СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Емелин травмировал одноклубника Пи Кэй Суббэна.
10 марта 2016
года.

Домашняя победа над «Буффало» 3:2 далась «Монреаль Канадиэнс» большой ценой — в конце третьего периода травму получил ведущий защитник команды Пи Кэй Суббэн, попавший под удар своего же одноклубника Алексея Емелина. В пылу борьбу в угла площадке, россиянин поспешил на помощь своего чернокожему партнёру, случайно ударив последнего в голову. Суббэн покинул площадку на носилках и тут же был отравлен в больницу.

"Спорт-Экспресс": Несчастья преследуют братьев Суббан. Не так давно серьезную травму – перелом гортани – получил Малкольм, а в игре с "Баффало" не повезло Пи.Кею. Любопытно, что повреждение старшего брата касается той же части тела – шеи.

Невольным виновником травмы стал Алексей Емелин. Россиянин, придя на помощь партнеру в борьбе за шайбу, случайно врезался в голову потерявшему равновесие защитнику "Монреаля". Суббана отправили в больницу для дальнейшего обследования. К счастью, конечности игрока двигаются, а значит, травмы спинного мозга нет.

10.03.2016. «Бостон» - «Каролина» 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Эрикссон (25 мин), Пастрнак (46) — Линдхольм (6), Гербе (29), Джузеппе (62). Вратари: Раск — Уорд. Броски: 32-28. Большинство: 2(1) — 3(1).
. . Гол 22-летнего новичка Филлипа Ди Джузеппе в овертайме принес «Хёрракейнс» третью победу в последних 4 матчах, +3-0-1 и помог взять реванш у «Брюинз» за поражение (1:4) 26 февраля. . . «Медведи», благодаря набранном очку, впервые в сезоне вышли в лидеры Атлантического дивизиона.

10.03.2016. «Монреаль» - «Буффало» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Гальченюк (10 мин, 20), Митчелл (54) — Делорье (9), Джионта (46). Вратари: Кондон — Ленер. Броски: 34-38. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. «Канадиэнс», у которых в третьей игре подряд дубль сделал 22-летний Алекс Гальченюк, поднявший личный рекорд до 25 голов в сезоне, одержали вторую победу над «Сейбрс» в нынешнем чемпионате, +2-2-0.

10.03.2016. «Детройт» - «Виннипег» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Ларкин (27 мин), Эрикссон (33), Абделкадер (56) — Дано (12), Майерс (17). Вратари: Мразек — Хатчинсон. Броски: 35-25. Большинство: 3(0) — 4(0). .
. Отыгравшись с 0:2, «Рэд Уинз» прервали серию из трех поражений. Одной результативной передачей у гостей отметился Александр Бурмистров.

10.03.2016. «Флорида» - «Оттава» 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)
Голы: Ягр (14 мин, 45), Йокинен (26), Экблад (30), Хубердо (30), Трочек (51) — Зак Смит (20), Карлссон (27). Вратари: Луонго — Андресон. Броски: 31-28. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Сразу четыре очка у хозяев набрал 22-летний Винсент Трочек (1+3), в то время как Яромир Ягр оформил дубль и довел общее количество своих голов в карьере до 745. . . «Сенаторс» +1-3-2 в последних 6 играх.

10.03.2016. «Миннесота» - «Эдмонтон» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Паризе (32 мин) — Корпикоски (10), МакДэвид (53). Вратари: Кемпер — Талбо. Броски: 30-25. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. Редкую, всего 6-ю за последние 25 встреч, победу «Ойлерс» над «Уайлд» принес Коннор МакДэвид, поразивший ворота Дарси Кемпера атакой с ходу по левому флангу за 7 минут до фианальной сирены.

10.03.2016. «Сан Хосе» - «Нью Джерси» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Смит-Пелли (24 мин), Зайджак (42, 60). Вратари: Джонс — Кинкэйд. Броски: 30-16. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. 26-летний Кит Кинкэйд, страж ворот «Дэвилз», зарегистрировал свой второй «шат-аут» в карьере. «Шаркс» в пятый раз в сезоне покинули лед без единой заброшенной шайбы.