СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский вернулся, Малкин - выбыл.
11 марта 2016
года.

Ожидаемое возвращение в строй российского голкипера «Колумбуса» Сергея Бобровского, не игравшего с 21 января, когда он получил очередное повреждение в игре с «Калгари», состоялось в домашнем матче с «Питтсбургом». Причем россиянин вряд ли попал с корабля на бал, поскольку уже несколько дней активно участвовал в тренировках.

Начало игры вышло для «Блю Джекетс» удачным - хозяева быстро открыли счет на 6-й минуте, но развиить успеха им не удалось.

Несмотря на старания Бобровского, закончившего поединок с 28 отраженными бросками из 31-го, победа досталась «Пингвинз» 3:2. Две результативные передачи у гостей зарегистрировал Евгений Малкин, однако за минуту до второго перерыва, в безобидном столкновении с защитником «Блю Джекетс» Дэлтоном Праутом за воротами Бобровского, Малкин получил травму и прижимая к телу левую руку отправился в раздевалку.

По официальному заявлению «Питтсбурга», Малкин получил повреждение «верхней части тела» и будет вынужден пропустить от 6 до 8 недель. Нужно отметить, что Евгений не играл почти весь февраль и матч против «Колумбуса» был для него всего 8-м после возвращения в строй. Теперь он вернётся на лёд только ко второму раунду плэй-офф, если конечно «Пингвинз» смогут добраться до этой стадии без помощи своей русской «звезды».

По материалам газеты.ру.

11.03.2016. «Колумбус» - «Питтсбург» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Голы: Кэмпбелл (6 мин), Аткинсон (23) — Летанг (15), Куниц (21), Хагелин (25). Вратари: Бобровский — Флери. Броски: 27-31. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Голкипер «Пингвинз» Марк-Андре Флери стал 20-м вратарем в истории лиги, одержавшим 350 побед в карьере. . . Сергей Бобровский, залечивший травму паха, вернулся в ворота «Блю Джекетс» впервые с 21 января. . . Евгений Малкин покинул лед из-за травмы во втором периоде, но до этого успел отдать две голевые передачи.

11.03.2016. «Тампа Бэй» - «Филадельфия» 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
Голы: Бойл (58 мин) — Ганье (9), Рид (24), Шенн (28). Вратари: Бишоп — Мэйсон. Броски: 19-22. Большинство: 1(0) — 3(2). .
. Пара шайб при численных преимуществах помогли «Флайерс» обыграть «Лайтнинг» во второй раз за последние 4 дня.

11.03.2016. «Ст.Луис» - «Анахеем» 5:2 (0:0, 1:1, 4:1)
Голы: Штясны (37 мин), Лехтеря (42), Берглунд (43), Тарасенко (58, 59) — Гецлаф (26), Ракелл (56). Вратари: Аллен — Андерсен. Броски: 23-28. Большинство: 3(0) - 3(1).
. . Последние две шайбы у «Блюз» забросил Владимир Тарасенко, доведший общее количество своих голов в сезоне до 32-х. На счету россиянина также одна голевая передача. «Дакс» впервые с середины ноября потрепели третье поражения кряду, +0-2-1.

11.03.2016. «Даллас» - «Чикаго» 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Голы: Спецца (12 мин), Руссел (22), Сегуин (26), Бенн (31), Хемски (56) — Теравайнен (34), Флэйшманн (60). Вратари: Лехтонен — Крауфорд, Дарлинг. Броски: 31-23, Большинство: 6(2)- 5(0). .
. Лидеры «Старс» Джэйсон Спецца, Тайлер Сегуин и Джэми Бенн каждый забросили по шайбе и отдали по голевой передаче, принеся своей команде третью победу над «Блэкхаукс» в сезоне. Благодаря успеху, «звезды» вернулись на верхнюю строчку в Западной конференции.

11.03.2016. «Калгари» - «Аризона» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Бэклунд (21 мин) — Гордон (36), Верметт (44), Ричардсон (55, 59). Вратари: Ортио — Доминго. Броски: 25-26. Большинство: 3(0) — 4(1).
. . Забросив три безответные шайбы в заключительном периоде, «Кайотес» прервали свою анти-рекордную серию из 10 поражений на выезде, +1-9-1.