СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров не доиграл матч против «Блю Джекетс».
13 марта 2016
года.

Нападающий «Тампы Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров не смог доиграть до конца выездной матч против «Колумбус Блю Джекетс», в котором «молнии» одержали убедительную победу 4:0, а сам Кучеров до получения травмы успел отметиться результативной передачей.

Одну из шайб у победителей забросил россиянин Владислав Наместников. В 66 матчах текущего чемпионата НХЛ на счету 23-летнего форварда 30 (12+18) очков.

"
Спорт-Экспресс":
Дэлтон Праут, на днях "поломавший" Евгения Малкина, на этот раз нанес травму Никите Кучерову. Российский форвард пошел было вступаться за Бена Бишопа, которого снес Ник Фолиньо, как примчавшийся Праут ударил его крагой по лицу. Чистые 5 минут и очень возможная дисквалификация. Но слишком уж хорошо спрятал свои действия Дэлтон. Кучеров еще провел одну смену после выхода со скамейки штрафников, но после этого на льду не появлялся. Стоит подозревать сотрясение мозга, и если так – это не очень хорошие известия.

13.03.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Питтсбург» 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
Голы: Крайдер (19 мин), Брассард (29), МакДона (46) — Хорнквист (12), Шири (28, 36), Куллен (52), Кросби (60). Вратари: Ландквист — Флери. Броски: 27-33. Большинство: 4(1) — 3(1). .
. Решающим в поединке стал курьезный гол «пингвина» Мэтта Куллена за 8:51 до конца основного времени. Находясь на коленях за воротами «Рэйнджерс», Куллен на удачу послал шайбу на пятачок, где она ударилась об конек защитника хозяев площадки и оказалась в сетке. В сезонной серии «Питтсбург» повел против «НЙР» +2-1-0.

13.03.2016. «Колумбус» - «Тампа Бэй» 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
Голы: Стэмкос (26 мин, 51), Наместников (49), Палат (55). Вратари: Бобровский — Бишоп. Броски: 37-37. Большинство: 5(0) — 3(0). .
. Три очка Стивена Стэмкоса (2+1) и 16-й «сухарь» в карьере Бена Бишопа помогли «Лайтнинг» прервать серию из трех поражений. . . Евгений Наместников забил свой 12-й гол в чемпионате, Никита Кучеров отметился результативной передачей, но не доиграли встречу из-за травмы. . . «Блю Джекест» +15-14-6 на домашней арене в нынешнем чемпионате.

13.03.2016. «Детройт» - «Торонгто» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Грабнер (40 мин). Вратари: Мразек — Берние. Броски: 38-27. Большинство: 3(0) — 2(0).
. . Блистательная игра голкипера гостей Джонатана Берниера, отразившего все 38 бросков и повторившего личный рекорд с 3-м «шат-утом» в сезоне, позволила Майку Бэбкоку, главному тренеру «Лифз», с третьей попытки все же зарегистрировать победу над своим бывшим клубом. Единственную шайбу в поединке забросил Микаэль Грабнер при выходе один на один с вратарём «Рэд Уинз» на последней минуте второго периода. Для 28-летнего австрийца этот гол стал первым со 2 января (31 игра).