СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин официально забронировал «Кэпиталз» место в плэй-офф.
15 марта 2016
года.

Вырвав победу на домашнем льду у «Каролины Херракейнс» 2:1 в овертайме, «Вашингтон Кэпиталз» стали первой командой в нынешнем сезоне официально забронировавшей себе место в плэй-офф. Решающий гол «ураганам» забил Александр Овечкин, воспользовавшийся точной передачей Евгения Кузнецова из-за ворот соперника. Капитан «Вашингтона» довел общее количество своих шайб в сезоне до 42. По этому показателю Овечкин продолжает лидировать в НХЛ.

Кстати, «Хёрракейнс» попытались опротестовать гол Овечкина, настаивая, что начав атаку, «Кэпиталз», в частности Кузнецов, вошел в зону при «вне игры». Внимательно изучив видео-запись, судьи решили не менять своего первоначального решения, оставив взятие ворот в силе.

У Овечкина, в 65 встречах с «Каролиной» в карьере, стало 76 очков (31+45). Больше Александр набирал баллов только в поединках с «Виннипегом»/«Атлантой» и «Тампой Бэй».

15.03.2016. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Куниц (16 мин) — Окпосо (55). Вратари: Флери — Берубе. Броски: 34-26. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . Единственную шайбу в серии буллитов забросил «пингвин» Крис Летанг во втором раунде.

15.03.2016. «Вашингтон» - «Каролина» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Уильямс (22 мин), Овечкин (62) — Джордан Стаал (31). Вратари: Холтби — Лак. Броски: 31-26. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Победу, после которой «Кэпиталз» стали первой командой в сезоне официально забронировавший место в плэй-офф, хозяева принес 42-й гол в чемпионате Александра Овечкина, точно бросившего в одно касание после передачи Евгений Кузнецова из-за ворот соперника на второй минуте овертайма. «Хёрракейнс» настаивали, что «столичные» вошли в их зону из «вне игры», однако судьи не изменили своего первоначального решения.

15.03.2016. «Филадельфия» - «Детройт» 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
Голы: Рафффл (6 мин, 28), Симмондс (7), Гостисбихер (39) — Атанасиу (23), Дацюк (35), Татар (57). Вратари: Мэйсон — Мразек. Броски: 46-37. Большинство: 6(0) — 2(0). .
. «Флайерс», в составе которых лучшим с дублем стал Микаэль Раффл, сократили отставание от «Рэд Уинз» в турнирной таблице до минимума. . . Свою 14-ю шайбу в сезоне забросил Павел Дацюк (Дет), отдавший также одну результативную передачу.

15.03.2016. «Торонто» - «Тампа Бэй» 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы: Кэррик (34 мин), Бен Смит (50), Хаймэн (59), Паренто (60) — Бойл (47). Вратари: Берние — Василевский. Броски: 24-27. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Пропустив две шайбы с 22 бросков (еще две «Лифз» забили в пустые ворота), Андрей Василевский потерпел 7 поражение в сезоне, +11-7-0. . . Коннор Кэррик и Бен Смит забили свои первые голы в составе канадской команды.

15.03.2016. «Монреаль» - «Флорида» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Гальченюк (38 мин) — Трочек (12), Бьюгстад (26), Худлер (33), Барков (52). Вратари: Кондон — Монтойя. Броски: 28-36. Большинство: 0(0) — 4(1). .
. Первая «звезда» поединка досталась 22-летнему форварду «Пэнтерс» Винсенту Трочеку, набравшему 2 очка (1+1). . . «Кэнадиэнс» +0-2-0 в сезоне во встречах со «Флоридой».

15.03.2016. «Оттава» - «Миннесота» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Хоффман (34 мин), Зибанежад (60), Карлссон (65) — Ниддеррайтер (2), Картер (46). Вратари: Андерсон — Дубник. Броски: 20-25. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
За 8 секунд до финальной сирены Мика Зибанежад сравнял счет в матче, отличившись на добивании, а за 31 секунду до конца овертайма решающий гол для «Сенаторс» забил Эрик Карлссон, неотразимо щелкнув с дуги правого круга вбрасывания.

15.03.2016. «Даллас» - «Лос Анжелес» 2:5 (1:3, 1:2, 0:0)
Голы: Голигоски (9 мин), Икин (27) — Верстиг (1), Тоффоли (6), Копитар (18), Браун (22), Льюиз (35). Вратари: Лехтонен, Ниеми — Энрот. Броски: 26-22. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. Открыв счет уже на 23-й секунде, «Кингз» в начале второго периода вели уже 4:1, что хватило им для уверенной победы. Два очка у гостей набрал Анже Копитар, 1+1. . . «Старс» +2-4-2 в последних 8 домашних матчах.

15.03.2016. «Сан Хосе» - «Бостон» 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Мелкер Карлссон (9 мин), Бернс (32), Донской (47) — Крейчи (12), Эрикссон (18). Вратари: Раймер — Раск. Броски: 27-23. Большинство: 4(1) — 1(0).
. . Решающим во встрече оказался гол финского форварда хозяев льда Йоона Донского, реализовавшего численное преимущество на 7-й минуте третьего периода. . . Брент Бернс повторил клубные рекорды «Шаркс» для защитников, забил 26-й гол в сезоне, а затем, отдав точный пас, набрав 64 очко.