СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Трямкин
Трямкин дебютировал в «Ванкувере», отметившись голевой передачей.
16 марта 2016
года.

Удачным выдался дебют Никиты Трямкина, габаритного защитника (202 см, 109 кг) «Ванкувер Кэнакс» в НХЛ. В домашнем поединке против «Колорадо» (1:3) 21-летний Трямкин провел на льду 11:33, отметившись результативной передачей, когда после его броска от синей линии на 12-й минуте, «Кэнакс» добили шайбу в ворота Семена Варламова. Отличился Генрик Седин.

Трямкин, выбранный «Ванкувером» под 66-м номером в третьем раунде драфта 2014 года, в нынешнем сезоне, до переезда за океан, провел 53 матча в составе екатеринбургского «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ, набрав 11 очков (4+7), при 71 минуте штрафа и коэффициенте полезности минус -3. После этого, как уральский клуб выбыл из плэй-офф, где Никита отметился одной передачей в шести поединках, руководство команды дало добро Трямкину попробовать свои силы в НХЛ.

8 марта россиянин подписал двухлетний контракт с «Ванкувером» на общую сумму в $1.85 миллиона долларов.

Остается добавить, что Трямкин стал первым россиянином в составе «Кэнакс» с 2010-11 гг, когда две игры за команду провел Сергей Широков. (В 2014-15 гг 30 матчей за «Ванкувер» сыграл латыш Рональд Кениньш).

«Кэнакс», проигравшие «Колорадо» 1:3, на сегодняшний день с показателями +27-30-12 теоретически еще имеют шансы на попадание в плэй-офф, но всё уже сейчас можно заявить, что после завершения регулярного чемпионата они отправится в отпуск.

"Спорт-Экспресс": Перед дебютом в НХЛ Трямкина ждал классический розыгрыш: ему дали нарезать пару кругов в одиночку.

Что можно сказать – весьма приличный дебют наследника Хары. Начал в паре с Педаном, но Андрей слишком уж суетился в первых двух периодах, поэтому их развели. Выходил как справа – с Хэмьюсом – так и слева – с Таневом. Пятак зачищал напалмом, валил всех, кто оказывался рядом. Классно поймал на борт Дюшена. В третьей смене набрал первое очко в НХЛ, бросив с синей линии, где братья Седины разобрались с отскоком.

Объявление фамилии Трямкина в качестве ассистента очень тепло приветствовали трибуны. И вообще, в Ванкувере только и говорят, что о Трямкине. Партнеры ему постоянно что-то на лавке подсказывали, подбадривали. Когда у него сломалась клюшка, и никто из нападающих своей почему-то не поделился, притом что игра шла в зоне "Кэнакс", Бен Хаттон обстоятельно объяснял ему, что кричать в таких случаях.

Никита записал на свой счет 3 блокшота, одним из них – спас полупустые ворота, да и два других заблокированных броска таили в себе опасность. Сыграл всего 11 с половиной минут, причем смены у него были очень короткие, но это абсолютно нормально и правильно. Он же только прилетел, провел всего две тренировки. Сразу бросать в пекло не стоило, а так, при поддержке опытнейшего Хэмьюса и особенно короткими сменами, вливаться куда проще.

Конечно, дебют не стал откровением. Но Дежарден остался доволен и даже заявил, что если Трямкин так продолжит – непременно будет в основе. Помарки, разумеется, были, в паре случаев ошибочно принимал решение бросать, Мартинсен забил, когда он был на площадке, но там Никита ни в чем не виноват. Вей дал себя объехать, да и Хэмьюс сплоховал.

Над Харой все смеялись, когда он только приехал. То есть к 21 году Трямкин Здено превосходит. Терпение и труд все перетрут, и при надлежащей работе достичь уровня словака вполне можно.

16.03.2016. «Буффало» - «Монреаль» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Богошиан (16 мин), Фолигно (52) — Патерин (21), Марков (40), Бирон (64). Вратари: Ленер — Скривенс. Броски: 43-22. Большинство: 4(1) - 6(1). .
. Вторую победу «Канадиэнс» в двух последних встречах с «Сейбрс» принес Пол Бирон, поразивший ворота хозяев льда со считанных сантиметров на четвертой минуте овертайма. Андрей Марков (Мон) забил свой 5-й гол в сезоне.

16.03.2016. «Чикаго» - «Филадельфия» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хосса (9 мин), Тэйвз (25) — Уайт (19), Шенн (34), Гудас (50). Вратари: Дарлинг — Нойвирт. Броски: 26-29. Большинство: 3(0) — 2(1).
. . Выиграв в пятый раз за последние 6 матчей, +5-0-1, «Флайерс» обошли «Детройт», поднявшись на 8 строчку в Восточной конференции. . . «Блэкхаукс» впервые в сезоне потерпели четвертое поражение кряду, +0-3-1. . . Одной результативной передачей у хозяев льда по ходу поединка отметился Артём Анисимов.

16.03.2016. «Эдмонтон» - «Ст.Луис» 6:4 (2:1, 3:1, 1:2)
Голы: Нуджент-Хопкинс (8 мин, 39), Холл (14), Летешу (28, 60), Драйзайтл (36) — Бэйкс (15 мин, 46), Шварц (26), Берглунд (41). Вратари: Талбо — Аллен. Броски: 27-28. Большинство: 6(4) — 3(1).
. . Три очка у «Ойлерс» набрал Марк Летешу, не забивавший до этого в 24 матчах кряду, дубль добавил Райн Нуджент-Хопкинс, прервавший голевую «засуху» из 18 игр. Две голевые передачи в активе Наиля Якупова (Эдм), одна у Владимира Тарасенко (Ст.Л).

16.03.2016. «Калгари» - «Виннипег» 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
Голы: Колборн (6 мин), Фролик (13), Монахэн (19), Джиордано (60) — Стэффорд (31). Вратари: Ортио — Павелец. Броски: 21-29. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . Во второй игре подряд форвард «Флэймз» Микаэль Фролик зарегистрировал три результативных очка (1+2). . . «Огоньки» выиграли сезонную серию у «Джетс» +2-1-0 («Виннипег» +1-2-0).

16.03.2016. «Ванкувер» - «Колорадо» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Г.Седин (12 мин) — Боедкер (14, 41), Мартинсен (46). Вратари: Миллер — Варламов. Броски: 29-34. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Отразив 28 бросков из 29-ти, Семен Варламов (Кол) одержал 25-ю победу в нынешнем чемпионате. Дважды у гостей отличился Миккел Боедкер, на счету которого стало 5 очков (3+2) в семи матчах за «Аваланч» после обмена из «Кайотес». . . 21-летний защитник «Кэнакс» Никита Трямкин дебютировал в НХЛ, проведя на льду 11:33 и сразу отметившись результативной передачей.

16.03.2016. «Анахеем» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: МакГинн (15 мин) — Клэйн (24, 54). Вратари: Гибсон — Раанта. Броски: 23-23. Большинство: 0(0) — 3(0). .
. Первый дубль в карьере 31-летнего защитника Кевина Клэйна помог «Рэйнджерс» избежать третьего поражения подряд. «Дакс» уступили в сезонной серии клубу с Бродвейя +0-1-1.