СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Результативной игры Кучерова для «Лайтнинг» оказалось недостаточно.
17 марта 2016
года.

«Тампа Бэй Лайтнинг», выдавшие серию из 9 побед в конце февраля — начале марта, в последнее время теряют «напряжение». Поражение в Далласе от «Старз» 3:4 стало для команды пятым в последних 6 матчах, +1-4-1, при этом «молнии» вели в счете 3:2 после двух периодов, упустив преимущество лишь в заключительной трети.

Одним из лучшим в составе «Тампы» стал Никита Кучеров, забивший 26-й гол в сезоне и добавивший одну результативную передачу. Именно россиянин открыл счет на 13-й минуте первой трети, когда шайба рикошетом от его конька оказалась в воротах «звезд». До этого, Никита не забивал в шести поединках кряду.

В сумме у Кучерова стало 57 очков в сезоне (26+31), при личном рекорде россиянина в 65 баллов, установленном в прошлом году.

17.03.2016. «Нью Джерси» - «Миннесота» 7:4 (3:1, 3:1, 1:2)
Голы: Смит-Пелли (1 мин, 23), Силоу (2, 33), Бушер (18), Хенрик (33, 48) — Нидеррайтер (15), Спуржеон (30), Фонтэйн (45), Койву (56). Вратари: Кинкэйд — Дубник, Кемпер. Броски: 25-32. Большинство: 1(0) — 3(2). .
. Дубль и передачу у «Дэвилз» зарегистрировал Деванте Смит-Пелли, набравший уже 9 очков (6+3) в 7 матчах за «Нью Джерси» после обмена из «Монреаля». . . Свои первые 2 шайбы в НХЛ забросил 28-летний «дьявол» Майк Сисло.

17.03.2016. «Питтсбург» - «Каролина» 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Голы: Кросби (14 мин, 38), Кессел (33), Бонино (54) — Ди Джузеппе (1), Нэш (6). Вратари: Мюррэй — Лак. Броски: 48-33. Большинство: 3(0) — 5(0). .
. Отыгравшись с 0:2, «Пингвинз» одержали 4 победу подряд. . . Сидни Кросби оформил дубль, в седьмой раз в карьере дойдя до отметки в 30 заброшенных шайб за сезон.

17.03.2016. «Колумбус» - «Детройт» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Уеннберг (59 мин) — Гленденинг (11), Зеттерберг (48), Хелм (53). Вратари: Бобровский — Хоуард. Броски: 28-22. Большинство: 3(1) - 3(0). .
. Победным для «Рэд Уинз» стал гол Генрика Зеттерберга, прервавшего личную голевую «засуху» из 12 игр, в которых в его активе было всего две передачи. . . Сергей Бобровский (Клм) потерпел третье поражение подряд после восстановления от травмы.

17.03.2016. «Торонто» - «Флорида» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Райли (37 мин) — Йокинен (21, 30), Ягр (58), Парселл (60). Вратари: Берние — Луонго. Броски: 33-32. Большинство: 2(0) — 4(1).
. . Дубль Юсси Йокинена принес «Пэнтерс» вторую победу на «Торонто» в сезоне, +2-0-0. . . У «Лифз», официально потерявших шансы пробиться в плэй-офф, одну голевую передачу сделал Никита Сошников.

17.03.2016. «Нэшвилл» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Голы: Нил (10 мин), Эллис (29), Йохансен (30), Уотсон (60) — Пулок (27), Нельсон (42). Вратари: Ринне — Грейсс. Броски: 32-22. Большинство: 1(1) — 0(0).
. . Звание лучшего игрока поединка получил форвард «Прэдаторс» Райн Йоханссон, набравший 2 очка (1+1). Такой же показатель у Джэймса Нила (1+1),

17.03.2016. «Даллас» - «Тампа Бэй» 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
Голы: Спецца (15 мин), Бенн (26, 52), Джонс (50) — Кучеров (13), Стэмкос (24, 38). Вратари: Лехтонен — Бишоп. Броски: .
. Два гола в течении 2:08 в середине третьего периода склонили преимущество на сторону «Старз». . 23-летний защитник «звезд» Стефен Джонс, сделавший счет 3:3, забросил свою первую шайбу в НХЛ. . Никита Кучеров в 26-й раз в сезоне поразил ворота соперников и отдал одну результативную передачу. Один раз в роли ассистента также выступил Валерий Ничушкин (Дал).

17.03.2016. «Аризона» - «Сан Хосе» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Стоун (14 мин), Доан (59), Верметт (60) — Хертл (35). Вратари: Смит — Джонс. Броски: 22-28. Большинство6 2(1) — 2(0). .
. За 1:31 до конца основного времени судьбу встречи решил неожиданный бросок капитана «Кайотес» Шэйна Доуна, находившегося за линией ворот «Шаркс» в углу площадки. Победная серия «Аризоны» достигла трех матчей.

17.03.2016. «Лос Анжелес» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Браун (12 мин), Клиффорд (45), Копитар (56, 62) — Миллер (12), Бойл (34), Хэйс (43). Вратари: Куик — Ландквист. Броски: 37-26. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Уступая в начале третьего периода 1:3, «Кингз» все же сумели во второй раз в нынешнем чемпионате одолеть «Рэйнджерс» и снова в овертайме. 12 февраля в «Мэдисон Сквэр Гардене» Анже Копитар сделал «хет-трик», а теперь он сравнял счет за 4:10 до финальной сирены, а затем забил и решающий гол на второй минуте овертайма. Оба раза словенец отличился меняя полёт шайбы после бросков одноклубников.