СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко забил 100-й гол в карьере, свой первый "Ванкуверу".
19 марта 2016
года.

Нападающий «Ст.Луис Блюз» Владимир Тарасенко стал 43-м хоккеистом из бывших советских республик (35-м россиянином) покорившим отметку в 100 шайб в НХЛ. Юбилейный гол 24-летний россиян забил в выездном поединке против «Ванкувера», удачно сыграв на добивании на пятачке ворот соперника в середине третьего периода. Шайба Владимира увеличила преимущество гостей до 2:0, а в итоге «Блюз» одержали победу 3:0.

На сегодняшний день Тарасенко уверенно лидирует среди одноклубников с 63 очками (34+29) в 71 проведенной игре сезона. Он также первый в «Ст.Луисе» по количеству заброшенных шайб, голов в большинстве (12), количеству нанесенных бросков (263).

Российский форвард, год назад установивший личный рекорд с 37 заброшенными шайбами, стал первым «блюзмэном» с двумя сезонами с тридцатью или более голами после Брэда Бойса, добившегося подобного результата в 2007-08 гг (43) и 2008-09 гг (33 шайбы).

На сегодняшний день Владимиру не хватает двух передач до 100 в карьере, и двух очков до 200 баллов.

Кстати, в игре против «Ванкувера», ставший для него 11-й встречей в карьере с «Кэнакс», Тарасенко повторил личный рекорд нанеся 8 бросков в створ ворот соперника, и наконец-то забил свой первый гол в ворота канадского клуба.

После этого в НХЛ осталась всего одна команда - «Филадельфия Флайерс», за воротами которой Владимир пока ни разу не зажигал красного света. Правда нужно отметить, что пока пути Тарасенко и «Флайерс» пересекались всего лишь четыре раза.

19.03.2016. «Филадельфия» - «Питтсбург» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Голы: Гудас (22 мин) — Дэйли (23), Хагелин (37), Куниц (39), Летанг (59). Вратари: Мэйсон — Флери. Броски: 17-35. Большинство: 3(0) — 3(0).
. . «Пингвины» Крис Куниц (1+1), Сидни Кросби и Ник Бонино, оба 0+2, набрали по 2 очка каждый. . . «Флайерс» +19-10-7 на домашнем льду в текущем сезоне.

19.03.2016. «Миннесота» - «Каролина» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Джонс (36 мин), Зукер (41) — Терри (38), Джордан Стаал (54). Вратари: Дубник — Уорд. Броски: 32-33. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Выиграв серию буллитов 2-1 в трех раундах (решающий бросок в активе Зака Паризе), «Уайлд» одержали всего вторую победу за последние 6 матчей, +2-3-1.

19.03.2016. «Сан Хосе» - «НЙ Рэйнджерс» 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Голы: Уорд (28 мин, 48), Торнтон (46), Павелцки (50) — Бойл (38). Вратари: Джонс — Ландквист, Раанта. Броски: 52-26. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Нанеся по ходу поединка 52 броска по воротам Генрика Ландквиста, «Шаркс» все же сломили сопротивление «Рэйнджерс» тремя голами в течении 3:20 в начале третьего периода. Дубль у хозяев сделал Джоэль Уорд, трижды в роли ассистента выступил Томаш Хёртл.

19.03.2016. «Торонто» - «Буффало» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Ниландер (35 мин), Кэррик (47), Марничин (56), Михалек (57) — Джионта (5). Вратари: Спаркс — Джонсон. Броски: 31-21. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. В споре аутсайдеров преуспели «Лифз», у которых 19-летний новичок Уилльям Ниландер впервые в карьере набрал 2 очка в одном матче (1+1). Другой новичок «листьев» Никита Сошников добавил результативную передачу. У «Сейбрс» из-за простуды не играл Джэк Айкел.

19.03.2016. «Оттава» - «Монреаль» 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
Голы: Пажо (13 мин), Лазар (33), Мето (43), Чиассон (44), Зибанежад (58). Вратари: Хэммонд — Скривенс. Броски: 44-30. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. В четвертый раз в своей клубной истории «Сенаторс» забросили сразу три шайбы в меньшинстве по ходу одного матча (Пажо, Лазар, Чиассон). Голкипер Эндрю Хэммонд в четвертый раз в карьере отыграл на «ноль».

19.03.2016. «Флорида» - «Детройт» 3:5 (1:1, 2:1, 0:3)
Голы: Бьюгстад (11 мин), Трочек (28), Парселл (33) — Татар (19), Дацюк (40, 60), Ларкин (44), Гленденинг (49). Вратари: Луонго — Хоуард. Броски: 26-30. Большинство: 3(0) - 3(2). .
. У «Рэд Уинз», спасших матч с 1:3, дважды отличился Павел Дацюк, забросивший свои 15-ю и 16-ю шайбы в чемпионате. . . На поединке присутствовало 20817 зрителей — рекорд для «Пэнтерс» для домашней игре регулярного сезона.

19.03.2016. «Колумбус» - «Нью Джерси» 6:3 (2:0, 1:2, 3:1)
Голы: Аткинсон (12 мин), Джонс (15), Женнер (23), Бьоркстранд (42, 47), Карлссон (42) — Палмери (26, 41), Хенрик (29). Вратари: Бобровский — Кинкэйд, Дани. Броски: 34-30. Большинство: 4(1) - 4(2). .
. В самом начале третьего периода «Дэвилз» отыграли третью шайбу, сравняв счет 3:3, однако через минуту «Блю Джекетс» снова взяли контроль в свои руки, забив 2 гола в течении 11 секунд. . . Сергей Бобровский (Клм) одержал свою первую победу с 5 декабря. . . 20-летний датский форвард «жакетов» Оливер Бьоркстранд забил свои первые 2 гола в НХЛ в своем втором матче.

19.03.2016. «Даллас» - «НЙ Айлендерс» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Икин (34 мин), Ивз (48), Хемски (58). Вратари: Лехтонен — Грейсс. Броски: 36-27. Большинство: 3(0) — 1(0).
. . Отразив 27 бросков «Айлендерс», голкипер «звезд» Кари Лехтонен записал на лицевой счет второй «сухарь» в сезоне и 34-й в карьере. «Островитяне» уступили в третьем поединке кряду, +0-2-1.

19.03.2016. «Ванкувер» - «Ст.Луис» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Брауэр (37 мин), Тарасенко (52), Шварц (59). Вратари: Миллер — Эллиот. Броски: 19-50. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. В два с половиной раза перебросав хозяев льда, «Блюз» одержали заслуженную поеду. . . Свою 34-ю шайбу в сезоне и 100-ю в карьере забросил Владимир Тарасенко, вратарь Брайн Эллиот в 32-й раз в карьере отстоял на «ноль». . . Серия поражений «Кэнакс» достигла 4-х игр.

19.03.2016. «Аризона» - «Тампа Бэй» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Палат (20 мин0, Кучеров (60). Вратари: Доминго — Бишоп. Броски: 32-36. Большинство: 6(0) — 4(0).
. . Пятый «шат-аут» в сезоне Бена Бишопа позволил «Лайтнинг» закончить выездную серию из 4 матчей с показателями +2-2-0. . . Никита Кучеров (ТБ) в 27-й раз в нынешнем чемпионате поразил ворота соперников. . . У «Кайотес» пятую игру из-за травмы пропустил лидер команды защитник Оливер Экман-Ларссон.

19.03.2016. «Лос Анжелес» - «Бостон» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Пирсон (20 мин), Мартинец (23) — Рэнделл (26). Вратари: Куик — Раск. Броски: 20-28. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. «Кингз», не попавшие в плэй-офф год назад, на сей раз еще за три недели до конца регулярного сезона забронировали себе место в борьбе за Кубок Стэнли. В поединке против «Брюинз» лучшим у «королей» стал страж ворот Джонатан Куик, парировавший 27 бросков из 28-ти. . . Второй год подряд «Брюинз» завершили турне по Калифорнии с тремя поражениями в трех играх.