СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Минус -7 для Кузнецова и Орлова от «Пингвинз».
20 марта 2016
года.

Лидеры НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» потерпели чувствительное поражение в выездном поединке от «Питтсбург Пингвинз» 2:6. Форвард столичного клуба Евгений Кузнецов закончил встречу с коэффициентом полезности минус -4, защитник Дмитрий Орлов, зарегистрировавший одну голевую передачу, с минус -3. Александр Овечкин, оставшийся без результативных баллов, с 3 бросками, и полезностью «0».

"Спорт-Экспресс": Для русской части "Вашингтона" матч с точки зрения персональных достижений получился таким же грустным, как и командный результат. Александр Овечкин снова не сумел забить, запомнившись только жестким силовым приемом в третьем периоде против защитника Брайана Дюмулена, не вернувшегося после этого эпизода на лед. В последних восьми матчах Ови забросил всего одну шайбу, нанеся 32 броска по воротам. Это не мешает ему оставаться лучшим снайпером лиги с 42 голами – у идущего вторым нападающего "Чикаго" Патрика Кейна на три меньше.

И если Овечкин хотя бы сумел сохранить "ноль" в графе полезность, то Евгению Кузнецову (-4) и Дмитрию Орлову (-3) о матче с "Пингвинами" лучше поскорее забыть, как о страшном сне. Кузнецов до этого матча лидировал во всей лиге по показателю полезности, имея в активе +33. За три года выступлений в НХЛ худшим для него результатом в одной игре было -2. Встреча с "Питтсбургом" ему явно не удалась, хотя напрямую обвинить его можно только в голе от Каллена, когда он не уследил за своим оппонентом.

20.03.2016. «Виннипег» - «Анахеем» 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Постма (7 мин), Уилер (27) — МакГинн (17), Кеслер (21), Силфверберг (65). Вратари: Хатчинсон — Гибсон. Броски: 29-33. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. Вторую победу «Дакс» над «Джетс» в сезоне, +2-0-0, принес Якуб Силфверберг, забивший решающий гол в начале последней минуте овертайма, на добивании, после своего же первого броска. Защитники хозяев в том моменте совершили непростительную ошибку, оставив шведского форварда гостей в полном одиночестве на своем пятачке. . . «Виннипег» +4-13-2 на домашнем льду в календарном 2016 году.

20.03.2016. «Нью Джерси» - «Колумбус» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Бушер (5 мин), Смит-Пелли (49) — Болл (23). Вратари: Уэйджвуд — Корписало. Броски: 22-28. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
23-летний голкипер «Дэвилз» Скотт Уэйджвуд, никогда не выбиравшийся на драфтах, отразил 27 бросков из 28-ми, начав карьеру в НХЛ с победы. Благодаря своему вратарю-новичку, «дьяволы» прервали серию из 6 поражений в очных встречах с «Блю Джекетс».

20.03.2016. «Питтсбург» - «Вашингтон» 6:2 (2:0, 1:2, 3:0)
Голы: Раст (9 мин), Дэйли (10), Кунхакль (36), Куллен (44), Куниц (48), Шульц (54) — Чимера (22), Бураковски (36). Вратари: Флери — Холтби, Грубауэр. Броски: 31-18. Большинство: 7(1) — 2(0).
. . 24-летний немецкий нападающий-новичок «Пингвинз» Том Кунхакль провел лучший матч в своей карьере, забросив одну шайбу и сделав две голевые передачи. Такой же показатель у Тревора Дэйли. . «Пингвины» продлили серию побед до 6 игр. . . У «Кэпиталз» Евгений Кузнецов закончил поединок с минус -4, Дмитрий Орлов с минус -3, при этом успев отдать один результативный пас.

20.03.2016. «Монреаль» - «Калгари» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: МакКэррон (53) — Колборн (37), Монахэн (40, 53), Гудро (51). Вратари: Кондон — Бэкстрем. Броски: 22-35. Большинство: 1(0) — 3(1). .
. По три балла у «Флэймз» набали Шон Монахэн 2+1 и Дуги Гамильтон 0+3, в то время как Джонни Гудро сохранил лидерство в команде и поднял личный рекорд на новую высоту, забросив 27-ю шайбу в сезоне и набрав 71-е очко. . . Показатели «Канадиэнс», начавших чемпионат с +9-0-0, впервые упали ниже 50% отметки, +33-34-6.

20.03.2016. «Чикаго» - «Миннесота» 2:3 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Шоу (29 мин), Паник (34) — Хаула (21), Нидеррайтер (28). Вратари: Дарлинг — Дубник. Броски: 31-34. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Единственная результативная попытка Чарли Койла в серии буллитов в первом раунде принесла «Уайлд» четвертую победу над «Блэхкаукс» в текущем сезоне («Чикаго» +0-3-1). . . В основное время один раз в роли ассистента у хозяев площадки выступил Артёмий Панарин.

20.03.2016. «Эдмонтон» - «Колорадо» 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)
Голы: Хендрикс (43 мин), Нуджент-Хопкинс (60) — Ландеског (22), Бэрри (32), Комо (50). Вратари: Броссуа — Пикард. Броски: 28-25. Большинство: 4(0) — 2(1). .
. Поведя 2:0 после 40 минут, «Аваланч» довели поединок до своей третьей победы кряду. Два результативных очка (1+1) в их составе набрал Габриэл Ландеског, вернувшийся в строй после трех пропущенных матчей из-за дисквалификации. Из-за травм, у гостей не играли два ведущих бомбардира Мэтт Дюшэйн и Натан МакКиннон (у обоих проблемы с коленом). . . «Ойлерс» проиграли сезонную серию «Аваланч» +0-3-0.

20.03.2016. «Сан Хосе» - «Аризона» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Уорд (19 мин), Хертл (33), Павелцки (59). Вратари: Раймер — Смит. Броски: 36-25. Большинство: 5(2) — 4(0). .
. Зарегистрировав одну голевую передачу, Брент Бёрнс установил новый клубный рекорд для защитников «Шакрс» набрав 65 очко в сезоне и перекрыв предыдущий высший показатель принадлежавший Сандису Озолиньшу. . . Голкипер Джэймс Раймер записал на свой счет второй «шат-аут» в четвертой игре в воротах «акул». . . 35-летний Джоэл Уорд во второй раз в карьере покорил отметку в 20 голов за один чемпионат. . . «Кайотес» во второй игре подряд ушли со льда без заброшенных шайб.