СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров и Наместников помогли «Лайтнинг» разгромить «Детройт».
22 марта 2016
года.

Интерфакс Россия:     Три очка на двоих набрали нападающие команды "Тампа-Бэй" Никита Кучеров и Владислав Наместников в домашнем матче с "Детройтом", в котором "Лайтнинг" добились уверенной победы 6:2.

Наместников при счете 1:0 забросил свою 13-ю шайбу в сезоне, при счете 2:0. Кучеров сделал голевую передачу, а при счете 3:2 реализовал численное большинство. Этот гол стал для Н.Кучерова 28-м в сезоне. При счете 1:3 голевой передачей отметился и нападающий "Детройта" Павел Дацюк.

Наместников и Кучерова отличились бросками с близких дистанции - Владислав на добивании, Никита после прекрасной передачи партнёра.

В текущем сезоне «Тампа Бэй» и «Детройт» встретились четыре раза и каждая из команд дважды выигрывала в основное время. В этих четырех играх Кучеров добавил на свой лицевой счет сразу пять очков, трижды поразив ворота «крыльев» при двух результативных передачах.

22.03.2016. «Каролина» - «Буффало» 2:3 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Терри (33 мин), Нордстрем (54) — Колайаково (13 мин), Кэйн (57), Ларссон (58). Вратари: Уорд — Джонсон. Броски: 27-25. Большинство: 2(0) — 4(0).
. . Забросив две шайбы в течении 60 секунд за 3 минуты до финальной сирены, «Сейбрс» в третий раз в сезоне переиграли «Хёрракейнс» +3-0-0.

22.03.2016. «Колумбус» - «Филадельфия» 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Женнер (59 мин), Аткинсон (60) — Жиру (12), Уайт (52). Вратари: Бобровский — Мэйсон. Броски: 53-33. Большинство: 4(0) — 5(1). .
. Отыграв первую шайбу за 1:04 до конца третьего периода и сравняв счет когда до финальной сирены оставалось всего 4 секунды, «Блю Джекетс» затем склонили удачу на свою сторону в серии буллитов 1-0 в пяти раундах (решающий бросок нанёс Бун Женнер), отобрав у «Флайерс» важное очко и продлив свою победную серию над «лётчиками» на домашнем льду до 8 игр.

22.03.2016. «Монреаль» - «Анахеем» 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
Голы: Митчелл (9 мин), Гальченюк (29), Браун (31), Лессио (49) — Силфверберг (15, 32), Перри (22). Вратари: Кондон — Гибсон. Броски: 23-35. Вратари: Кондон — Гибсон. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Решающим в поединке стал первый гол как в сезоне, так и в составе «Канадиэнс» 23-летнего нападающего Лукаша Лессио, отличившегося в середине третьего периода.

22.03.2016. «Оттава» - «Вашингтон» 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)
Голы: Уайдмэн (33 мин), Зибанежад (59) — Ричардс (3), Овечкин (13), Бэкстрем (15), Оши (60). Вратари: Андерсон — Холтби. Броски: 30-22. Большинство: 4(0) — 2(1). .
. Трижды поразив ворота «Сенаторс» в первом периоде, «Кэпиталз» удержали победный счет, досрочно став победителями Восточной конференции. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил свою 43-ю шайбу в сезоне.

22.03.2016. «Тампа Бэй» - «Детройт» 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)
Голы: Кондра (2 мин, 57), Наместников (10), Стэмкос (21), Кучеров (38), Палат (42) — Адбелкадер (29), Хелм (36). Вратари: Бишоп — Хоуард, Мразек. Броски: 34-25. Большинство: 4(1) — 1(1).
. . Большой вклад в успех «Лайтнинг» внесли россияне — Владислав Наместников забросил 13-ю шайбу в чемпионата, Никита Кучеров — 28-ю. Кучеров и Павел Дацюк (Дет) также по разу выступили в роли ассистентов. Сезонная серия между «молниями» и «крыльями» завершилась вничью — обе команды по два раза выиграли в основное время.

22.03.2016. «Виннипег» - «Ванкувер» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Лоури (43 мин), Шайфли (60). Вратари: Павелец — Маркстрем. Броски: 49-28. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. В третьем матче подряд «Кэнакс» ушли со льда без заброшенных шайб, что стало повторением клубного антри-рекорда. . . Ондрей Павелец (Вин) впервые в сезоне, и в 17-й  раз в карьере, отстоял на ноль.

22.03.2016. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Хаула (4 мин), Койву (24) — Тоффоли (32). Вратари: Дубник — Куик. Броски: 18-39. Большинство: 5(1) — 2(0). .
. «Кингз» имели игровое преимущество по ходу всех 60 минут, но всего лишь раз нашли ключи к воротам Девана Дубника, показавшего лучший личный результат в сезоне с 38 отраженными бросками.

22.03.2016. «Чикаго» - «Даллас» 2:6 (0:4, 1:1, 1:1)
Голы: Шоу (37 мин), Паник (50) — Сивиор (12), Фиддлер (12), Ивз (17), Фиддлер (19), Факса (39), Икин (54). Вратари: Дарлинг, Лейтон — Лехтонен. Броски: 32-33. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . «Старс», продолжающие лидировать в Западной конференции, предрешили исход поединка в первом периоде, перебросав хозяев льда 15-9 и четыре раза добившись успеха. У «Блэкхаукс», уступивших «звездам» сезонную серию +1-4-0, одной результативной передачей отметился Артёмий Панарин.

22.03.2016. «Аризона» - «Эдмонтон» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Тангуэй (6 мин), Ханзал (33), Ридер (38), Доми (60) — Эберле (10), Летешу (38). Вратари: Смит — Талбо. Броски: 31-29. Большинство: 3(1) — 4(2).
. . Страж ворот «Кайотес» Майк Смит отметил свое 34-летние 27 «сэйвами», помогшими его команде в 19 раз справиться с «Ойлерс» за последние 23 встречи (+19-0-4). «Нефтяники» не могут обыграть «кайотов» в основное время уже с 25 января 2011 года.

22.03.2016. «Сан Хосе» - «Ст.Луис» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Фаббри (50 мин). Вратари: Джонс — Эллиотт. Броски: 37-24. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. Голкипер «Блюз» Брайн Эллиотт зарегистрировал свой второй «шат-аут» подряд, отразив на сей раз 37 бросков соперников. . . Победная домашняя серия «Шаркс» оборвалась на четырех матчах.