СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Филадельфия» справилась с «Аваланч», Варламовым.
24 марта 2016
года.

«Филадельфия Флайерс», ведущие отчаянную борьбу за место в плэй-офф в Восточной конференции, добыли два важных очка в Денвере, обыграв «Колорадо Аваланч», которые, в свою очередь, пытаются отвоевать последнюю позицию в заветной восьмерке Западной конференции.

По ходу встречи «летчики» нанесли 44 броска по воротам Семена Варламова, и за пять минут до финальной сирены, когда «лавины» вели в счете 2:1, переломили ход поединка двумя голами в течении всего 19 секунд. Добавив еще одну шайбу в пустые ворота «Колорадо», когда Варламов был заменен на шестого полевого игрока, «Филадельфия» добилась победы 4:2.

Для «летчиков» этот успех на льду Денвера оказался первым с 27 декабря 2002 года, после семи поражений кряду. Статистика Варламова, признанного второй «звездой» этого поединка, во встречах с «Филадельфией» в карьере понизилась до +2-2-1, 91.8%, 2.86 г/и.

24.03.2016. «Бостон» - «Флорида» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Спунер (28 мин) — Райлли Смит (34), Трочек (39), Йокинен (51), Хубердо (60). Вратари: Раск — Луонго. Броски: 35-36. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
Провалив концовку второго периода, «Брюинз» потерпели пятое поражение кряду. У «Пэнтерс» лучшим стал Винсент Трочек, набравший 2 очка (1+1).

24.03.2016. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Палмери (1 мин, 14), Хенрик (50). Вратари: Флери — Уэджвуд. Броски: 39-24. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
23-летний страж ворот «Дэвилз» Скотт Уэджвуд зарегистрировал первый «шат-аут» в карьере, улучшив личные показатели в НХЛ до +2-0-0.

24.03.2016. «Колумбус» - «Каролина» 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)
Голы: Калверт (38 мин), Женнер (45) — Раск (41), Терри (43), Линдхольм (43). Вратари: Бобровский — Лак. Броски: 44-24. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
«Хёрракейнс» переломили ход поединка тремя голами в течении 1:38 в начале третьего периода. Титул первый «звезды» получил голкипер «ураганов» Эдди Лак, отразивший 42 броска из 44-х.

24.03.2016. «Торонто» - «Анахеем» 6:5 ОТ (2:1, 2:2, 1:2, 1:0)
Голы: Бозак (5 мин, 29), Кадри (7, 61), Коррадо (37), Браун (56) — МакГинн (3, 39), Коглиано (40), Гарбут (46), Пирри (49). Вратари: Спаркс — Андерсен. Броски: 26-38. Большинство: 5(3) — 4(2). . .
По ходу матча «Лифз» вели 4-1, однако в конце третьего периода уже сами оказались в роли отыгрывающихся. В овертайме победу хозяевам принес Назем Кадри, набравший в сумме в поединке 4 результативных балла (2+2).

24.03.2016. «Детройт» - «Монреаль» 4:3 (1:0, 3:0, 0:3)
Голы: Шихэн (19 мин, 26), Гленденинг (26), Манта (38) — Плеканец (41), Бирон (45), Пасиоретти (48). Вратари: Мразек — Скривенс. Броски: 40-29. Большинство: 4(1) — 1(0). . .
24-летний Райн Шихэн помог «Рэд Уинз» вернуться на победную тропу, забив свои первые две шайбы за последние 10 матчей. Одну голевую передачу у хозяев льда сделал Павел Дацюк.

24.03.2016. «Нэшвилл» - «Ванкувер» 3:2 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Нил (52 мин), Форсберг (54) — Хорват (7), Д.Седин (15). Вратари: Ринне — Миллер. Броски: 32-25. Большинство: 2(0) — 2(1). . .
Отыграв две шайбы в третьем периоде, «Прэдаторс» преуспели затем в серии буллитов 2-1 в четырех раундах. Решающий бросок нанес Крэйг Смит. . . «Кэнакс», не забившие ни одного гола в своих предыдущих трех играх, прервали самую продолжительную голевую «засуху» в истории клуба на отметке 234:52.

24.03.2016. «Миннесота» - «Калгари» 6:2 (3:1, 1:1, 2:0)
Голы: Паризе (6 мин, 7, 17), Спуржеон (29, 54), Нидеррайтер (57) — Гудро (11), Накладал (27). Вратари: Дубник — Бэкстрем. Броски: 29-33. Большинство: 5(3) — 5(1). . .
После всего двух голов в предыдущих 25 матчах, Зак Паризе установил новый клубный рекорд «Уайлд», оформив «хет-трик» (свой третий в сезоне) в течении всего 11 минут и 12 секунд. В активе Паризе также одна результативная передача. . . Ворота «Флэймз» защищал бывший голкипер «дикарей» Никлас Бэкстрем, проводивший второй матч за «Калгари». . . Деван Дубник (Мин) во второй раз в карьере достиг вершины в 30 побед за сезон.

24.03.2016. «Виннпег» - «Лос Анжелес» 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Голы: Лаури (39 мин), Бафлин (41), Постма (43), Стэффорд (59) — Копитар (30). Вратари: Павелец — Куик. Броски: 24-34. Вратари: Павелец — Куик. Большинство: 4(0) — 3(1). . .
Итог встречи определился в заключительные 20 минут, по ходу которых «Джетс» перебросали гостей 10-5 и забили три безответные шайбы. . . «Кингз» завершили выездное турне из трех матчей без единого набранного очка, +0-3-0.

24.03.2016. «Колорадо» - «Филадельфия» 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)
Голы: Холден (24 мин), Мартинсен (47) — Беллемер (33), Гудас (55), Жиру (55), Уайт (60). Вратари: Варламов — Мэйсон. Броски: 34-44. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
Две результативные атаки «Флайерс» в течении 19 секунд на 15-й минуте третьего периода склонили преимущество на сторону гостей. . . Семен Варламов +2-2-1 в карьере во встречах с «Филадельфией». . . Михаил Григоренко (Кол) отметился одной голевой передачей.

24.03.2016. «Аризона» - «Даллас» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Ридер (15 мин), Экман-Ларссон (21), Ханзал (48) — Хемски (15). Вратари: Доминго — Лехтонен. Броски: 30-38. Большинство: 6(0) — 3(0). . .
Победной шайбой для «Кайотес» стал 20-й гол в сезоне Оливера Экмана-Ларссона, проводившего второй матч после восстановления от травмы. Шведский защитник во второй год подряд покорил отметку в 20 шайб за один чемпионат. Свой 100-й гол в карьере забил Мартин Ханзал.

24.03.2016. «Сан Хосе» - «Эдмонтон» 3:6 (2:0, 1:4, 0:2)
Голы: Полак (4 мин), Павлецки (12), Марло (33) — Корпикоски (22), Холл (29, 60), Кленденинг (30), Марун (39), Эберле (53). Вратари: Раймер — Талбо. Броски: 26-22. Большинство: 4(2) — 1(0). . .
Три очка Патрика Маруна (1+2) и дубль Тайлора Холла помогли «Ойлерс» добиться волевой победы. Один результативный пас в активе Наиля Якупова.