СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров и Наместников - 2 гола за 9 секунд.  Кулемин прервал «засуху».
25 марта 2016
года.

«Тампа Бэй Лайтнинг», имеющие отличные шансы финишировать на первом месте в Атлантическом дивизионе, добились третьей победы кряду, обыграв на домашнем льду «НЙ Айлендерс» 7:4.

Первые две шайбы у «молний» забросили Никита Кучерова и Владислав Наместников, потратив на это всего 9 секунд (!) на 14-й минуте первого периода. Интересно, что в предыдущем матче «Тампы» против «Детройта» и Кучеров, и Наместников также поражали ворота соперников.

Кучеров, отличившийся технично подправив шайбу после броска партнера, продлил свою голевую серию до 4 матчей. В сумме россиянин забил 29 голов в текущем сезоне, повторив личный рекорд, установленный год назад. Эта встреча с «Айлендерс» стала для Никиты 8-й в карьере, и ему наконец-то удалось «распечатать» ворота «островитян». Теперь в НХЛ осталось всего 2 команды (не считая, конечно, «Тампы Бэй»), за воротами которых Кучеров пока еще не зажигал красный свет - «Колумбус» (0+5 в 9 матчах) и «Филадельфия» (0+2 также в 9 поединках).

Наместников, в свою очередь, поднял планку личного рекорда до 14 шайб и 32 очков в течении одного сезоне.

Еще один российский нападающий, Николай Кулемин прервал свою голевую «засуху» из 21 матча, «пробив» голкипера «Лайтнинг» Бена Бишопа довольно безобидным броском с дальней дистанции на 7-й минуте третьей периода. Шайба Кулемина выровняла положение в поединке 4:4, однако в оставшееся время «молнии» провели еще три результативных атаки, склонив преимущество на свою сторону.

25.03.2016. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Карлсон (63 мин). Вратари: Уйджвуд — Холтби. Броски: 22-26. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Пропустив всего одну шайбу с 26 бросков, голкипер-новичок «Дэвилз» Скотт Уэджвуд все же потерпел своё первое поражение в НХЛ. Его «сухая» серия прервалась на отметке 159:34. . . Единственный гол забил защитник «Кэпиталз» Джон Карлсон, проводивший из-за травмы первую игру с 24 февраля. . . Брэден Холтби, вратарь столичного клуба, в третий раз в сезоне отстоял на «ноль».

25.03.2016. «Тампа Бэй» - «НЙ Айлендерс» 7:4 (2:1, 1:2, 4:1)
Голы: Кучеров (14 мин), Наместников (14), Стэмкос (26), Шустр (47), Джонсон (51), Гаррисон (51), Хедман (59) — Нельсон (9), Принс (26), Бойчук (37), Кулемин (47). Вратари: Бишоп — Грейсс. Броски: 42-31. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
По три балла у «Лайтнинг» набрали Джэйсон Гаррисон (1+2) и Ондрей Палат (0+3). Никита Кучеров продлил свою голевую серию до 4 матчей, забив 29-ю шайбу в сезоне. Владислав Наместников (ТБ) в 14-й раз в чемпионате поразил ворота соперников, Николай Кулемин (НЙА) в 7-й.

25.03.2016. «Ст.Луис» - «Ванкувер» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Бродзиак (11 мин), Фаббри (16), Гуннарссон (36), Эдмундсон (53). Вратари: Эллиот — Маркстрем. Броски: 37-15. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
Третий подряд «шат-аут» Брайна Эллиотта помог «Блюз» официально забронировать за собой место в плэй-офф. . . Владимир Тарасенко отметился одним результативным пасом.