СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов, «Лавины» снова не справились с «Дикарями».
26 марта 2016
года.

Перспективы «Колорадо Аваланч» пробиться в плэй-офф Кубка Стэнрли значительно понизились после домашнего поражения от главного конкурента - «Миннесоты Уайлд» 0:4, после чего отрыв «дикарей» от «лавин» в турнирной таблице вырос до 5 очков.

По ходу встречи «Уайлд» выглядели активнее хозяев льда, перебросав «Аваланч» 35-29, трижды заставив Семена Варламова капитулировать и добавив последний гол уже в пустые ворота соперника.

В текущем сезоне Варламов лишь один раз зарегистрировал победу в поединках против «Миннесоты» (7 декабря), отразив тогда 19 бросков из 20. Еще в четырех матчах россиянин и «Аваланч» покидали лед побежденными. В сумме за 5 встреч с «Уайлд» в 2015-16 гг Семен пропустил 14 шайб со 139 бросков (89.9%).

Кстати год назад, в 2014-15 гг, Варламов имел идентичную статистику во встречах с «Миннесотой» - всего 1 победа и 4 поражения.

26.03.2016. «Буффало» - «Виннипег» 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)
Голы: Фашинг (9 мин), Райнхарт (42), Айкел (45) — Элерс (5), Копп (6). Вратари: Джонсон — Хатчинсон. Броски: 29-19. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
Один из соискателей титула лучшего новичка сезона 19-летний Джэйк Айкел забил свой 5-й победный гол в сезоне (всего 23-й). Одна результативная передача на счету Земгуса Гиргенсонса (Буф). . . «Джетс» +14-20-3 в поединках на выезде.

26.03.2016. «Детройт» - «Питтсбург» 2:7 (1:0, 0:4, 1:3)
Голы: Атанасиу (9 мин), Грин (46) — Куниц (21), Летанг (25), Хагелин (32, 49), Кессел (36), Фер (47), Бонино (55). Вратари: Мразек, Хоуард — Флери. Броски: 23-41. Большинство: 2(1) — 5(2). . .
Павел Дацюк (Дет) в 600-й раз в карьере выступил в роли ассистента, но крупная победа осталась на стороне «Пингвинз», в составе которых отличились Ник Бонино и Фик Кессел, набравшие по 5 очков каждый, оба 1+4.

26.03.2016. «Колорадо» - «Миннесота» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Паризе (32 мин, 45), Шредер (40), Гранлунд (52). Вратари: Варламов — Дубник. Броски: 29-35. Большинство: 5(0) — 5(1). . .
Продлив свою победную серию до 5 игр, «Уайлд» закрепились на 8-й строчке в Западной конференции, увеличив свой отрыв от команды из Денвера до 5 очков. . . Деван Дубник зафиксировал 5-й «шат-аут» в сезоне, дубль у Зак Паризе, два дня назад оформившего «хет-трик».

26.03.2016. «Сан Хосе» - «Даллас» 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)
Голы: Уорд (44), Хертл (46) - Янмарк (16 мин, 25), Шарп (35), Бенн (39). Вратари: Джонс — Ниеми. Броски: 36-17. Большинство: 6(0) — 3(1). . .
Антти Ниеми уверенно провел матч против свой бывшей команды, отразив 34 броска и улучшив показатели в карьере во встречах с «Шаркс» до +2-0-1. . . 23-летний шведский нападающий «Далласа» Маттиас Янмарк сделал свой первый дубль в НХЛ. После третьего домашнего поражения подряд, показатели «Шаркс» на своём льду в сезоне упали до +16-18-3.

26.03.2016. «Оттава» - «Анахеем» 3:4 ОТ (1:0, 2:0, 0:3, 0:1)
Голы: Хоффман (20 мин), Карлссон (21), Нил (37) — Гецлаф (46), Силфверберг (52), Линдхольм (60), Ракелл (63). Вратари: Андерсон — Андерсен. Броски: 33-39. Большинство: 4(0) — 3(1). . .
Отыграв три шайбы в заключительном периоде и сравняв счет за 58 секунд до финальной сирены, «Дакс» затем вырвали победу в овертайме, реализовав численное преимущество на третьей минуте. Два очка у гостей набрал автор решающей шайбы 22-летний швед Рикард Ракелл (1+1). . . «Сенаторс» в седьмой раз нынешнем чемпионате выдали серию из трех или более поражений.

26.03.2016. «Тампа Бэй» - «Флорида» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Джонсон (6 мин), Стэмкос (37) — Трочек (14), Ягр (19), Худлер (36), Хубердо (45), Йокинен (60). Вратари: Василевский — Луонго. Броски: 35-27. Большинство: 5(2) — 4(1). . .
Пара очков (1+1) не сбавляющего оборотов 43-летнего Яромира Ягра помогли «Пэнтерс» добиться успеха и снова выйти в единоличные лидеры Атлантического дивизиона. У «Лайтнинг» две результативные передачи отдал Никита Нестеров после 14 игр без единого очка. . . Андрей Василевский (ТБ) +0-3-0 в своих последних трех стартах.

26.03.2016. «Торонто» - «Бостон» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Бен Смит (17 мин) — Бержерон (23), Чара (27), Белески (60). Вратари: Берние — Раск. Броски: 26-33. Большинство: 2(0) — 4(2). . .
Ударно проведя второй период, по ходу которого они перебросали хозяев льда 11-5, дважды поразив ворота соперников, «Брюинз» получили достаточно преимущества, чтобы прервать свою серию из пяти поражений.

26.03.2016. «Монреаль» - «НЙ Рэйнджерс» 2:5 (1:1, 1:4, 0:0)
Голы: Эллер (13 мин), Дано (36) — Миллер (4), Брассард (22), Крейдер (29, 31), Степан (40). Вратари: Кондон, Скривенс — Раанта. Броски: 26-23. Большинство: 6(0) — 3(2). . .
У «Рэйнджерс», впервые в сезоне справившихся с «Канадиэнс» (+1-2-0), отличились Дерик Брассард (1+2) и Крис Крейдер (2+1), добавившие в свои активы по три результативных очка каждый.

26.03.2016. «Вашингтон» - «Ст.Луис» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Голы: Бродзияк (25 мин), Парайко (32), Тарасенко (33), Берглунд (58). Вратари: Грубауэр — Аллен. Броски: 32-29. Большинство: 2(0) — 0(0). . .
Джэйк Аллен, отразивший все 32 броска «Кэпиталз», принес «Блюз» четвертую «сухую» победу кряду. . . Свою 35-ю шайбу в чемпионате забросил Владимир Тарасенко. . . Александр Овечкин закончил встречу с минус -2. Начиная со 2 марта Овечкин ни разу не имел положительного коэффициента (в сумме -8 в 11 играх).

26.03.2016. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 3:4 ОТ (0:2, 3:0, 0:1, 0:1)
Голы: Раск (21 мин), Скиннер (26), МакКлемент (29) — Окпосо (2), Кулемин (16), Клаттербак (41, 65). Вратари: Лак — Берубе. Броски: 36-31. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
На первой минуте третьего периода Кал Клаттербак сравнял счет для «Айлендерс», а за 14 секунд до конца овертайма он же принес «островитянам» важную победу, когда цели достиг его бросок со средней дистанции, рикошетом от защитника «Хёрракейнс». . . Николай Кулемин (НЙА) забросил 8-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

26.03.2016. «Нэшвилл» - «Колумбус» 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
Голы: Нил (4 мин), Экхольм (18), Крэйг Смит (27), Уэббер (35), Ярнкрок (41) — Женнер (12). Вратари: Ринне — Корписало. Броски: 48-19. Большинство: 3(1) — 1(0). . .
Счет в поединке, по ходу которого «Прэдаторс» перебросали гостей в два с половиной раза, открыл 28-летний форвард хозяев Джэймс Нил, во второй раз в карьере достиг высоты в 30 голов за сезон. Три результативные передачи по ходу встречи отдал защитник «хищников» Роман Йоси. . . «Блю Джекетс» +0-3-1 в последних четырех выездных матчах.

26.03.2016. «Калгари» - «Чикаго» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Гамильтон (33 мин) — Ладд (26, 59), Шоу (40), Теравайнен (60). Вратари: Ортио — Дарлинг. Броски: 32-27. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
«Блэкхаукс», в составе которых «выстрелил» Эндрю Далл (два гола и передача), одержали всего лишь свою вторую победу за последние 8 матчей, +2-4-2. . . «Флэймз» +0-3-0 в последних трех играх.

26.03.2016. «Аризона» - «Филадельфия» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Доун (36 мин), Стоун (40) — Кутюрье (60). Вратари: Смит — Мэйсон. Броски: 17-35. Большинство: 3(1) — 5(1). . .
Доминируя на льду со второго периода (соотношение бросков в последние 40 минут 11-30), «Флэймз» так и не увезли из Финикса ни одного очка, лишь раз, и то уже за 40 секунд до финальной сирены, «пробив» Майка Смит. 34-летний Смит выиграл в 14-й раз в сезоне в 27 матчах (+14-10-1); столько же сколько он побеждал в 2014-15 гг, но в 61 поединке, +14-42-5.

26.03.2016. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 6:4 (2:2, 3:0, 1:2)
Голы: Тоффоли (1 мин, 24), Картер (11, 60), Эндреофф (34), Льюиз (38) — Эберле (1), МакДэвид (10), Марун (50, 57). Вратари: Куик — Броссуа. Броски: 33-29. Большинство: 1(0) — 4(1). . .
Дубль и две передачи у «Кингз» зарегистрировал 23-летний Тайлер Тоффоли, лидирующий среди одноклубников с 29 голами в сезоне и установивший новый личный рекорд с 53 набранными баллами в чемпионате. . . Джефф Картер (2+1) и Милан Лучич (0+3) добавили по три очка. . . «Ойлерс» вчистую проиграли сезонную серию «королям» +0-5-0.