СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Вашингтону» не хватило шайбы Овечкина.
30 марта 2016
года.

Три матча подряд Александр Овечкин остался без результативных баллов, пока наконец в третьем периоде выездного поединка с «Филадельфией» не поразил ворота соперников, забив свой 44-й гол в сезоне.

Шайба Овечкина вывела его «Вашингтон» вперед 1:0, однако сравняв счет за 5 минут до финальной сирены, «Флайерс» вырвали победу в серии буллитов 2:1, взяв очень важные очки в борьбе за место в плэй-офф.

Кстати шансы на то, что в пером раунде Кубка Стэнли «Кэпиталз» придется скрестить клюшки именно с «Флайерс» очень высоки.

nhl.com/ru: В НХЛ сегодня состоялось три матча и только в двух играли российские хоккеисты. Их было четверо. Не попали в заявки "Вашингтон Кэпиталз" и "Филадельфии Флайерз" Станислав Галиев и Евгений Медведев соответственно.

Александр Овечкин забил свой 44-й гол в сезоне и только третий в последних 13 матчах. Но он позволил ему обойти Дэйла Хаверчака и занять 35-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Евгений Кузнецов отдал голевой пас, но не сумел реализовать буллит после игры. Кузнецов не забивал в 14 последних играх. У него 74 очка (20+54) и он по-прежнему лучший бомбардир среди россиян. В НХЛ он на 7-м месте.

30.03.2016. «Виннипег» - «Оттава» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Шайфли (47 мин) — Зак Смит (4), Чиассон (49). Вратари: Хатчинсон — Хэммонд. Броски: 21-19. Большинство: 3(0) — 2(0). . . «Сенаторс» прервали серию из четырех поражений на выезде, улучшив свои показатели в семи последних встречах с «Джетс» до +6-0-1. Решающий для гостей гол забил 25-летний Алекс Чиассон, отличившийся в третий раз за последние шесть матчей, но всего лишь в 8-й раз в сезоне.

30.03.2016. «Филадельфия» - «Вашингтон» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Брэйден Шенн (55) — Овечкин (42). Вратари: Мэйсон — Холтби. Броски: 34-30. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Сравняв счет за 5:28 до конца основного времени и выиграв серию буллитов 2-0 после результативных попыток Ника Казина и Сэма Ганье, «Флайерс» добавили в свою копилку важные 2 очка, укрепив свой позиции в зоне плэй-офф. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил свою 44-ю шайбу в сезоне. Ассистировал ему Евгений Кузнецов.

30.03.2016. «Анахеем» - «Калгари» 8:3 (3:0, 4:3, 1:0)
Голы: Перри (1 мин), Силфверберг (4, 54), Пирри (7), МакГинн (21), Теодор (26), Томпсон (35), Кеслер (39) — Шинкарук (34), Джиордано (36), Броди (40). Вратари: Гибсон, Андерсен — Бэкстрем, Хиллер. Броски: 27-26. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Четыре очка у «Дакс», вышедших после победы на первое место в Тихоокеанском дивизионе, набрал Райн Кеслер (1+3). Якоб Силфверберг, сделавший дубль, поднял личный рекорд до 18 голов в сезоне. У «Флэймз» (+12-23-3 на выезде), стартовый голкипер Йохан Хиллер был заменен уже на 7-й минуте после трех пропущенных шайб с 5 бросков.