СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

30-й гол Кучерова.
2 апреля 2016
года.

Точно послав шайбу в пустые ворота «Нью Джерси Дэвилз» на последней минуте матча, российский форвард «Тампы Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров не только закрепил победу своей команды 3:1, но и впервые в своей карьере добраться до отметки в 30 голов за один сезон.

Никита также отметился двумя результативными передачами, в 19-й раз в нынешнем чемпионате набрав более одного очка за игру. Сейчас у него 64 балла (30+34), на один меньше его личного рекорда, установленного год назад (29+36).

02.04.2016. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
Голы: Сундквист (13 мин), Хорнквист (29), Куллен (36), Кессел (51), Кюнхакль (56). Вратари: Мюррэй — Берубе. Броски: 24-33. Большинство: 5(0) — 3(2). . . После первого «шат-аута» в карьере 21-летнего Мэтта Мюррэйя, «Пингвинз» официально, в 10-й сезон подряд, забронировали себе место в плэй-офф. Тем временем основной голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флери попал в список травмированных с сотрясением мозга. . . «Айлендерс» потерпели первое поражение за последние четыре игры. . . Сидни Кросби (Пит) зарегистрировал 600 результативную передачу в НХЛ.

02.04.2016. «Филадельфия» - «Оттава» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Симмондс (22 мин, 48), Кутюрье (32) — Зибанежад (38), Хоффман (53). Вратари: Мэйсон — Хэммонд. Броски: 36-35. Большинство: 4(3) — 1(1). . . Три реализованных численных преимущества помогли «Флайерс» заработать важные два очка и сохранить позицию в зоне плэй-офф. Три результативных балла у победителей набрал Уэйн Симмондс (2+1). . . «Сенаторс» в 50-й раз в текущем сезоне позволили соперникам первым открыть счет в поединке.

02.04.2016. «Лос Анжелес» - «Даллас» 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Пирсон (18 мин), Картер (30) — Джэйми Бенн (20), Ивз (46), Джорди Бенн (56). Вратари: Куик — Лехтонен. Броски: 26-39. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Решающую шайбу для «Старс» за 4:58 до финальной сирены забросил 28-летний защитник Джорди Бенн, отличившийся во второй раз в сезоне. В конце первого периода его младший брат Джэйми Бенн записал на лицевой счет 41-й гол в нынешнем чемпионате. . . Главный тренер «Далласа» Линди Рафф выиграл свой 700-й матч в карьере. . . «Кингз» уступили в пятый раз за последние семь поединков.

02.04.2016. «Торонто» - «Детройт» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Грининг (23 мин), Ниландер (59) — Ричардс (9), Грин (18), Куинси (44). Вратари: Спаркс — Хоуард. Броски: 34-26. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Результативная игра ветеранов Брэда Ричардса и Майка Грина, оба 1+1, помогла «Рэд Уинз» одолеть аутсайдера лиги и подняться на третью позицию в Атлантическом дивизионе. . . Одна голевая передача в активе Павла Дацюка (Дет). . . «Лифз» +1-4-0 в своих последних пяти матчах.

02.04.2016. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Хедман (30 мин), Бойл (52), Кучеров (60) — Хенрик (40). Вратари: Бишоп — Шнайдер. Броски: 36-26. Большинство: 7(1) — 6(1). . . «Лайтнинг» справились с «Дэвилз» без Стивена Стэмкоса, в крови которого врачи обнаружили тромб и теперь ведущий форвард «молний» будет вынужден пропустить от одного до трех месяцев после предстоящей операции. . . Никита Кучеров (ТБ) впервые в карьере покорил отметку в 30 заброшенных шайб за сезон, и тажке добавил две передачи. Один раз в роли ассистента выступил Никита Нестеров. У «Нью Джерси» в строй вернулся голкипер Кори Шнайдер, не игравший с 4 марта из-за проблем с коленом.

02.04.2016. «Флорида» - «Монреаль» 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)
Голы: Ягр (34 мин), Барков (40, 60), Хубедро (53) — Галлагер (11), Деарне (31), Митчелл (32). Вратари: Луонго — Кондон. Броски: 39-28. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Отыгравшись с 0:3, «Пэнтерс» сохранили первую строчку в Атлантическом дивизионе. Четыре очка у хозяев набрал 20-летний Александр Барков (2+2), во втором матче подряд ставший автором победной шайбы, на сей раз за 28.1 секунду до конца основного времени. . . В первом периоде судьи отметили гол защитника «Канадиэнс» Андрея Маркова, усмотрев у гостей в видео-повторе, после запроса тренера «Флоирды», положение вне игры.

02.04.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 3:4 (0:2, 2:2, 1:0)
Голы: Хэйз (23 мин), Миллер (40), Степан (45) — О`Райлли (11, 13), Гиргенсонс (21), Моулсон (34). Вратари: Ландквист, Раанта — Джонсон. Броски: 36-24. Большинство6 3(0) — 2(0). . . Чад Джонсон, голкипер «Сейбрс», отразил 33 броска своих бывших одноклубников в своем 100-м матче в НХЛ, улучшив личный рекорд до 21 победы по ходу одного сезона. . . 25-летний форвард гостей Райн О`Райлли, отметившийся дублем, во второй раз в карьере покорил высоту в 20 голов в одном чемпионате, в то время как латышский нападающий «клинков» Земгус Гиргенсонс в 7-й раз в 2015-16 гг поразил ворота соперников. . . «Рэйнджерс» впервые с середине декабря потерпели поражения в трех играх кряду, +0-2-1.

02.04.2016. «Каролина» - «Колумбус» 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)
Голы: Скиннер (9 мин) — Саад (15, 27, 39), Женнер (40), Бьоргстранд (50). Вратари: Лак — Корписало. Броски: 27-27. Большиство: 2(0) — 4(1). . . Первый «хет-трик» в карьере Брэндона Саада принес «Блю Джекетс» первую победу над «Хёрракейнс» в текущем сезоне, +1-2-1, и помог остановить серию из четырех поражений. . . «Ураганы» официально потеряли последние шансы пробиться в плэй-офф.

02.04.2016. «Нэшвилл» - «Сан Хосе» 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Уэббер (9 мин), Ярнкрок (22) — Хертл (43, 51). Вратари: Хаттон — Раймер. Броски: 30-40. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Дубль Томаша Хёртла в заключительной трети спас «Шаркс» от поражения, после чего гости склонили удачу на свою сторону в серии буллитов 1-0. Единственную результативную попытку выполнил Логан Кутюр в первом раунде. . . «Прэдаторс» потерпели пятое поражение в сезоне в поединке, в котором они вели в счете после первых двух периодов, +26-1-4.

02.04.2016. «Эдмонтон» - «Калгари» 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
Голы: Микаэль Бэклунд (4 мин), Колборн (36), Гудро (44, 48), Бэклунд (53). Вратари: Талбо — Ортио. Броски: 28-35. Большинство: 2(0) — 6(1). . .Лучшими у «Флэймз» стали Микаэл Бэклунд с 3 очками (2+1), Джонни Гудро, после сделанного дубля впервые добравшийся до 30 голов в сезоне, и голкипер Йони Ортио, зарегистрировавший второй «шат-аут» в карьере. . . «Ойлерс» проиграли сезонную серию «Калгари» +2-3-0 («Флэймз» +3-1-1).

02.04.2016. «Аризона» - «Вашингтон» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Доун (46 мин), Экман-Ларссон (46), Ричардсон (54). Вратари: Смит — Грубауэр. Броски: 27-31. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Переломной в поединке оказалась шестая минута третьего периода, когда «Кайотес» дважды добились успеха в течении всего 27 секунд. . . 34-летний голкипер хозяев Майк Смит заслуженно получил титул первой «звезды» встречи, в 30-й раз в карьере отразив все броски соперников по ходу матча. . . «Кэпиталз» в четвертый раз в сезоне ушли со льда без единой заброшенной шайбы.