СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Панарин признан первой звездой недели в НХЛ.
4 апреля 2016
года.

"Чемпионат.сом": Нападающий «Чикаго» Артемий Панарин признан первой звездой очередной игровой недели в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В трёх матчах он набрал 8 (3+5) очков и стал первым новичком в истории клуба, набиравшим по 4 очка в двух матчах подряд.

Второй звездой недели стал защитник «Сан-Хосе» Брент Бернс, записавший на свой счёт 7 (1+6) очков в четырёх встречах.

Замкнул тройку лучших игроков недели голкипер «Питтсбурга» Мэтт Мюррей, одержавший три победы в трёх матчах и добившийся коэффициента надёжности 1,95 при проценте отражённых бросков 92,9.

04.04.2016. «НЙ Айлендерс» - «Тампа Бэй» 5:2 (1:0, 3:2, 1:0)
Голы: Пулок (14 мин), Мартин (32), Нельсон (36), Таварес (37), Бойчук (45) — Киллорн (23), Хедман (40). Вратари: Грейсс — Бишоп, Василевский. Броски: 36-34. Большинство: 2(1) — 4(0). . . Андрей Василевский, занявший место в воротах «Лайтнинг» в начале третьего периода, отразил все 13 бросков за 15 игровых минут. Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба ТБ) и Николай Кучеров (НЙА) отдали по одной результативной передаче каждый. . . Джон Таварес, набравший по ходу встречи 3 очка (1+2), второй год подряд и в третий раз в карьере покорил отметку в 30 заброшенных шайб.

04.04.2016. «Колумбус» - «НЙ Рэйнджерс» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы: Фолигно (35 мин, 51) — Крайдер (7), Бойл (26), Зуккарелло (39), Степан (59). Вратари: Корписалло — Ландквист. Броски: 29-30. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Форварды гостей Крис Крейдер и Дерек Степан забили свои 20 голы в сезоне каждый, добавили по передаче, и «Рэйнджерс», благодаря победе, забронировали за собой место в плэй-офф, в шестой год подряд. «Блю Джекетс» +3-9-0 в последних 12 матчах.

04.04.2016. «Торонто» - «Флорида» 3:4 (0:0, 0:3, 3:1)
Голы: Грининг (46 мин, 52), Бреннан (49) — Бьюгстад (22), Гримальди (31, 34), Барков (50). Вратари: Берние — Монтойя. Броски: 26-36. Большинство: 2(1) — 5(0). . . 23-летний форвард «Пэнтерс» Рокко Гримальди, имевший на лицевом счету 2 гола в 23 проведенных играх в НХЛ, оформил первый дубль в своей карьере. . . Александр Барков забросил победную шайбу в третьем поединке кряду. . . «Лифз» проиграли в пятый раз за последние шесть игр.

04.04.2016. «Ст.Луис» - «Аризона» 5:2 (0:2, 1:0, 4:0)
Голы: Брауэр (28 мин), Бродзиак (42, 60), Тарасенко (51), Берглунд (53) — Верметт (4), Дюклэйр (14). Вратари: Эллиотт — Смит. Броски: 26-27. Большинство: 6(2) — 3(0). . . Забросив 4 шайбы всего с 9 бросков в заключительное 20 минут, «Блюз» склонили преимущество на свою сторону. . . Владимир Тарасенко повторил свой личный рекорд, установленный год назад, забив 37-й гол в сезоне, ставший также для него 6-м победным 2015-16 гг. Кроме того, Владимир один раз выступил в роли ассистента, доведя количество набранных очков за последние 6 матчей до 8 (3+5). . . «Кайотес» проиграли уже в 11 раз в 25 играх сезона, в которых они вели в счете после первого периода, +14-9-2.

04.04.2016. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Итем (20 мин), Хансен (36), МааКанн (40) — Тоффоли (6), Клиффорд (30). Вратари: Миллер — Куик. Броски: 24-42. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Отразив 40 бросков из 42-х, голкипер «Кэнакс» Райн Миллер получил титул первой «звезды» матча и помог своей команде впервые в сезоне выиграть в третий раз подряд.