СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин рвется к 50-ти, Кузнецов и Орлов не блещут.
5 апреля 2016
года.

"Спорт-Экспресс": Две шайбы забросил "Айлендерс" Александр Овечкин и довел общее число до 47. Заветные 50 совсем рядом, причем осталось провести три матча, за которые можно успеть достичь гроссмейстерской отметки, покорявшейся ему шесть раз. Еще один – и он обойдет Марио Лемье, Ги Лафлера и Марселя Дионна, у которых в активе тоже по шесть сезонов с 50 голами. Впереди останутся лишь Уэйн Гретцки и Майк Босси, они выбивали 50 по девять раз.

Другое дело, что "Вашингтон" играет на финише через пень-колоду. Вести 3:1 у "островитян" в третьем периоде и проиграть в итоге матч – это на "Кэпс" образца нынешнего сезона не похоже. И ведь играли против вратаря Кристофера Гибсона, который проводил первый матч в НХЛ. Правда, сыграл он отлично, в частности – нейтрализовал выход "1 в 0" Евгения Кузнецова в овертайме.

Кузнецов, кстати, за последние 9 игр набрал всего два (0+2) очка. Причем регулярно допуская помарки и недорабатывая. Плей-офф совсем скоро, правда, вспоминая, как он сыграл в матчах на вылет в прошлом году при невразумительной регулярке, – может, пусть отдохнет. Да и у Орлова что-то не идет совсем на таком же отрезке. Сегодня из-под него забили дважды. К тому же еще и самые важные голы.

05.04.2016. «Бостон» - «Каролина» 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Эрикссон (42 мин) — Славин (19 мин). Вратари: Раск — Уорд. Броски: 36-28. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов оказался 19-летний защитник-новичок «Хёрракейнс» Ноа Ханифин, забивший в пятом раунде. . . «Брюинз» +2-7-1 в последних 10 матчах.

05.04.2016. «Нью Джерси» - «Буффало» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Юсефсон (55 мин) — Райн О`Райлли (35 мин), Ларссон (41), Айкел (60). Вратари: Шнайдер — Джонсон. Броски: 19-18. Большинство: 6(1) — 4(1). . . Победную шайбу у «Сейбрс» забросил 23-летний шведский нападающий Йоханг Ларссон, продливший личную результативную серию до 4 игр (3+3). У «Дэвилз», проигравших в третий раз кряду, в строй впервые с 19 декабря вернулся Патрик Элиаш, залечивший травму правого колена.

05.04.2016. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Овечкин (5 мин, 47), Оши (42) — Таварес (34), Окпосо (49), Ли (51), Хикки (63). Вратари: Холтби — Гибсон. Броски: 32-27. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Гол защитника гостей Томаса Хики на третьей минуте овертайма помог 23-летнему финскому голкиперу-новичку Кристоферу Гибсону зарегистрировать первую победу в карьере в НХЛ. . . Александр Овечкин (Ваш) забил свои 46-й и 47-й голы в сезоне и продолжает лидировать по этому показателю во всей лиге.

05.04.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Тампа Бэй» 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)
Голы: Степан (37 мин, 43), Крайдер (45) — Шустр (3), Бойл (7). Вратари: Ландквист — Василевский. Броски: 28-41. Большинство: 6(1) — 6(1). . . Пропустив три шайбы с 25 бросков, Андрей Василевский (ТБ) потерпел четвертое поражение кряду. В последний раз российский страж ворот «Лайтнинг» одерживал победу 29 февраля. . . У «Рэйнджерс» отличился Дерек Степан, набравший 3 результативных балла (2+1). . . Владислав Наместников (ТБ) один раз ассистировал партнёрам.

05.04.2016. «Монреаль» - «Флорида» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Гальченюк (31 мин) — Барков (1), Бьюгстад (40), МакКегг (49), Худлер (59). Вратари: Кондон — Луонго. Броски: 33-19. Большинство: 6(1) — 5(2). . . Обыграв «Канадиэнс» в четвертый раз по ходу 2015-16 гг в основное время +4-0-0, «Пэнтерс» установили пару клубных рекордов, выиграв в 46-й раз в сезоне, и впервые в своей истории покорив отметку в 100 набранных очков (101), став официально победителями Атлантического дивизиона. . . Яромир Ягр (Фл) добавил в свой актив две передачи, набрав теперь 93 балла в карьере (43+50) в 83 встречах с «Монреалем».

05.04.2016. «Оттава» - «Питтсбург» 3:5 (1:0, 2:2, 0:3)
Голы: Карлссон (12 мин), Хоффман (23), Зак Смит (24) — Хорнквист (28), Кросби (35, 60), Хагелин (45, 55). Вратари: Хэммонд — Мюррэй. Броски: 30-28. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Дубли Сидни Кросби и Карла Хагелина помогли «Пингвинз» спасти матч с 0:3. Три результативных передачи у гостей добавил в свой актив Ник Бонино. . . 21-летний голкипер-новичок «Питтсбурга» Мэтт Мюррэй выиграл в 8-й раз в 11 играх НХЛ, +8-2-1, с коэффициентом отраженных бросков 93.0%. . . «Сенаторс» +16-2-2 в матчах нынешнего чемпиона в которых они вели в счете после первого периода.

05.04.2016. «Нэшвилл» - «Колорадо» 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
Голы: Уилсон (9 мин), Форсберг (11), Фишер (41), Крэйг Смит (45) — Боедкер (17), Игинла (38), Матиас (42). Вратари: Ринне — Варламов. Броски: 28-28. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Проиграв в четвертый раз кряду, «Аваланч» официально потеряли последние шансы пробиться в число участников плэй-офф. . . Титул первой «звезды» поединка получил Филип Форсберг (Нэш) набравший 2 очка (1+1). В пяти встречах с «лавинами» по ходу сезона Форсберг стал лучшим в составе «Прэдаторс», забив в сумме три шайбы и отдав четыре голевые передачи.

05.04.2016. «Миннесота» - «Сан Хосе» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Кутюр (5 мин), Марло (26, 59). Вратари: Дубник — Раймер. Броски: 29-20. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Несмотря на четвертое поражение подряд, «Уайлд» забронировали место в плэй-офф после неудачи «Колорадо» в Нэшвилле. . . Джэймс Раймер зарегистрировал третий «шат-аут» в 8 матчах в воротах «Шакрс», улучшив личные показатели в «Сан Хосе» после обмена из «Торонто» до +6-2-0.

05.04.2016. «Чикаго» - «Аризона» 6:2 (2:0, 3:0, 1:2)
Голы: Паник (6 мин), Тэйвз (13), Кэйн (27), Ладд (33, 35), Дежарден (45) — Мерфи (44), Ричардсон (54). Вратари: Дарлинг — Доминго. Броски: 32-21. Большинство: 6(3) — 6(0). . . Артемий Панарин снова не остался без результативных очков, дважды отметившись голевыми передачами. Три балла у хозяев набрал Джонтан Тэйвз (1+2), в то время как Патрик Кэйн упрочил своё лидерство в НХЛ, доведя общее количество своих очков до 102 (44+58), после одного гола и одной передачей. . . «Кайотес» уступили «Блэкхаукс» сезонную серию +0-2-1, пропустив в трех играх 18 шайб.

05.04.2016. «Калгари» - «Лос Анжелес» 4:5 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)
Голы: Бэклунд (4 мин), Шинкарук (36), Джиордано (41), Инглэндд (56) — Лучич (10, 21), Эндреофф (42), Верстиг (60), Картер (61). Вратари: Ортио — Энрот. Броски: 23-26. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Крис Верстиг спас гостей от поражений за 36 секунд до конца овертайма, после чего Джефф Картер забил решающий гол на 40-й секунде овертайма, прервав для «Кингз» серию из пяти поражений кряду в поединках на выезде.

05.04.2016. «Анахеем» - «Виннипег» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Перри (14 мин) — Дано (57), Уилер (64). Вратари: Гибсон — Хатчинсон. Броски: 28-26. Большинство: 4(1) — 3(0). . .Проиграв год назад четыре матча подряд «Дакс» в первом раунде плэй-офф, и уступив еще в двух встречах по ходу нынешнего чемпионата (+01-1), «Джетс» на сей раз преподнесли сюрприз, сравняв счет за 3 минуты до конца основного времени, и забив решающий гол в овертайме. . .  Александр Бурмистров набрал 20 очко (7+13) в сезоне, сделав одну голевую передачу.