СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский, Тарасенко отличились в двух очных встречах «Блюз» и «Блю Джекетс».
22 сентября 2015 года.

Две очные предсезонные встречи в один день провели «Ст.Луис Блюз» и «Колумбус Блю Джекетс» благодаря «раздутым» составам на тренировочных сборах.

В Колумбусе сильнее оказались «Блю Джекетс» 3:1 и победу здесь зарегистрировал голкипера «жакетов» Сергей Бобровский, защищавший ворота клуба в первые два периода и отразивший все 24 броска соперников.

На льду Сент Луиса «Блюз» взяли реванш 5:2. Лучшим стал Владимир Тарасенко зарегистрировавший три результативного балла (1+2).

ПРЕССА: Sergei Bobrovsky's new mask will make your eyes pop
17 сентября 2015 года. FOXSports.com

A mask can say a lot about a goaltender. It sure does in the case of the Columbus Blue Jackets' Sergei Bobrovsky.

The Blue Jackets showed off the netminder's new mask in a video Wednesday. It features the team's goal-scoring cannon along with more connections to both the Jackets and Bobrovsky's Russian roots.

Opponents will have no doubt whom they have to beat with "BOB" emblazoned on the front.

But the coolest element? Definitely the Russian matryoshka doll firing off the cannon.

It's not the first time Bobrovsky has melded the two worlds of the NHL and Mother Russia. He's included a Russian flag on one side of his Jackets mask each of the past two seasons.

That on top of the mask he wore while representing Russia at the Sochi Olympics, which of course paid tribute to the homeland.

22.09.2015. «Бостон» - «Вашингтон» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Пастрнак (49 мин, 61) — Шмидт (50). Вратари: Суббэн, МакИнтайр — Грубауэр, Питерс. Броски: 32-27. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Обе шайбы у «Бриюнз» забросил 19-летний Давид Пастарнак, включая победный гол щелчком на 12-й секунде овертайма.

22.09.2015. «Колумбус» - «Ст.Луис» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Йохансен (4 мин), Милано (27), Кэмпбелл (60) — Яшкин (42). Вратари: Бобровский, Форсберг — Аллен, Биннингтон. Броски: 19-36. Большинство: 1(1) — 3(0). . . Сергей Бобровский провел в воротах «Блю Джекетс» первые два периода, остановив за это время все 24 атаки «Блюз».

22.09.2015. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)
Голы: Медведев (9 мин), Шенн (24), Гагнер (30), Гостисбихир (43, 57) — Линдберг (28), Боди (29, 59). Вратари: Мэйсон — Хеллберг, Раанта. Броски: 28-32. Большинство: 6(3) — 2(0). . . Свою первую шайбу в составе «Флайерс» забросил 33-летний защитник Евгений Медведев, дважды у хозяев отличился 22-летний защитник Шэйн Гостисбихир. Одна результативная передача в активе 18-летнего Ивана Проворова (Фил).

22.09.2015. «Питтсбург» - «Каролина» 7:3 (4:2, 3:1, 0:0)
Голы: Летанг (5 мин), Маатта (7), Спронг (18), Кессел (20, 31), Гончар (22), Кросби (26), — Виснеуски (5), Фолк (14), Скиннер (26). Вратари: Мюррэй, Флери — Тирронен, Уорд. Броски: 31-31. Большинство: 6(2) — 4(0). . . Четыре очка у хозяев набрал защитник Крис Летанг (1+3), дубль в активе Фила Кессела, две передачи у Евгения Малкина, один гол у Сергея Гончара. . . Сергей Плотников (Пит) остался без результативных баллов, проведя на льду 14:25 при коэффициенте полезности плюс +2.

22.09.2015. «Флорида» - «Даллас» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Голы: Хубердо (14 мин, 21), Бьюгстад (51) — Сегуин (51), Демерс (59). Вратари: Луонго, МакКенна — Кэмпбелл. Броски: 35-24. Большинство: 4(1) — 5(0). . . . У победителей дважды в роли ассистента выступил Яромир Ягр.

22.09.2015. «Монреаль» - «Торонто» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: МакКаррон (16 мин) — Ниландер (40), Гардинер (61). Вратари: Фукале, Прайс — Спаркс, Бибо. Броски: 21-27. Большинство: 2(0) — 5(1). . . «Лифз» одержали третью победу подряд в выставочным матчах благодаря Джэку Гардинеру, реализовавшему численное преимущество на 16-й секунде овертайма.

22.09.2015. «Тампа Бэй» - «Нэшвилл» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Кондра (23 мин), Друин (42) — Басс (56), Арвидссон (58), Экхольм (64). Вратари: Уилкокс, Эмери — Хаттон. Броски: 28-27. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Успев отыграть две шайбы в заключительные 5 минут основного времени, «Прэдаторс» затем склонили преимущество на свою сторону в овертайме — за 1:10 до финальной сирены отличился Маттиас Экхольм.

22.09.2015. «Ст.Луис» - «Колумбус» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Голы: Штясны (11 мин), Тарасенко (29), Стин (36), Петранжело (45), Асучак (51) — Женнер (15 мин), Фолк (27). Вратари: Копли, Эллиотт — МакИлхинни. Броски: 36-23. Большинство: 3(2) — 1(0). . . Владимир Тарасенко (Ст.Л), набравший 3 балла по ходу встречи (1+2), заслуженно получил титул первой «звезды» поединка. Также три очка у хозяев зарегистрировал Александр Стин (1+2).

22.09.2015. «Виннипег» - «Миннесота» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Думба (65 мин). Вратари: Павелец, Хеллебайк — Бэкстрём. Броски: 28-26. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Не торопящийся с завершением карьеры 37-летний голкипер «Уайлд» Никлас Бэкстрем помог своей команде добиться победы, отразив все 28 бросков «Джет». В дополнительное время единственную шайбу в поединке забил защитник гостей Мэтт Думба за 48 секунд до конца овертайма.

22.09.2015. «Чикаго» - «Детройт» 5:4 ОТ (2:0, 1:1, 1:3, 1:0)
Голы: Баун (8 мин), Тэйвз (9), Теравайнен (27), Гарбатт (43), Дэйли (62) — Манта (35), Шихан (46), Пулккинен (53), Гленденинг (58). Вратари: Дарлинг, Висентин — МакКоллум, Хоуард. Броски: 37-38. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Упустив победу в конце третьего периода, «Блэкхаукс» оставили последнее слово за собой в дополнительное время — с передачи Артёма Анисимова решающий гол забил Тревор Дэйли. В основное время один результативный пас в активе Алексея Марченко (Дет).

22.09.2015. «Колорадо» - «Анахеем» 5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 1:0)
Голы: Бликли (3 мин), Рантанен (27), Скилле (47), Холден (52), Тангай (62) — Секач (1, 42), Наттинен (33), Вагнер (44). Вратари: Варламов, Уилл — Гибсон. Броски: 31-28. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Отыграв две шайбы в третьем периоде, «Аваланч» добились победы благодаря точному кистевому броску Алекса Тангайя в начале второй минуте овертайма. . . Семен Варламов защищал ворота хозяев на протяжении первых двух периодов, отразив 15 бросков из 17-ти. . . Защитник «лавин» Никита Задоров провел на льду 22:21, отметившись двумя голевыми передачами.

22.09.2015. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Голы: Мартин (3 мин), Бёрнс (18), Хёртл (50), Голдобин (53). Вратари: Миллер, Канната — Джонс. Броски: 30-22. Большинство: 6(0) — 3(2). . . 25-летний Мартин Джонс защищал ворота «Шаркс» на протяжении всех 60 минут, заработав «шат-аут» после 30 «сэйвов». Последний гол у гостей забил Николай Голдобин, 27-й номер драфта 2014 года.

22.09.2015. «Лос Анжелес» - «Аризона» 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Мерш (10 мин), О`Нилл (11), Уил (64) — Строум (4), Мартинук (52). Вратари: Энрот, Будай — Доминк, Трутл. Броски: 28-19. Большинство: 5(0) — 6(1). . . Во второй раз обыграть «Кайотес» за два дня «королям» помог 23-летний Джордан Уил, подправивший шайбу в ворота соперников за 1:23 до конца овертайма.