СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Семин
Семин «открыл» арену в Квебеке.
28 сентября 2015 года.

Sportbox.ru: В ночь на вторник по Москве за океаном прошли очередные предсезонные матчи в преддверии старта регулярного чемпионата НХЛ.

«Монреаль» переиграл «Питтсбург» 4:1 на новой арене «Видеотрон Центр» в Квебеке. Первую шайбу на новой площадке забросил российский форвард хозяев Александр Семин.

Гол россиянина получился довольно курьезным — после кистевого броска Семина со средней дистанции голкипер «Пингвинз» Марк-Андре Флери остановил шайбу, но бросившийся ему на помощь защитник Крис Летанг попытался откинуть взмывший вверх диск и рукой отправил его в ворота.

В другой встрече «Вашингтон» в гостях победил «Айлендерс». Первой звездой в Нью-Йорке был признан российский форвард Кирилл Петров. Еще один хоккеист «Айлендерс» Николай Кулемин запомнился четырьмя силовыми приемами и двумя заблокированными бросками. Соавтором одной из шайб стал нападающий «Кэпиталз» Станислав Галиев.

Защитник «Детройта» Алексей Марченко с показателем «+3» закончил матч против «Бостона», в котором «крылья» добились уверенной победы.

28.09.2015. «Бостон» - «Детройт» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Эрикссон (60 мин) — Миллер (28), Юрко (31), Атанасо (41). Вратари: Раск — Хоуард. Броски: 32-24. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Лишь раз «пробив» Джимми Хоурда с 32 бросков, «Брюинз» потерпели первое поражение в предсезонных играх, +4-0-1. В составе «Рэд Уинз» два очка набрал Томаш Юрко (1+1).

28.09.2015. «Монреаль» - «Питтсбург» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Семин, Эллер, Флинн, Уэйси — Беннетт. . . На льду новой арены - «Видеотрон Центра» в Квебек-Сити, «Канадиэнс» нанесли «Пингвинз» третье поражение кряду. Свою первую шайбу в форме «Монреаля» забил Александр Семин.

28.09.2015. «НЙ Айлендерс» - «Вашингтон» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Петров (59 мин) — Коллинс (23), Бураковски (48), Алзнер (60). Вратари: Грейсс — Грубаэур, Питерс. Броски: 24-25. Большинство: 3(0) — 4(1). . . У «Кэпиталз», улучшивших показатели в выставочных поединках до +3-0-1, одной голевой передачей отметился Станислав Галиев, у проигравших свою вторую шайбу в трех предсезонных матчах забросил Кирилл Петров.

28.09.2015. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Жирарди (45 мин), Крейдер (59), Яндл (62) — Стрейт (5), Симмондс (38). Вратари: Раанта — Мэйсон. Броски: 44-29. Большинство: 6(0) — 6(1). . . «Рэйнжерс» сравняли счет за 1:07 до конца третьего периода, забив затем решающий гол в начале второй минуты овертайма — защитник Кейт Яндл реализовал назначенный в ворота гостей буллит.

28.09.2015. «Ванкувер» - «Аризона» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: МакКэйнн (49 мин). Вратари: Маркстрём — Смит. Броски: 24-32. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Несмотря на преимущество в бросках, «Кайотес» потерпели очередное поражение и по прежнему не знают вкуса побед в предсезонных матчах в текущем сентябре, +0-2-2. . . Единственную шайбу в поединке забил 19-летний форвард «Кэнакс» Джаред МакКэйнн, 24-й номер драфта 2014 года. «Шат-аут» на счету шведского голкипера Якоба Маркстрёма.

ВИДЕО. 28 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА.
"Монреаль" - "Питтсбург". Гол Семина.
"НЙ Рэйнджерс" - "Филадельфия". Яндл забивает решающий гол с буллита в овертайме.