СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Плотников посылает шайбу в ворота Гудлевскиса
Плотников открыл счет своим голам в «Питтсбурге».
29 сентября 2015 года.

Объединённый в тройке с Евгением Малкиным и Патриком Холмквистом, Сергей Плотников провел свой лучший матч в выставочных поединках за «Питтсбург Пингвинз», набрав два результативных очка (1+1) во встрече с «Тампой Бэй». Поединок состоялся в Джонстауне, штат Пенсильвания, на арене, где были сняты все хоккейные баталии культового фильма 1977 года «Щелчок».

Плотников, имевший до этого матча только одну голевую передачу в трех выставочных поединках, открыл счет уже на 14-й секунде, точно бросив с неудобной руки по воротам латышского голкипера Кристерса Гудлевскиса. Во втором периоде Сергей добавил на лицевой счет результативный пас, став ассистентом у Адама Кленденинга при игре в меньшинстве.

Евгений Малкин также закончил встречу с 2 баллами (1+1) и «Пингвинз» прервали свою серию из трех поражений победой 4:2.

29.09.2015. «Буффало» - «Торонто» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Айкел (14 мин), Моулсон (21), Родригес (23, 51). Вратари: Ленер — Берниер, Раймер. Броски: 32-26. Большинство: 5(0) — 3(0). . . Победным для «Сейбрс» стал гол 18-летнего Джэка Айчела в первом периоде при игре в меньшинстве, так как шведский голкипер «клинков» Робин Ленер, бывший страж ворот «Оттавы», отразил все броски «кленовых листьев». Дублем у хозяев отметился 22-летний Иван Родригес. . . «Лифз» потерпели третье поражение подряд.

29.09.2015. «Питтсбург» - «Тампа Бэй» 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)
Голы: Плотников (1 мин), Кол (16 мин), Малкин (32 мин), Кленденинг (38) — Бойл (14), Друин (29). . . По два очка у «Пингвинз» набрали Сергей Плотников и Евгений Малкин, оба 1+1. До середины второго периода ворота «Лайтнинг» защищал латыш Кристерс Гудлевскис, пропустивший две шайбы. Матч прошел в городе Джонстаун, штат Пенсильвания.

29.09.2015. «Нэшвилл» - «Колумбус» 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
Голы: Уотсон (10 мин), Джэкмэн (54 мин)  — Йохансен (18 мин), Фолигно (25), Саад (34, 47), Хартнелл (41). Вратари: Хаттон, Ринне — Бобровский. Броски: 37-19. Большинство: 6(0) — 5(1). . . Четыре очка у «Блю Джекетс» набрал Брэндон Саад (2+2), три балла — Райн Йохансен (1+2), в то время как Сергей Бобровский парировал 35 бросков из 37-ми.

29.09.2015. «Виннипег» - «Оттава» 4:3 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 1:0)
Голы: Уилер (41 мин), Стэффорд (55), Ладд (60), Шайфли (62) - Микалек (12 мин), Зак Смит (24), Паго (35). Вратари: Павелец — Хэммонд, Андерсон. Броски: 29-25. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Отыграв три шайбы в третьем периоде и сравняв счет за 52 секунды до конца основного времени, «Джетс» зарегистрировали первую победу в предсезонных матчах +1-2-2 благодаря точному кистевому броску Марка Шайфли на исходе второй минуты овертайма.

29.09.2015. «Даллас» - «Ст.Луис» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Голы: Янмарк (24 мин) — Яшкин (30), Тарасенко (36), Апшолл (37), Броуэр (42). Вратари: Ниеми — Эллиотт. Броски: 26-28. Большинство: 5(0) — 3(0). . . Четвертый гол Владимира Тарасенко в предсезонных матчах оказался в итоге победным для «Блюз», улучивших свои показатели до +3-2-0.

29.09.2015. «Калгари» - «Колорадо» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Худлер (1 мин, 21 мин). Вратари: Рамо, Хиллер — Пикард. Броски: 32-29. Большинство: 5(0) — 1(0). . . Дубль Юрия Худлера продлил победную серию «Флэймз» до четырех матчей.

29.09.2015. «Эдмонтон» - «Аризона» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Ландер (37 мин, 40, 43), Нуджент-Хопкинс (56). Вратари: Нильссон, Скривенс — Линдбэк. Броски: 32-20. Большинство: 6(2) — 2(0). . . «Хет-трик» у «Ойлерс», продливших победную серию до 6 матчей, оформил 24-летний Антон Ландер. По две результативные передачи отдали россияне защитник Никита Никитин и нападающий Антон Слепышев.

29.09.2015. «Лос Анжелес» - «Анахеем» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Клиффорд (39 мин) - Перри (28 мин, 61). Вратари: Энрот — Худобин. Броски: 32-30. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Голкипер «Дакс» Антон Худобин выиграл свой второй матч в предсезонном турнире отразив 31 бросок из 32-х.

29.09.2015. «Сан Хосе» - «Ванкувер» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Уингелс (10 мин), Бёрнс (28 мин) — МакКэйнн (19 мин). Вратари: Джонс — Миллер. Броски: 22-31. Большинство: 2(0) — 4(0).