СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Гол Якупова не помог «Ойлерс». . . «Брюинз» отправили Хохлачева в АХЛ.
1 октября 2015 года.

Лидеры неофициального предсезонного турнира «Эдмонтон Ойлерс» потерпели первое поражение, уступив на домашнем льду «Ванкуверу» 2:5. До этого «нефтяники» выдали серию из шести побед кряду.

Вторую шайбу у «Эдмонтона» в поединке с «Ванкувером» забил Наиль Якупов, сравнявший счет в конце первого периода (2:2), точным броском в нижний угол, после скоростного прохода по левому флангу, со средней дистанции.

Sportbox.ru: Тренерский штаб «Бостона» решил перевести российского нападающего Александра Хохлачева в фарм-клуб, выступающий в АХЛ, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что 22-летний форвард был выбран «Брюинз» под общим 40-м номером на драфте-2011.

В прошлом сезоне форвард провел за «Бостон» три матча и большую часть сезона играл за «Провиденс», где в 61 матче забил 15 голов, сделал 28 передач.

01.10.2015. «Монреаль» - «Оттава» 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)
Голы: Марков (2 мин), Боли (10) — Сечи (15), Стоун (25), Хоффман (30), МакАртур (55), Уейрсиоч (57). Вратари: Прайс — Андерсон. Броски: 42-21. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Ведя 2:0 к 10-й минуте и имея к концу поединка двукратное преимущество в бросках по воротам, «Канадиэнс» все же потерпели четвертое поражение в предсезонных играх, +2-2-2. У гостей выделялись Коди Сечи и Марк Стоун, набравшие по три балла каждый, оба 1+2. В составе хозяев первую шайбу забросил Андрей Марков, одним из ассистентов у него выступил Александр Семин.

01.10.2015. «Тампа Бэй» - «Даллас» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Кучеров (1 мин), Филппула (37), Браун (56) — МакКензи (36), Ничушкин (45). Вратари: Бишоп — Лехтонен. Броски: 24-25. Большинство: 4(0) — 4(0). .
. За 4:32 до конца основного времени победную шайбу для «Лайтнинг» забросил Дж.Ти Браун. По разу по ходу поединка отличились россияне Никита Кучеров (ТБ) и Валерий Ничушкин (Дал), одна голевая передача у Никиты Нестерова (ТБ), при этом Ничушкин забросил свою шайбу при игре в меньшинстве.

01.10.2015. «Миннесота» - «Буффало» 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)
Голы: Зукер (6 мин), Граовач (11), Паризе (19), Нидеррейтер (26), Далпе (57), Ванек (58) — Шаллер (38). Вратари: Дубник — Джонсон. Броски: 42-11. Большинство: 2(2) — 2(0). .
. Практический основной состав «Уайлд» разгромил молодежную версию «Сейбрс», забив три безответные шайбы уже в первом периоде. Четыре «дикаря» набрали по 2 очка, среди них 22-летний Тайлер Граовач (1+1).

01.10.2015. «Ст.Луис» - «Чикаго» 5:2 (3:2, 1:0, 1:0)
Голы: Яшкин (4 мин), Броуэр (10), Шаттенкёрк (18), Летера (27), Бродзиак (52) — Расмуссен (4), Машинтер (5). Вратари: Аллен — Дарлинг. Броски: 24-22. Большинство: 2(2) — 7(0). .
. Реализовав два своих большинства, и не дав сопернику ни разу отличиться при семи попытках, «Блюз» взяли реванш за поражение в Чикаго 26 сентября. Одной результативной передачей у «Блэкхаукс» отметился Виктор Тихонов.

01.10.2015. «Виннипег» - «Калгари» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Голы: Шайфли (9 мин, 39), Элерс (20) — Ингллэнд (4). Вратари: Хатчинсон — Ортио. Броски: 26-33. Большинство: 1(1) — 5(0).
. . Дубль и передача Марка Шайфли помогли «Джетс» одержать вторую победу в выставочных играх и улучшить результаты до +2-2-2.

01.10.2015. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 2:5 (2:2, 0:2, 0:1)
Голы: Холл (2 мин), Якупов (20) — Хорват (2, 41), Хаттон (12), Уэбер (21), Виртанен (36). Вратари: Талбот — Маркстрём. Броски: 23-29. Большинство: 2(0) — 3(2). .
. Результативная игра молодежной тройки «Кэнакс»: Свен Барши (0+4) — Бо Хорват (2+1) — Джэйка Виртанена (1+2), набравшей в сумме 10 очков (3+7), стала причиной первого поражения «Ойлерс» в предсезонных поединках, +6-1-0. Один раз у хозяев отличился Наиль Якупов.

01.10.2015. «Анахеем» - «Колорадо» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хоркофф (4 мин), Санторелли (5), Хагелин (58). Вратари: Худобин, Гибсон — Варламов. Броски: 33-31. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. «Дакс» дважды пробили Семена Варламова с 32 бросков, добавили гол в пустые ворота, и одержали четвертую победу кряду, в то время как «Аваланч» уступили в четвертой игре подряд, +0-3-1. . . Антон Худобин (Ана), вышедший на площадку в третьем периоде, остановил все 11 атак «лавин».