СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артёмий Панарин переигрывает Генрика Ландквиста, открывая счет своим шайбам в НХЛ.
Дебют Панарина - гол, третья «звезда» и все же поражение.
7 октября 2015 года.

Первый матч — первый гол, таким получился дебют нападающего «Чикаго Блэкхаукс» Артемия Панарина в НХЛ. В домашнем поединке против «НЙ Рэйнджерс», россияне провел на льду в 25 смен, в сумме 16 минут и 50 секунд, нанеся два броска и отметившись двумя силовыми приемами. Свою шайбу Артёмий забросил на 15-й минуте первого периода, сравняв счет 1:1. Получив точный пас от Патрика Кэйна, россиянин оказался с глазу на глаз с голкипером «Рэйнджерс» Генриком Ландквистом и не став идти на сближение, точно с кистей бросил в угол с четырех метров.

«Испытал невероятные эмоции, – сказал Панарин после завершения матча, в котором победа все же осталась на стороне «Рэйнджерс» 3:2, – Пытался вспомнить реакцию толпы и был просто ошеломлен. Я не слышал ничего. Я был действительно счастлив. Плохо, что не выиграли. Поэтому мой праздник закончился слишком рано. . . Очень рад играть в тройке с Анисимовым и Кейном. Это настоящие профессионалы. Для меня большая честь, что мне оказывают такое доверие. Буду стараться изо всех сил, чтобы никого не подвести. Надеюсь, что дальше будем понимать друг друга еще лучше”.

"Спорт-Экспресс": Увы, в великолепной встрече "Чикаго" и "Рэйнджерс", будто не вышедших намедни из "предсезонки", а готовящихся к розыгрышу Кубка Стэнли, мы увидели всего двоих россиян – Виктор Тихонов предсказуемо остался в запасе "Блэкхокс". Зато энергии Артемия Панарина в его первом матче в НХЛ могло бы хватить на двоих – его желание показать себя в стартовой игре было видно невооруженным глазом. Российский форвард обострял в каждой смене, дразнил "рейнджеров" фирменными "улитками", иногда передерживая шайбу, но при этом чудесным образом практически обходясь без потерь. Перед матчем Патрик Кэйн, ставший партнером Артемия по второй тройке нападения "Чикаго", пошутил, что Панарину, пока что испытывающему проблемы с английским языком, не стоит долго думать на площадке: пусть пасует самому Кэйну, а тот уж как-нибудь разберется.

Связка двух скоростных супертехнарей и впрямь смотрелась здорово – хоккейного интеллекта обоим хватает, чтоб понимать друг друга без слов. Кэйн и организовал первый гол Артемия в НХЛ: после паса партнера россиянин вылетел один на один с Генриком Ландквистом  – дальнейшее же было делом техники. Правда, признанный третьей звездой матча Панарин ушел с площадки с "-1" – "Рэйнджерс" подтвердили статус одной из самых быстрых команд в лиге, дважды подловив "Чикаго" на контратаках.

07.10.2015. «Торонто» - «Монреаль» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Голы: ван Римсдайк (21) — Пачиоретти (4, 60), Гальченюк (53). Вратари: Берниер — Прайс. Броски: 37-30. Большинство: 3(1) - 1(0). .
. Второй год подряд первую шайбу в новом сезоне забросил нападающий «Канадиэнс» Макс Пачиоретти, отличившийся первым же броском своей команды. Пачиоретии, ставший кстати новым капитаном «Монреаля», закончил встречу с дублем. Три очка у гостей набрал Пи Кей Суббэн (0+3), одна голевая передача у Андрея Маракова. Впервые в истории НХЛ, тренер «Лифз» Майк Бэбкок потребовал видео-просмотра во втором периоде, после которого судьи отменили взятие ворот «Торонто» из-за атаки Томашем Плеканецом вратаря Джонгатана Берниера.

07.10.2015. «Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 (1:3, 1:0, 0:0)
Голы: Панарин (15 мин), Теравайнен (27) — Линдберг (2), Клейн (17), Степан (20). Вратари: Крауфорд — Ландквист. Броски: 34-27. Большинство: 1(0) — 0(0). .
. Поведя 3:1 после первого периода, «Рэйнджерс» удержали преимущество, испортив «Блэкхаукс» праздничный вечер, в начале которого команда подняла под своды стадиона баннер в честь победы в Кубке Стэнли 2015. . . Артёмий Панарин (Чик) отметил дебют в НХЛ своей первой шайбой. . . Голкипер «Рэйнджерс» Генрик Ландквист отразил 32 броска, улучшив личные показатели во встречах с «Чикаго» до +6-1-2, 1.98 г/и, 93.5%.

07.10.2015. «Калгари» - «Ванкувер» 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
Голы: Худлер (24 мин) — Хансен (11), Саттер (19), Д.Седин (40), Бурровс (47), Г.Седин (57). Вратари: Рамо — Миллер. Броски: 30-44. Большинство: 2(0) — 3(0).
. . Результативная игра Даниэля Седина (1+2) принесла «Кэнакс» 10-ю победу над «Флэймз» в последних 12 встречах в регулярных чемпионатах, +10-2-0. Первую шайбу в составе «Ванкувера» забросил Брэндон Саттер, и именно его гол оказался решающим.

07.10.2015. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
Голы: Шор (2 мин) — Торнтон (10), Павелцки (16), Бёрнс (27), Хертл (29), Донской (44). Вратари: Куик — Джонс. Броски: 20-32. Большинство: 6(0) — 8(2).
. . Пропустив первый гол в самом начале встречи, «Шаркс» затем довольно легко взяли контроль в свои руки, ответив пятью шайбами и в шестой год подряд выиграв свой первый матч в сезоне. Три очка набрал капитан команды Джо Павелцки (1+2), 19 «сэйвов» сделал бывший голкипер «Кингз» Мартин Джонс.