СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Медведев атакует нападающего "Тампы Бэй" с двумя клюшками в своих руках.
33-летний Медведев, 25-летний Плотников и 21-летний Слепышев дебютировали в НХЛ.
8 октября 2015 года.

Первый и второй номера драфта НХЛ 2015 года, 18-летние Коннор МакДэвид («Эдмонтон») и Джэйк Айкел («Буффало») привлекли к себе всё внимание во второй игровой день сезона 2015-16 гг, проведя свои первые матчи в НХЛ. МакДэвид остался без результативных баллов, Айкел забил, но и «Ойлерс», и «Сейбрс» проиграли.

Потерпели поражения также два клуба из Пенсильвании - «Филадельфия» и «Питтсбург». В составе «Флайерс» свою первую официальную игру в НХЛ провел 33-летний защитник Евгений Медведев, у «Пингвинз» дебютировал 25-летний форвард Сергей Плотников. Также свой первый матч в карьре провел 21-летний нападающий «Эдмонтона» Антон Слепышев.

Из этой тройки российских дебютантов, лишь Медведев набрал результативный балл, зарегистрировав одну голевую передачу в поединке против «Тампы Бэй». Отыграв 18:09, ветеран сделал один бросок по воротам и заработал очень странное удаление — за игру двумя клюшками — в одном из эпизодов Евгений подобрал орудие труда Лука Шенна, чтобы передать его своему партнёру, но не успел этого сделать, вступив в борьбу за шайбу. Оставив свою команду в меньшинстве, Медведев стал своего рода виновником второй шайбы «Лайтнинг», реализовавших численное преимущество. Этот поединок, впервые в истории лиги закончился в овертайме «три на три». Точку в матче поставила «Тампа» 3:2.

«Питтсбург» остался не только без победы, но даже без заброшенных шайб в «Далласе» 0:3. Плотников за 12:42 сделал один бросок и один силовой прием.

Слепышев отыграл 14:19 в Сент Луисе против «Блюз» (1:3), один раз атаковав ворота соперников, применив один силовой прием, и также отсидев 2 минуты на скамейке штрафников.

08.10.2015. «Бостон» - «Виннипег» 2:6 (1:0, 0:3, 1:3)
Голы: Крейчи (6 мин), Пастарнак (42 мин) — Шайфли (26), Уилер (30), Стэффорд (38), Торбурн (46), Петан (50), Бурмистров (57). Вратари: Раск — Павелец. Броски: 31-32. Большинство: 2(0) — 0(0). .
. Проводя свой первый матч в НХЛ с сезона 2012-13 гг, 23-летний Александр Бурмистров (Вин) забил первый гол со 2 апреля 2013 года, поразив пустые ворота «Брюинз» в конце третьего периода, добавил одну передачу, и зарегистрировал коэффициент полезности плюс +4. . . 20-летний нападающий «Джетс» Николас Петан открыл счет своим шайбам в карьере.

08.10.2015. «Буффало» - «Оттава» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Айкел (50 мин) - Туррис (1 мин, 31), Лазар (59). Вратари: Ленер, Джонсон — Андерсон. Броски: 27-22. Большинство: 3(1) — 0(0). .
. При счете 1:2 в третьем периоде, Эвандер Кэйн казалось сравнял счет в поединке, однако «Сенаторс» воспользовались своим правом, потребовав у судей видео-просмотра, при котором арбитры заметили положение вне игры у нападающего «Сейбрс», отменив взятие ворот. . . 18-летний Джэйк Айкел (Буф), второй номер драфта этого года, забил свой первый гол в НХЛ в своём первом матче. . . У «Сенаторс» лучшим с дублем стал 26-летний Кайл Туррис.

08.10.2015. «Тампа Бэй» - «Филадельфия» 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Гаррисон (22 мин, 63), Каллахэн (39 мин) — Рид (31), Шенн (33). Вратари: Бишоп — Мэйсон. Броски: 32-25. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. Первый в истории НХЛ официальный овертайм «три на три» завершился на 4-й минуте, после того как защитник «Лайтнинг» Джэйсон Гаррисон переиграл голкипера «Флайерс» Стива Мэйсона при выходе с ним один на один. В самом начале дополнительного времени 21-летний форвард «Филадельфии» Скотт Лаутон упустил шанс принести победу своей команде, не реализовав штрафной бросок. .. 30-летний Гаррисон, забивший за весь прошлогодний сезон 4 гола, закончил встречу с дублем. . . 33-летний Евгений Медведев, защитник гостей, отметил дебют в НХЛ результативной передачей, 2-мя минутами штрафа при игровом времени 18:09.

08.10.2015. «Ст.Луис» - «Эдмонтон» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Тарасенко (30 мин), Фаббри (50), Броуэр (60) - Нуджент-Хопкинс (18 мин). Вратари: Эллиотт — Талбот. Броски: 31-25. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . 18-летний «нефтяник» Коннор МакДэвид, первый номер драфта этого года, не смог отметиться в своем первом матче в карьере, сделав два броска воротам «Блюз» за 18:07 игрового времени. Кроме него в НХЛ дебютировали 21-летний Антон Слепышев (Эдм) и 19-летний Робби Фаббри, 21-й номер драфта 2014 года, который и стал автором победного гола в поединке. Первую шайбу у «Блюз» в матче забросил Владимир Тарасенко.

08.10.2015. «Нэшвилл» - «Каролина» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Крэйг Смит (3 мин), Арвидссон (18) — Эрик Стаал (59 мин). Вратари: Ринне — Уорд. Броски: 25-26. Большинство: 3(1) — 3(0).
. .В третьем периоде «Хёрракейкн» перебросали хозяев льда 12-3, но сумели лишь сократить разницу в счете до минимума. Победной в поединке стала первая шайба в НХЛ 22-летнего шведского нападающего «Прэдаторс» Виктора Арвидссона.

08.10.2015. «Даллас» - «Питтсбург» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Янмарк (2 мин), Хемски (26), Бенн (53 мин). Вратари: Ниеми — Флери. Броски: 24-35. Большинство: 5(2) - 3(0). . . В своем первом матче в воротах «Старс» Антти Ниеми остановил все 35 атак «Пингвинз», зарегистрировав первый «шат-аут» в новом сезоне НХЛ (33-й в карьере), а также дважды выступив в роли ассистента (!). . . Сергей Плотников (Пит) в дебютной игре в карьере провел на льду 12:42, отметившись одним прицельным броском и одним силовым приемом.

08.10.2015. «Колорадо» - «Миннесота» 4:5 (3:0, 1:1, 0:4)
Голы: Игинла (14 мин), Джонсон (18), Ландеског (19), Митчелл (29) — Паризе (27, 46, 51), Нидеррейтер (48), Ванек (50). Вратари: Варламов — Дубник. Броски: 23-30. Большинство: 2(2) — 2(1). . . «Хет-трик» Зака Паризе помог «Уайлд» спасти матча с 1:4. . . В третьем периоде, когда «дикари» четыре раза послали шайбу в ворота Семена Варламова, они ровно в два раза перебросали хозяев площадки 10-5. . . .Никита Задоров показал третье игровое время среди «лавин» (21:18),  закончив поединок с минус -1.