СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский «провалил» концовку матча с «Рэйнджерс», Анисин забил первый гол за «Блэкхаукс».
9 октября 2015 года.

Российские голкиперы начали сезон не слишком удачно. Если в пятницу неудачи преследовали Семена Варламова, пропустившего четыре шайбы в третьем периоде, то днем спустя похожие неприятности подстерегли стража ворот "Блю Джекетс" Сергея Бобровского. Домашний матч против "Рэйнджерс" складывался для "Колумбуса" относительно неплохо: пропустив на последних секундах первого периода, хозяева сумели найти свою игру и перехватили инициативу.

Гол Кэма Аткинсона, реализовавшего выход один на один, был просто на загляденье, а когда за четыре минуты до конца третьего периода Саад вывел "Коламбус" вперед, болельщики уже готовились праздновать победу своих любимцев. Увы, знаменитой коламбусовской пушке не удалось отметить успех "Синих мундиров" очередным выстрелом: небрежная игра в обороне вкупе с неуверенностью Бобровского превратили победу в поражение.

Особенно обидным для Бобровского получился решающий гол Кевина Хэйса, который российский голкипер пропустил броском с нулевого угла. В сумме, в ворота Сергея четыре шайбы всего с 25 бросков, из них три в течении 77 секунд в конце третьего периода.

"НЙ Айлендерс" открыли новую страницу в клубной истории, сыграв первый домашний матч после переезда в Бруклин на арену Barclays Center, но особой радости от такого старта "Островитяне" не ощутили. Виной тому стал "Чикаго", в составе которого впервые вышли на лед все три российских легионера – Артем Анисимов, Артемий Панарин и Виктор Тихонов. Последний остался в запасе в стартовой игре чемпионата против "Рэйнджерс", и в своей дебютной встрече провел на льду чуть более десяти минут, не отметившись результативными действиями.

А вот его соотечественники вновь были заметны, и первую скрипку у "Блэкхокс" сыграл Артем Анисимов, открывший счет своим голам за "Чикаго". В середине первого периода Анисимов убежал в контратаку в меньшинстве, перехватив небрежный пас Брока Нельсона, и уверенно реализовал выход один на один.

На десерт зрителей вновь ждал овертайм в формате три на три, но на этот раз все было не так искрометно, как во вчерашнем матче "Тампы" и "Филадельфии". Когда выход к воротам ветерана "Чикаго" Хоссы был прерван не по правилам, арбитры не рискнули назначить буллит, но в полученном большинстве гости быстро забросили победную шайбу.

09.10.2015. «Нью Джерси» - «Виннипег» 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)
Голы: Тлусти (33 мин) — Шайфли (22), Уилер (24), Ладд (37). Вратари: Шнайдер — Хатчинсон. Броски: 21-30. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. Эндрю Ладд и Блэйк Уилер, каждый забросивший по шайбе и отдавший по голевой передаче, принесли «Джетс» вторую победу на старте сезона. . . В составе «Дэвилз» свой первый матч в НХЛ провел 24-летний нападающий Сергей Калинин.

09.10.2015. «Колумбус» - «НЙ Рэйнджерс» 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
Голы: Аткинсон (31 мин), Саад (57 мин) — Зуккарелло (20, 59), Линберг (58), Хайс (58). Вратари: Бобровский — Ландквист. Броски: 33-25. Большинство: 5(1) — 2(0). .
. «Рэйнджерс» вырвали победу, забив три шайбы в течении 77 секунд за две минуты до конца третьего периода. Дубль у гостей оформил 28-летний норвежец Матс Зуккарелло.

09.10.2015. «Детройт» - «Торонто» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: Абделкадер (2 мин, 9, 24), Ларкин (21). Вратари: Хоуард — Берниер, Раймер. Броски: 22-22. Большинство: 4(1) — 3(0).
. . Свой второй «хет-трик» в карьере сделал нападающий «Рэд Уинз» Джастин Абделкадер, в то время как 19-летний Дилан Ларкин, 15-й номер драфта 2014 года, забил свой первый гол и отдал первую результативную передачу в дебютном матче НХЛ. Голкипер хозяев Джимми Хоуард зафиксировал 21-й «сухой» матч в карьере.

09.10.2015. «НЙ Айлендерс» - «Чикаго» 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Таварес (26 мин), Зидлицки (42) — Анисимов (14), Кэйн (36, 62). Вратари: Грейсс — Крауфорд. Броски: 36-35. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. В своем первом матче на льду «Барклэй Центра» в Бруклине, «Айлендерс» показали скоростной и яркий хоккей, но победа осталась на стороне «Блэкхаукс» после второго гола Патрика Кэйна, забившего решающую шайбу при численном преимуществе на исходе второй минуты овертайма. . . Артём Анисимов, отличавшийся в меньшинстве, открыл счет своим голам в составе «Чикаго». . . Николай Кулемин отдал одну результативную передачу.

09.10.2015. «Лос Анжелес» - «Аризона» 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)
Голы: Тоффоли (40 мин) — Микалек (2), Экман-Ларссон (20), Доми (25), Райдер (27). Вратари: Куик — Смит. Броски: 41-22. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. «Кайотес», проигравшие все свои матчи в предсезонных поединках, начали сезон с неожиданной победы благодаря 40 «сэйвам» голкипера Майка Смита. В атаке у гостей отличился 20-летний Макс Доми, набравший 2 очка (1+1) в своем первом матче в НХЛ.