СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин проспал - «Кэпиталз» проиграли.
13 октября 2015 года.

В своем втором матче нового сезона «Вашингтон Кэпиталз» потерпели крупное поражение на домашнем льду от «Сан Хосе Шаркс» 0:5. В составе столичной команды отсутствовал капитан Александр Овечкин, как заявил главный тренер Бэрри Троц, по личным причинам. Однако, спустя некоторое время после завершения поединка, стало известно, что россиян не был заявлен на игру по решению самого Тротца, наказавшего «звезду» «Вашингтона» за пропущенную тренировку. По словам Овечкин, он банально проспал.

"Почему не играл? Я напутал с будильником, - сказал Александр, - Поставил на 8:30 вечера, а не утра, поэтому проспал тренировку. Ошибся. Раз пропустил тренировку, то и играть нельзя было. Таковы командные правила и они одинаковы для всех. Я приехал на арену и тренер объяснил мне, что играть сегодня не буду. Мы поговорили и поняли друг друга. Со мной такое случилось первый раз в жизни. Бывало, я пропускал собрания из-за пробок, но на утреннюю тренировку опоздал в первый раз".

"Что могу сказать о самой игре? Я смотрел ее по телевизору и мне это совсем не понравилось. Всегда хочется попасть в состав, помочь команде набрать два очка. Это было… Отстойно. Думаю, ребята знают, что не добились успеха, потому что не отрабатывали, плохо обращались с шайбой. Плохой матч, надеюсь, в следующий раз сыграем лучше", – подчеркнул Овечкин.

В свою очередь, главный тренер "Вашингтона" Барри Троц отметил, что Овечкин признал свою ошибку и поступил честно. "Дело в ответственности, мы постоянно твердим об этом игрокам. Ови признал это, он повел себя честно, потому мы и не стали раздувать этот эпизод. У нас есть определенные правила, которые все соблюдают. Мы довольны тем, как игроки берут на себя бремя лидера. Важно ли мне показать, что правила едины для всех? Да, думаю, так и должно быть. Ови хорошо себя повел, он все эти годы учится быть лидером и стал им", – уверяет Троц.

Напомним, что в первом матче чемпионата «Вашингтон» обыграл «Нью Джерси» 5:3 и тогда одну из шайб, сделав это кстати очень красиво, забросил как раз Овечкин. // по материалам сайта dni.ru.

13.10.2015. «Нью Джерси» - «Нэшвилл» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Палмери (59 мин) — Йоси (11 мин, 58), Нистрем (60). Вратари: Кинкэйд — Ринне. Броски: 23-20. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. Две свои последние шайбы в этой встрече «Прэдаторс» забросили в пустые ворота «Дэвилз», и именно первый гол швейцарского защитника Романа Йоси, сделавшего в итоге дубль, оказался победным. . . Пекка Ринне, вратарь «хищников», улучшил личную статистику в чемпионате до +3-0-0, 0.67 г/и, 97.5%.

13.10.2015. «НЙ Рэйнджерс» - «Виннипег» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Зуккарелло (7 мин) — Элер (8), Литтл (39, 51), Стаюрт (58). Вратари: Ландквист — Хатчинсон. Броски: 41-29. Большинство: 5(0) — 5(2).
. . Первая шайба в НХЛ 19-летнего датского нападающего Николая Элера, и дубль Брайна Литтл, забившего один раз в меньшинстве и один раз в большинстве, помогли «Джетс» нанести «Рэйнджерс» первое поражение в новом сезоне.

13.10.2015. «Питтсбург» - «Монреаль» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Беннетт (26 мин), Летанг (31) — Пачиоретти (6, 29), Флейшманн (46). Вратари: Флери — Прайс. Броски: 33-30. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. Ошибка новичка «Пингвинз» Сергея Плотникова, потерявшего шайбу на синей линии зоны соперников на 6-й минуте третьего периода, привела к быстрой контр-атаке «Канадиэнс», закончившейся победным голом Томаша Флэйшманна. . . По одной результативной передаче по ходу встречи сделали Андрей Марков (Мон) и Евгений Малкин (Пит).

13.10.2015. «Вашингтон» - «Сан Хосе» 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
Голы: Торнтон (11 мин), Браун (23), Хертл (28), Нието (58), Терни (60). Вратари: Холтби — Джонс. Броски: 31-32. Большинство: 4(0) — 5(1). .
. Играя без Александра Овечкина, пропустившего матча по решению тренера после пропущенной тренировки, «Кэпиталз» так и не подобрали ключей к воротам голкипера «Шаркс» Мартина Джонса, улучившего личную статистику на старте сезона до +3-0-0, 0.33 г/и пои двух «шат-аутах». . . В середине третьего периода судьи отметили гол защитника хозяев льда Дмитрия Орлова, после требования видео-просмотра от тренеров «акул», усмотрев помеху вратарю гостей от игрока «Кэпиталз».

13.10.2015. «Каролина» - «Флорида» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: Линдхольм (33 мин) — Бьюгстад (3), Брикли (53), Барков (54), Йокинен (59). Вратари: Лак — Монтойя. Броски: 23-30. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
Пропустив три шайбы в заключительные 7 минут поединка, «Хёрракейнс» потерпели третье поражение кряду. Для «Пэнтерс» решающим стал первый гол в карьере 23-летнего центрального форварда Коннора Брикли. Защитник Дмитрий Куликов добавил на лицевой счет результативный пас.

13.10.2015. «Детройт» - «Тампа Бэй» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Найквист (38 мин), Зеттерберг (49), Куинси (59) — Каллахан (52). Вратари: Хоуард — Бишоп. Броски: 24-21. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. «Красные крылья» Генрик Зеттерберг и Кайл Куинси набрали по два очка каждый, оба 1+1, и «Рэд Уинз» начали сезон третьей победой подряд.

13.10.2015. «Даллас» - «Эдмонтон» 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)
Голы: Спецца (18 мин, 56, 60), Бенн (23) — Клефбом (31), МакДэвид (33). Вратари: Лехтонен — Нильссон. Броски: 52-28. Большинство: 4(0) — 1(0). .
. Первый номер драфта этого года 18-летний нападающий «Ойлерс» Коннор МакДэвид открыл счет своим голам в НХЛ, подправив шайбу после броска защитника Андрея Секеры в середине второго периода, но победа осталась за «Старс», у которых «хет-триком» отметился Джэйсон Спецца. . . Наиль Якупов (Эдм) один раз выступил в роли ассистента.

13.10.2015. «Калгари» - «Ст.Луис» 3:4 (2:1, 0:3, 1:0)
Голы: Раймонд (2), Худлер (18), Джонс (42) — Апшолл (17), Броуэр (23), Парайко (25, 40). Вратари: Хиллер — Эллиотт. Броски: 18-28. Большинство: 4(1) — 1(0). . .
По ходу третьего периода «Блюз» перебросали хозяев льда 9-3, забив три безответные шайбы. Дубль у гостей оформил 22-летний защитник Колтон Парайко, забивший свои первые голы в карьере. Одна результативная передача в активе Владимира Тарасенко.

13.10.2015. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Кракнелл (26 мин), Эдлер (34), Дорсетт (58). Вратари: Куик — Миллер. Броски: 15-26. Большинство: 3(0) — 4(0). .
. «Кингз» уступили в третьем матче на старте нового чемпионата, забив в этих трёх играх лишь две шайбы. . . Райян Миллер (Ван) зарегистрировал 36-й «шат-аут» в карьере.