СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский, Варламов, Худобин — 14 пропущенных шайб на троих, три поражения.
14 октября 2015 года.

Три матча — три поражения, 14 пропущенных шайб с 53 бросков (73.6%) за 108 минут игрового времени (7.78 г/и), такую статистику, которую и представить даже невозможно, показали три российские голкипера НХЛ в прошедший игровой день.

Варламов из «Колорадо» и Худобин, дебютировавший в «Анахееме», даже не доиграли свои матчи до конца. Варламов был заменен на 36-й минуте встречи против «Бостона 2после пяти пропущенных шайб с 19 бросков, Худобин отправился на скамейку запасных уже на 13-й минуте поединка против «Аризоны», остановив лишь 5 бросков из 8-ми.

«Блю Джекет» Бобровский отыграл весь матч «Колумбуса» против «Оттавы», капитулировав шесть раз с 26 бросков. Еще один гол «Сенаторс» забили в пустые ворота под занавес встречи.

"Спорт-Экспресс": "Колумбус" трижды выходил вперед в счете, имел солидное преимущество по броскам, больше играл в большинстве, но всякий раз упускал инициативу. Голкипер хозяев Сергей Бобровский действовал нервно, поддавшись общей панике, оборона "Мундиров" позволяла "Оттаве" любые вольности, и концовку матча "Колумбус" откровенно провалил. Семь разных игроков "Сенаторз" отличились голевыми бросками, а Бобровский был близок к установлению нового личного антирекорда.

Седьмая шайба была забита "Оттавой" в уже пустые ворота, и это спасло россиянина от худшего матча в карьере. Голкипер в четвертый раз пропустил 6 голов за матч, а за четыре сыгранных в сезоне встречи в его воротах побывало 18 шайб. "У меня нет никакой уверенности сейчас. Она на нуле. Это трудное время", – заявил Бобровский после игры.

14.10.2015. «Колумбус» - «Оттава» 3:7 (2:1, 1:3, 0:3)
Голы: Саад (13 мин), Женнер (19), Дубински (25) — Метот (17), Микалек (22), Туррис (30), Зибанежад (38), Паго (42), Хоффман (50), Райн (56). Вратари: Бобровский — Андерсон. Броски: 41-27. Большинство: 4(1) — 3(1).
. . Четыре раза в роли ассистента выступил капитан «Сенаторс» Эрик Карлссон, по три очка у гостей зарегистрировали Бобб Райн и Мика Зибанежад, оба 1+2. . . Сергей Бобровский потерпел 4-е поражение в сезоне, отразив лишь 20 бросков из 26-ти.

14.10.2015. «Филадельфия» - «Чикаго» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Гагнер (26 мин), Жиру (37), Рид (58). Вратари: Нойвирт — Крауфорд. Броски: 29-30. Большинство: 6(1) — 5(0). . .
Во втором матче подряд страж ворот «Флайерс» Майкл Норвит остановил все атаки соперников, записав на лицевой счет 9-й «сухарь» в карьере. . .«Блэкхаукс» потерпели 12-е поражение подряд на льду Филадельфии в поединках регулярных сезонов, где они не могут победить уже с 31 марта 1998 года.

14.10.2015. «Колорадо» - «Бостон» 2:6 (0:2, 1:3, 1:1)
Голы: Ландеског (39 мин), Митчелл (52) — Миллер (6), Хайс (9), Ранделл (24), Келли (30), Спунер (36), Крейчи (59). Вратари: Варламов, Берри — Густавссон. Броски: 22-25. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Семен Варламов уступил место в воротах «Аваланч» на 36-й минуте, после 5-й пропущенной шайбы с 19 бросков. . .Никита Задоров (Кол) отдал одну результативную передачу. У «Брюинз» четыре очка набрал Джимми Хайс (1+3).

14.10.2015. «Анахеем» - «Аризона» 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)
Голы: Дуклэйр (4 мин, 10, 31), Доми (13). Вратари: Худобин, Андерсен — Смит. Броски: 37-29. Большинство: 3(0) — 6(1). .
. Кошмарным выдался дебют для Антона Худобина в воротах «Дакс» - россиянин пропустил 3 шайбы с 8 бросков и был заменен уже на 13-й минуте матча. У «Кайотес» свой первый «хет-трик» в НХЛ сделал 20-летний чернокожий форвард Энтони Дюклэйр, имевший до этого одну заброшенную шайбу в 19 матчах в карьере.