СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин открыл счет голам, «Пингвинз» - победам. . . Плотников остался в запасе.
15 октября 2015 года.

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил свою первую шайбу в новом сезоне Национальной хоккейной лиги и его "Питтсбург Пингвин" прервали серию из трех поражений, обыграв "Оттаву" 2:0.

Россиянин открыл счет через 20 секунд после начала второго периода, замкнув передачу Патрика Хорнквиста. А спустя две минуты Дэниел Спронг отправил в ворота "сенаторов" вторую шайбу, и игра была сделана.

"Три проигранных матча подряд - это уже не смешно. Мы понимали, что больше уступать нельзя, - заявил Малкин, чьи слова приводит официальный сайт лиги. - Сегодня мы все были собраны и играли лучше в каждой смене. Мы не имели права потерпеть поражение дома".

Не принял участия в этой игре новичок "Пингвинз" Сергей Плотников, оставшийся по решению тренеров в запасе. Россиянин пока никак не может приспособиться в НХЛ, и именно его ошибка в предыдущем поединке против "Монреаля", стала для "Пинвгинз" роковой. В трех проведенных матчах Плотников не набрал ни одного очка, при коэффициенте полезности минус -2, при этом его игровое время постоянно уменьшалось от поединка к поединку: 12:42, 11:23 и 9:27.

15.10.2015. «НЙ Айлендерс» - «Нэшвилл» 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)
Голы: Ли (26 мин), Окпосо (32), Кулемин (47), Таварес (52) — Уотсон (3), Форсберг (25), Нил (55). Вратари: Грейсс — Ринне. Броски: 28-47. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Свою первую шайбу в сезоне и 100-ю в карьере забросил Николай Кулемин (НЙА), две результативные передачи у Михаила Грабовского (НЙА). . . «Прэдаторс» потерпели первое поражение в новом чемпионате.

15.10.2015. «Питтсбург» - «Оттава» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Малкин (21 мин), Спронг (23). Вратари: Флери — Андерсон. Броски: 36-22. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. «Пингвинз» прервали неудачную серию на старте сезона, «засушив» «Сенаторс». Марк-Андре зарегистрировал 39-й «шат-аут» в карьере, Евгений Малкин забил 45-ю победный гол.

15.10.2015. «Вашингтон» - «Чикаго» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Оши (9 мин), Карлсон (24), Нисканен (43), Овечкин (55) — Сведберг (44). Вратари: Холтби — Дарлинг. Броски: 24-27. Большинство: 2(1) — 1(0).
. . Александр Овечкин отметил возвращение в состав «Кэпиталз» второй шайбой в сезоне. Две голевые передачи у Евгения Кузнецова (Ваш), по одной у Станислава Галимова (Ваш), Артёма Анисимова и Артёмия Панари на (оба — Чик).

15.10.2015. «Монреаль» - «НЙ Рэйнджерс» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Флэйшманн (29 мин), Уэйси (58), Плеканец (60). Вратари: Прайс — Ландквист. Броски: 32-25. Большинство: 5(0) — 5(0). .
. Кэри Прайс продлил удачный старт «Канадиэнс» в новом сезоне, зарегистрировав 35-й «шат-аут» в карьере и уже 7-й (!!!) в 18 встречах с «Рэйнджерс».

15.10.2015. «Тампа Бэй» - «Даллас» 3:5 (1:2, 0:2, 2:1)
Голы: Стэмкос (3 мин, 49), Наместников (48) — Сегуин (9), Бенн (15), Икин (30), Демерс (39), Спецца (51). Вратари: Бишоп — Лехтонен. Броски: 33-22. Большинство: 2(0) — 3(2). .
. «Лайтнинг» не помогли ни три очка Стивена Стэмкоса (2+1), ни первый гол в сезоне Владислава Наместникова — сильнее остались «Старс», у которых по два балла набрали сразу пять игроков, включая лидеров — Тайлера Сегуина, Джэйсона Спеццу и Джэми Бенна — все 1+1.

15.10.2015. «Флорида» - «Буффало» 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Голы: Ягр (9 мин, 18), Барков (45) — МакКабе (28), Эннис (53). Вратари: Луонго — Джонсон. Броски: 29-26. Большинство: 5(2) — 6(1).
. . В 192-й раз в своей карьере Яромир Ягр набрал 3 или более очков за игру (2+1), что является четвертым показателем в истории лиги после Гретцки (459), М.Лемью (272) и Дионна (202), принеся «Пэнтерс» 11-ю победу над «Сейбрс» за последние 14 встреч (+11-1-2).

15.10.2015. «Эдмонтон» - «Ст.Луис» 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Голы: Корпикоски (2 мин), Холл (47) — Летера (4), Тарасенко (37), Штясны (45), Стин (58). Вратари: Талбот — Эллиотт. Броски: 26-29. Большинство: 5(0) — 4(1). .
. Отличившись один раз во втором периоде, Владимир Тарасенко (Ст.Луис) продлил личную результативную серию на старте сезона до 4 матчей (3+2). . . «Ойлерс» +0-7-1 в последних 8-ми встречах с «Блюз».

15.10.2015. «Аризона» - «Миннесота» 3:4 (0:2, 2:2, 1:0)
Голы: Дюклэйр (33 мин), Доми (40), Стоун (56) — Паризе (19), Ванек (11), Койву (28), Гранлунд (33). Вратари: Линдбэк, Смит — Дубник. Броски: 30-24. Большинство: 7(0) — 5(1).
. . Перебросав хозяев льда 12-6 в первые 20 минут, «Уайлд» дважды добились успеха и довели матч до своей третьей победы на старте сезона. . . Томас Ванек забил свой 300-й гол в карьере. . . По два очка по ходу встречи набрали Зак Паризе (Мин) и Мак Доми (Ар), оба 1+1.