СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Нестеров дисквалифицирован на 2 матча, Марченко отослан в АХЛ.
16 октября 2015 года.

Sport.ru / Хоккей. Российский защитник "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Нестеров дисквалифицирован на два матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) без оплаты за грубое нарушение правил против нападающего "Даллас Старз" Кертиса Маккензи.

В одном из игровых эпизодов Нестеров грубо атаковал своего оппонента, в результате чего он ударился головой о борт и не смог подняться самостоятельно. Россиянин заработал удаление до конца встречи.

Маккензи был доставлен в больницу, где провёл сутки. В субботу форвард был выписан и вернулся в расположение "Далласа". Точные сроки восстановления игрока остаются неизвестными.

Встреча завершилась со счётом 5:3 (2:1, 2:0, 1:2) в пользу "Далласа". Нестеров не примет участия в домашнем матче против "Баффало Сэйбрз", который состоится 18 октября, и выездной встрече против "Нэшвилл Предаторз" 21 октября.

«Детройт Рэд Уинз» отправили 23-летнего защитника Алексея Марченко в фарм-клуб, в «Грэнд Рапидс Гриффинс» в АХЛ. Марченко, проведший начало октября в списке травмированных, в 2014-15 гг сыграл 14 матчей за «Детройт» в НХЛ, забив один гол и отдав одну передачу, однако в нынешнем сезоне не сумел забронировать себе место в составе «красных крыльев».

16.10.2015. «Нью Джерси» - «Сан Хосе» 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хенрик (57 мин) — Марло (3 мин). Вратари: Шнайдер — Джонс. Броски: 32-34. Большинство: 6(1) — 1(0).
. . Выиграв серию буллитов 2-1, когда решающий бросок во втором раунде нанес Брент Бёрнс, «Шаркс» в четвертой раз в истории клуба начали сезон с +4-0-0. «Сухая» серия голкипера «акул» Мартина Джонса оборвалась на отметке 234:33, что все равно стало новым клубным рекордом.

16.10.2015. «Колумбус» - «Торонто» 3:6 (1:0, 1:3, 1:3)
Голы: Женнер (4 мин), Фолигно (39), Хартнелл (41) — Гардинер (21), ван Римсдайк (28), Кадри (29), Лупул (44), Комаров (56, 59). Вратари: Бобровский — Раймер. Броски: 27-34. Большинство: 4(1) — 1(0). .
. Сергей Бобровский снова совершил ряд ошибок в воротах «Блю Джекетс», и пропустив пять шайб с 33 бросков, потерпел пятое поражение подряд. . . Майк Бэбкок одержал первую победу на посту главного тренера «Мэйпл Лифз». . . Леонид Комаров (Тор) сделал свой второй дубль в карьере.

16.10.2015. «Детройт» - «Каролина» 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)
Голы: Найквист (35 мин), Шиан (36), Пулккинен (54) — МакГинн (1), Фолк (24), Эрик Стаал (27), Верстиг (47), Терри (54). Вратари: Хоуард — Уорд. Броски: 20-36. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Проведя матч с неповторимой энергией, «Хёрракейнс» перебросали хозяев льда почти в два раза и добились первого успеха в новом чемпионате. Три очка у гостей зарегистрировал Эрик Стаал (1+2), впервые в карьере забивший в ворота «Детройта».

16.10.2015. «Виннипег» - «Калгари» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Литтл (29 мин), Бафлин (59), Уилер (60) — Бэкланд (4). Вратари: Павелец — Рамо. Броски: 30-20. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. Дастин Бафлин успел вырвать для «Джетс» победу своим 28-м решающим голом в карьере, когда до финальной сирены оставалось всего 1:28.

16.10.2015. «Ванкувер» - «Ст.Луис» 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)
Голы: Саттер (33 мин), МакКэнн (57), Д.Седин (60) — Летера (8), Стин (25), Бортуццо (31), Бродзиак (57). Вратари: Миллер — Аллен. Броски: 34-32. Большинство: 5(0) — 4(0). . .
Звание первой «звезды» матча получил форвард гостей Владимир Тарасенко, отдавший две голевые передачи. У хозяев льда лучшим стал Брэндон Саттер с 3 очками (1+2), проводивший, к тому же, 500 игру в карьере.

16.10.2015. «Анахеем» - «Колорадо» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: МакКиннон (1 мин), Скилле (28), Митчелл (60). Вратари: Андерсен — Берра. Броски: 35-25. Большинство: 5(0) — 2(0). .
. 28-летний швейцарский голкипер «Аваланч» Рето Берра, вышедший на матч вместо неудачно играющего Семена Варламова, отразил все 35 бросков соперников, зарегистрировав свой второй «шат-аут» в НХЛ. . . «Дакс» потерпели четвертое поражение кряду, забив в этих поединках лишь одну (!) шайбу.  . . Результативной передачей у гостей отметился Михаил Григоренко.

16.10.2015. «Лос Анжелес» - «Миннесота» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Тоффоли (22 мин), Копитар (63) — Койву (46). Вратари: Куик — Кемпер. Броски: 37-26. Большинство: 4(1) — 5(1). .
. Первую победу «Кингз» в новом сезоне принес Анже Копитар, точно бросивший низом со средней дистанции на третьей минуте овертайма.