СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Худобин впервые обыграл «Уайлд», принес «Дакс» первую победу в сезоне.
18 октября 2015 года.

После всего одной заброшенной шайбы и одного набранного очка в первых четырех поединках чемпионата, +0-3-1, «Анахеем Дакс» обыграли на домашнем льду «Миннесоту Уайлд» 4:1, зарегистрировав первую победу. Ворота «Дакс» защищал Антон Худобин, парировавший 34 броска из 35-ти от своих бывших одноклубников, впервые обыграв «Миннесоту» в своей карьере.

Нужно сказать, что на протяжении большой части поединка «дикари» выглядели более активнее хозяев льда (Майк Йо, главный тренер «Миннесоты», отметил что его команда показала лучшую игру в начале сезона), и Худобину пришлось немало потрудиться для успеха. Пару раз россиянина выручила перекладина, после чего Антон заиграл более уверенно.

Для Худобина этот матч стал вторым в воротах «Анахеема», после обмена в команду из «Каролины» прошедшим летом. В своей первой игре, против «Аризоны», Антон продержался на льду лишь 13 минут, отправившись на скамейку запасных после трех пропущенных шайб с 8 бросков.

Худобин улучшил общую свою статистику в НХЛ до +42-37-8, включая +1-2-0 против «Миннесоты».

18.10.2015. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Степан (4 мин) — Хенрик (22), Стемпняк (64). Вратари: Ландквист — Шнайдер. Броски: 27-24. Большинство: 2(0) — (0). .
. Первая победа в новом сезоне к «Дэвилз» пришла в овертайме, после точного щелчка в одно касание Ли Стемпняка. Ассистировал ему Адам Хенрик, набравший по ходу встречи два очка (1+1). . . «Рэйнджерс» +0-2-1 в последних трех матчах после +3-0-0 в начале чемпионата.

18.10.2015. «Виннипег» - «Ст.Луис» 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
Голы: Перро (25 мин), Стэффорд (33) — Тарасенко (24, 50), Апшолл (30), Гуннарссон (59). Вратари: Павелец — Эллиотт. Броски: 29-41. Большинство: 7(2) — 6(1). .
. Дубль Владимира Тарасенко, на счету которого стало 5 голов в сезоне, помог «Блюз» выиграть в четвертый раз подряд и выйти на первую строчку в Центральном дивизионе с показателями +5-1-0.

18.10.2015. «Анахеем» - «Миннесота» 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы: Фоулер (11 мин), Ракелл (17), Станторелли (49), Линдхольм (59) — Нидерретейтр (13). Вратари: Худобин — Дубник. Броски: 22-35. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. 34 парированных броска Антоном Худобиным против свой первой команды в НХЛ, принесли «Дакс» первую победу в сезоне, +1-3-1.

18.10.2015. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Барткоуски (16 мин) — Якупов (4), Корпикоски (62). Вратари: Миллер — Нильссон. Броски: 34-24. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. На исходе второй минуты дополнительного времени преимущество на сторону «Ойлерс» склонил Лори Корпикоски, реализовавший свой выход один на один против голкипера хозяев Райна Миллера. . . Наиль Якупов (Эдм) во второй раз в сезоне поразил ворота соперников.

18.10.2015. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Габорик (14 мин), Тоффоли (37) — Дюшэйн (36). Вратари: Куик — Берра. Броски: 40-23. Большинство: 4(0) — 6(1).
. . Семен Варламов снова остался в запасе у «Аваланч», но на сей раз «лавины» ушли со льда побежденными - «Кингз» выиграли во втором матче подряд, теперь благодаря решающей шайбе 23-летнего Тайлера Тоффоли в конце второго периода.