СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский наконец-то выиграл.
24 октября 2015 года.

"Спорт-Экспресс": "Колумбус Блю Джекетс" в девятом матче регулярного чемпионата смогли набрать первые очки – череда неудач была прервана в выездном поединке против "Колорадо", 4:3. "Колумбус" дважды уступал по ходу встречи, и после второго периода проигрывал и по счету, и по броскам, но концовку подопечные Тортореллы на этот раз провели очень уверенно, несмотря на отсутствие захворавшего лидера Райана Джохансена. Быстрые шайбы Райана Мюррея и Брэндона Дубински позволили гостям перехватить инициативу, но самыми сложными оказались последние минуты.

"Колорадо" организовал финальный штурм, а за 55 секунд до окончания основного времени "Блю Джэкетс" остался в меньшинстве. Сергей Бобровский смог выручить одноклубников, совершив несколько решающих спасений, и оказался победителем в дуэли с Семеном Варламовым.

24.10.2015. «Миннесота» - «Анахеем» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Думба (17 мин), Ванек (34), Картер (59). Вратари: Дубник — Андерсен. Броски: 30-15. Большинство: 5(0) — 1(0).
. . Девану Дубнику потребовалось отразить всего 15 бросков для 15-го «шат-аута» в карьере, и «Уайлд» прервали серию поражений от «Дакс» на домашнем льда из 6 матчей, +1-5-1.

24.10.2015. «Буффало» - «Нью Джерси» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
Голы: Эннис (9 мин), О`Райлли (23), Айкел (60) — Хенрик (20, 50), Каммаллери (29), Шлемко (40). Вратари: Уллмарк — Шнайдер. Броски: 29-28. Большинство: 5(2) — 2(0).
. . По три очка у гостей набрали Адам Хенрик 2+1 и Майк Каммаллери 1+2. Первое очко в НХЛ набрал Сергей Калинин (НД), отдавший голевой пас.

24.10.2015. «Монреаль» - «Торонто» 5:3 (1:0, 4:2, 0:1)
Голы: Суббэн (11 мин), Эллер (22), Дешарнайс (25), Пасиоретти (36), Галлагер (40) — Комаров (23), ван Римсдайк (27), Райлли (48). Вратари: Прайс — Берниер. Броски: 27-52. Большинство: 4(2) — 5(0). .
. 49 «сэйвов» Кэри Прайса, его наивысший показатель в новом чемпионате, помогли «Канадэнис» выиграть в 9-й раз подряд, что стало новым рекордом НХЛ по количеству побед в основное время на старте сезона. . . Андрей Марков (Мон) один раз ассистировал партнёрам.

24.10.2015. «Оттава» - «Аризона» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: Сечи (39 мин) — Боедкер (19, 56, 58), Ричардсон (55). Вратари: Андерсон — Линдбэк. Броски: 36-26. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. 25-летний датский нападающий «Кайоетс» Миккел Боедкер впервые в своей карьере сделал «хет-трик». . . Шведский голкипер Андерс Линдбэк впервые стартовал в воротах «Аризоны», добившись первой победы в новом для себя клубе.

24.10.2015. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Стрейт (12 мин), Лаутон (23) — Миллер (14), Брассард (25). Вратари: Мэйсон — Ландквист. Броски: 48-39. Большинство: 2(0) — 3(1).
. . Забросив лишь две шайбы с 87 бросков за 65 минут игрового времени, команды выявили сильнейшего в серии буллитов, где удачливее оказались «Флайерс» 2-1. Решающий бросок на счету Клода Жиру во втором раунде.

24.10.2015. «Ст.Луис» - «НЙ Айлендерс» 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)
Голы: Парайко (43 мин), Стин (51) — Окпосо (17), Таварес (39), Грабовский (64). Вратари: Эллиотт — Грейсс. Броски: 40-22. Большинство: 5(0) — 3(1). .
. Судьбу матча решил первый гол в сезоне Михаила Грабовского, пославшего шайбу в ворота «Блюз» с пятачка, на исходе четвертой минуты дополнительного времени. Николай Кулемин (НЙА) закончил поединок с одной результативной передачей.

24.10.2015. «Нэшвилл» - «Питтсбург» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Нил (52 мин) — Куниц (36), Кессел (61). Вратари: Ринне — Флери. Броски: 39-25. Большинство: 3(0) — 3(0).
. . Уже на первой минуте овертайма Фил Кессел подхватил шайбу в средней зоне, вернулся на свою половину, набрал скорость и без помех прошел к воротам «Прэдаторс» по левому флангу, забив со второго броска. Результативную передачу при этом заработал Евгений Малкин.

24.10.2015. «Даллас» - «Флорида» 2:6 (1:2, 0:2, 1:2)
Голы: Бенн (2 мин, 45) — Ягр (12), Бьюгстад (14), Экблад (22), Болланд (35), Райлли Смит (46), Хоуден (57). Вратари: Лехтонен, Ниеми — Монтойя. Броски: 35-30. Большинство: 4(1) — 2(0).
. . Пара очков Яромира Ягра (1+1) помогли «Пэнтерс» добиться уверенной победы. Одна результативная передача в активе Дмитрия Куликова (Фл). . . Валерий Ничушкин (Дал) закончил встречу с минус -2.

24.10.2015. «Чикаго» - «Тампа Бэй» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Тэйвз (61 мин). Вратари: Крауфорд — Гудлевскис. Броски: 32-21. Большинство: 3(0) — 4(0). .
. В поединке финалистов Кубка Стэнли 2015 победа снова осталась за «Блэкхаукс», и снова, как в последнем матче финала, с «сухим» счетом — Джонатан Тэйвз забил единственный гол на 17-й секунде овертайма. В воротах «Лайтнинг» впервые в сезоне появился латышский голкипер Кристерс Гудлевскис, отразивший 31 бросок из 32-х в своей второй игре в карьере.

24.10.2015. «Колорадо» - «Колумбус» 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)
Голы: Скилле (3 мин), Игинла (22), МакКиннон (38) — Женнер (11, 16), Мюррэй (44), Дубински (47). Вратари: Варламов — Бобровский. Броски: 34-36. Большинство: 6(1) — 5(1). .
. Переломив ход встречи двумя голами с 16 бросков в третьем периоде, «Блю Джекетс» наконец-то одержали спою первую победу в новом сезоне, +1-8-0.

24.10.2015. «Ванкувер» - «Детройт» 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Танев (14 мин), Саттер (29) — Пулккинен (45), Татар (47), Найквист (64). Вратари: Миллер — Мразек. Броски: 32-28. Большинство: 4(2) — 6(1).
. . На исходе четвертой минуты овертайма нападающий гостей Густав Найквист получил точную передачу через пол-площадки от своего голкипера Петра Мразека, беспрепятственно вышел к воротам «Кэнакс» по левому флангу и точно бросил в нижний дальний угол со средней дистанции.

24.10.2015. «Сан Хосе» - «Каролина» 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)
Голы: Уорд (2 мин, 9, 60), Павелцки (27), Уингелс (30) — Фолк (24), Нэш (31). Вратари: Джонс — Уорд, Лак. Броски: 21-34. Большинство: 1(0) — 3(1). .
. Джоел Уорд во второй раз в карьере оформил «хет-трик», и «Шаркс» впервые с декабря 2005 справились с «Хёрракейнс» на домашней площадке, +1-2-2.