СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровскому не хватило двух с половиной минут до «шат-аута».
27 октября 2015 года.

После восьми поражений кряду на старте чемпионата, «Колумбус Блю Джекетс» одержали свою вторую победу подряд, обыграв на выезде «Нью Джерси Дэвилз» 3:1. Голкипер «жакетов» Сергей Бобровский получил титул первой «звезды» поединка, отразив 24 броска соперников. Россиянину не хватило всего двух с половиной минут, чтобы дотянуть до «шат-аута» - «Дэвилз» «распечатали» его ворота при игре в большинстве, заменив к тому же своего голкипера на шестого полевого игрока.

«Сегодня шайба сама находила Бобровского, он постоянно был в отличной позиции, – сказал главный тренер «Колумбуса» Джон Торторелла, с которым показатели команды равны +2-1, – Он не дергался, выглядел солидно, и был одним из главных творцов нашей победы. Его игра медленно улучшается, и этот матч был для него лучшим из тех трех игр, что я видел. Что касается всей нашей команды, то она выглядела уставшей».

По ходу встречи «Дэвилз» перебросали «Блю Джекетс» 24-14 и гостей выручил лишь всплеск результативности в середине третьего периода, когда они вначале забросили две шайбы в течении 35 секунд, добавив затем третий гол через 4 минуты.

Защитник «Колумбуса» Федор Тютин снова остался без набранных баллов, при коэффициенте полезности «ноль». После 10 проведенных игр ветеран имеет в своем активе одну передачу и минус -6.

Бобровский улучшил личную статистику против «Дэвилз» в карьере до +5-3-1, включая +3-0-0 в последних трех встречах.

27.10.2015. «Бостон» - «Аризона» 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)
Голы: Крейчи (18 мин, 60), Хайс (27), Морроу (38), Коннолли (51), Марчанд (54). Вратари: Раск — Смит. Броски: 27-24. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Дэвид Крейчи продлил личную результативную серию до 8 матчей (7+7) сделав дубль, голкипер Туука Раск зарегистрировал 27-й «шат-аут» в карьере, и «Брюинз» одержали первую домашнюю победу в сезоне, +1-3-1.

27.10.2015. «Нью Джерси» - «Колумбус» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Палмери (58 мин) — Женнер (50), Аткинсон (50), Хартнелл (55). Вратари: Шнайдер — Бобровский. Броски: 24-14. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Дважды поразив ворота Кори Шнайдера в течении 35 секунд в середине третьего периода, «Блю Джекетс» довели встречу до своей второй победы в сезоне, +2-8-0. . . Сергей Бобровский (Клм) улучшил личную статистику в поединках с «Дэвилз» в карьере до +5-3-1.

27.10.2015. «Филадельфия» - «Буффало» 3:4 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 0:1)
Голы: Вандевелде (15 мин), Брайден Шенн (49, 60) — Эннис (7), МакГинн (11), МакКабе (50), Гиргенсонс (63). Вратари: Мэйсон — Джонсон. Броски: 33-40. Большинство: 2(0) — 2(1).
. . В вечер проводов из большого хоккея Дэнни Бриера, героем стал латышский форвард «Сейбрс» Земгус Гиргенсона, забивший свою первую шайбу в сезоне в овертайме, воспользовавшись выходом один на один с голкипером соперников. В основное время «Флайерс» сравняли счет за 54 секунды до конца третьего периода.

27.10.2015. «Детройт» - «Каролина» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Киндл (38 мин) — Раск (33), Хайнси (45), Эрик Стаал (60). Вратари: Мразек — Уорд. Броски: 26-21. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. По ходу третьего периода «Рэд Уинз» перебросали гостей 7-4, однако обе шайбы забили «Хёрракейнс», уже во второй раз выигравшие на льду Детройта в новом сезоне.

27.10.2015. «Флорида» - «Колорадо» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Голы: Трочек (20 мин, 43), Райли Смит (50), Кэмпбелл (55) — Ландеског (60). Вратари: Луонго — Берра. Броски: 28-32. Большинство: 3(3) — 5(0). .
. Три реализованных численных преимущества предопределили успех «Пэнтерс». Три очка у хозяев набрали Винсент Трочек (2+1) и Брайн Кэмпбелл (1+2). . . Яромир Ягр покинул лёд в первом периоде из-за травмы нижней части тела. . . Дмитрий Куликов (Фл) и Никита Задоров (Кол) зарегистрировали по одной голевой передаче каждый. . . Роберто Луонго одержал 404 победу в карьере, выйдя на 9 место в истории НХЛ, обойдя Грэнта Фюра. . . «Аваланч» потерпели четвертое поражение кряду, +0-3-1.

27.10.2015. «Ст.Луис» - «Тампа Бэй» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Гомез (16 мин), Броуэр (60). Вратари: Аллен — Бишоп. Броски: 24-26. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Победным для хозяев стал первый гол в составе «Блюз» 35-летнего Скотта Гомеза, подправившего шайбу после броска 22-летнего новичка Колтона Парайко в конце первого периода. Голкипер хозяев Джэйк Аллен в шестой раз в карьере остановил все атаки соперников.

27.10.2015. «Миннесота» - «Эдмонтон» 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
Голы: Сутер (8 мин, 49), Сканделла (10), Койл (50) — Холл (12), Пакаринен (25), Нёрс (44). Вратари: Дубник — Талбот. Броски: 28-25. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Проигрывая 2:3, «Уайлд» забросили две шайбы в течении 43 секунд в середине третьего периода и сохранили 100% показатель на домашнем льду в чемпионате, +4-0-0. Дублем у «дикарей» отметился защитник Райн Сутер, у «Ойлерс» очередную голевую передачу, седьмую в сезоне, отдал Наиль Якупов.

27.10.2015. «Виннипег» - «Лос Анжелес» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Элерс (29 мин) — Муззин (16), Лучич (56), Тоффоли (60), Льюиз (60). Вратари: Павелец — Куик. Броски: 25-32. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Забросив переломную шайбу за 4:41 до конца основного времени, когда во второй раз в сезоне отличился Милан Лучич, «Кингз» затем добавили два гола в пустые ворота «Джетс», продлив свою победную серию до 6 игр.

27.10.2015. «Даллас» - «Анахеем» 4:3 (0:3, 3:0, 1:0)
Голы: Шарп (28 мин), Икин (36), Клингберг (38), Руссел (59) — Санторелли (15), Хоркофф (19), Хагелин (20). Вратари: Ниеми — Андерсен. Броски: 34-20. Большинство: 3(1) — 4(1).
. . Ведя 3:0 после первого периода, «Дакс» упустили преимущество, проиграв в 8 раз в новом сезоне, +1-6-2. Перебросав гостей 17-2 в заключительные 20 минут, «Старс» забили победную шайбу за 1:28 до финальной сирены. Три очка у хозяев льда набрал Джэмми Бенн, трижды ассистировавший партнёрам и вышедший в лидеры лиги с 15 баллами (8+7).

27.10.2015. «Ванкувер» - «Монреаль» 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)
Голы: МакКэнн (3 мин, 16), Сбица (10), Врбата (48), Дорсетт (51) — Митчелл (43). Вратари: Миллер — Прайс. Броски: 28-26. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. Забив три безответные шайбы уже в первом периоде, «Кэнакс» прервали рекордную победную серию «Канадиэнс» на старте чемпионата на 9 матчах. Свой первый дубль в карьере сделал 19-летний форвард хозяев площадки Джаред МакКэнн. . . Алексей Емелин (Мон) отдал одну голевую передачу.