СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Передача Малкина помогла «Пингвинз» больше, чем гол Кузнецова «Кэпиталз».
28 октября 2015 года.

Не слишком богатым на события выдался поединок «Вашингтон Кэпиталз» с «Питтсбург Пингвинз». Главные «звезды» обоих клубов — Александр Овечкин и Сидни Кросби большую часть матча оставались в тени, и на первый план вышли другие игроки.

Евгений Кузнецов вывел «Кэпиталз» вперед в начале третьего периода, но «Пингвинз» быстро восстановили равновесие, а затем Фил Кессел, с передачи Евеения Малкина, вывел «Питтсбург» вперед 2:1 на 44-й минуте. Добавив еще один гол под занавес матча, гости одержали победу 3:1.

Таким образом, результативная серия Овечкина оборвалась на шести играх, в которых капитан «Вашингтона» забил пять шайб и набрал в сумме 9 очков (5+4). Кузнецов впервые в карьере забил «Питтсбургу» (1+2 в 7 встречах), а на счету Малкина стало 43 балла (9+34) в 30 поединках в карьере против «Кэпиталз».

28.10.2015. «Оттава» - «Калгари» 5:4 Б (0:0, 2:1, 2:3, 0:0, 1:0)
Голы: Зак Смит (38 мин), Райн (40), Туррис (50), Паго (51) — Гамильтон (25), Колборн (45), Русселл (46), Беннетт (53). Вратари: Андерсон — Хиллер, Ортио. Броски: 23-38. Большинство: 4(0) — 4(1). .
. «Сенаторс» прервали серию из четырех поражений (+0-2-2), взяв верх в серии буллитов 2-1 в трех раундах. Решающий бросок нанёс Мика Зибанежад.

28.10.2015. «Вашингтон» - «Питтсбург» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Кузнецов (42 мин) — Беннетт (42), Кессел (44), Бонино (59). Вратари: Холтби — Флери. Броски: 34-25. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Во втором матче подряд победный для «Пингвинз» гол забил Фил Кессел. Ассистировал ему снова Евгений Малкин. Евгений Кузнецов (Ваш) забросил 4-ю шайбу в сезоне.

28.10.2015. «Сан Хосе» - «Нэшвилл» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Павелцки (42 мин) — Нистрем (4), Ярнкрок (49). Вратари: Джонс — Ринне. Броски: 21-24. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . Автором решающей шайбы у «Прэдаторс» оказался 24-летний шведский форвард Калле Ярнкрок, впервые отличившийся в новом сезоне. . . «Шаркс» +2-2-0 на домашнем льду.