СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов победил на выезде, Семин отправился в запас.
29 октября 2015 года.

Семен Варламов, голкипер «Колорадо Аваланч», зарегистрировал свою вторую победу в сезоне, отразив в поединке на выезде против «Тампы Бэй» (2:1) 34 броска из 35-ти.

Статистика: Показали Варламова в «Колорадо» улучшились до +108-82-21, после чего россиянин вышел на вторую строчку в истории клуба («Квебек»/«Колорадо») по количеству одержанных побед, обойдя Дэну Бушарда. Рекорд — 262 выигранных матча, принадлежит нынешнему главному тренеру команды Патрику Руа.

«Спорт-Экспресс»:  "Я просто хочу, чтобы Варли играл в свою игру, сосредоточился на одном "спасении" в единицу времени. Ему не нужно заглядывать вперед слишком далеко, нужно обрести уверенность, построить ее вокруг себя. Он очень трудолюбивый голкипер. У меня самого бывали в карьере неважные старты сезонов. Ключом к выходу из таких ситуаций является работа, и у Варламова в этом плане самое правильное отношение", – заявил перед гостевым матчем с "Тампой" главный тренер "Колорадо" Патрик Руа. Варламов до начала матча не мог похвастать хорошей статистикой, имея в активе лишь одну победу в пяти встречах и 86,9% отраженных бросков. "Молнии", растерявшие в последних играх остроту в атаке, в этом плане представлялись для "Лавин" очень удобным соперником, что Семен сумел подтвердить.

Варламов не справился лишь с одним броском, когда в концовке второго периода Алекс Киллорн удачно сыграл на добивании, реализовав удаление Ландескога. В остальном, игра россиянина не вызвала ни малейших нареканий, позволив "Аваланч" прервать серию из четырех поражений и одержать первую в сезоне победу на выезде. Особенно обидным кураж Варламова стал для лучшего бомбардира "Лайтнинг" прошлого сезона Тайлера Джонсона, который до сих пор не может открыть счет своим голам в нынешнем чемпионате. В начале третьего периода Джонсон в меньшинстве убежал один на один, но переиграть Варламова не смог.

"Когда у соперника стали появляться шансы, Варли был просто бесподобен в воротах. Он здорово сыграл от начала и до конца", – заявил Руа после матча. Стоит отметить, что решение Руа объединить в первой тройке ветеранов Игинлу и Тангэя оказалось верным: эта связка, эффективно игравшая несколько лет назад в "Калгари", организовала оба гола гостей.

Требования болельщиков "Монреаля" были услышаны тренерским штабом "Канадиенс": после поражения в Ванкувере, где у "Хабов" прервалась серия из девяти побед, фанаты "Канадцев" обрушились с критикой на форварда команды Александра Семина. Россиянин сыграл неудачно, но решение наставника команды Мишеля Террьена отправить Семина в запас выглядело несколько поспешным.

Один гол и две передачи – не самая лучшая статистика для форварда, играющего в двух первых звеньях, но по показателям расширенной статистики Семин был отнюдь не худшим в команде. Среди нападающих "Монреаля" он занимал четвертое место по броскам в равных составах, был четвертым по показателю Corsi for. Его место в тройке с Гальченюком и Эллером занял Пол Байрон, сумевший за 9 минут игрового времени отметиться лишь силовым приемом. Ну а сами "Канадцы" потерпели сокрушительное поражение от "Ойлерз", упустив преимущество в три шайбы.

29.10.2015. «НЙ Айлендерс» - «Каролина» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Мартин (9 мин), Ниелсен (33) — МакГинн (15), Терри (55), Хэйнси (63). Вратари: Грейсс — Лак. Броски:19-29. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. Во второй игре подряд решающий бросок для «Хёрракейнс» нанес защитник Рон Хэйнси, поставивший точку в этом поединке в середине овертайма.

29.10.2015. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Лук Шенн (36 мин) — Зайжак (39, 43), Палмери (42), Грин (60). Вратари: Мэйсон — Шнайдер. Броски: 28-33. Большинство: 2(0) — 5(2). .
. Три результативных балла Кайла Палмери (1+2) помогли «Дэвилз» выиграть в пятый раз за последние шесть матчей.

29.10.2015. «Питтсбург» - «Буффало» 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)
Голы: Дупуи (1 мин), Хорнквист (8), Ловджой (29), Малкин (35) — МакГинн (15), Делориерс (17), Моулсон (58). Вратари: Заткофф — Джонсон. Броски: 29-53. Большинство6 1(1) — 2(0).
. . Четвертый гол в сезоне Евгения Малкина стал для россиянина также уже третьим победным. Кроме того российский форвард «Пингвинз» добавил результативную передачу. Второй голкипер «пингвинов» Джефф Затков установил новый личный рекорд, сделав 50 «сэйвов».

29.10.2015. «Тампа Бэй» - «Колорадо» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Киллорн (36 мин) — Тангэй (16), МакКиннон (34). Вратари: Бишоп — Варламов. Броски: 35-26. Большинство: 4(1) — 6(0). .
. Семен Варламов парировал 34 броска из 35-х, улучшив личную статистику до +2-3-1. . . «Лайтнинг» +0-2-1 в последних трех поединках, при разнице шайб 1:5.

29.10.2015. «Ст.Луис» - «Анахеем» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Тарасенко (27 мин), Парайко (51) — Линдхольм (23). Вратари: Аллен — Андерсен. Броски: 34-23. Большинство: 5(0) — 4(1).
. . Владимир Тарасенко в шестой раз в чемпионате поразил ворота соперников. 22-летний новичок «Блюз» защитник Колтон Парайко забил второй победный гол в сезоне.

29.10.2015. «Виннипег» - «Чикаго» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Уилер (9 мин), Ладд (26), Шайфли (49) — Кэйн (2). Вратари: Хатчинсон — Крауфорд. Броски: 31-46. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. Страж ворот «Джетс» Майкл Хатчинсон отразил 45 бросков «Блэкхаукс», что стало его новым личным рекордом в НХЛ. . . Артемий Панарин (Чик) добавил на личный счет голевую передачу.

29.10.2015. «Даллас» - «Ванкувер» 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Шарп (16 мин, 56), Демерс (51), Бенн (63) — Бурровс (12), Эдлер (26), Врбата (41). Вратари: Ниеми — Миллер. Броски: 29-32. Большинство: 3(0) — 2(1).
. . «Старс» вновь показали характер, отыгравшись на сей раз с 1:3. Свою вторую шайбу в овертаймах в карьере забросил Джэми Бенн.

29.10.2015. «Эдмонтон» - «Монреаль» 4:3 (0:3, 1:0, 3:0)
Голы: Драйсайтл (40 мин, 59), Дэвидсон (47), Пулиот (51) — Галлагер (10), Митчелл (17), Гальченюк (18). Вратари: Талбот — Прайс. Броски: 27-21. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. Дубль 20-летнего Леона Драйсайтла, проводившего первый матч в сезоне, помог «Ойлерс» одержать волевую победу, уступая по ходу встречи 0:3. Решающий гол Драйсайтл забил за 1:02 до финальной сирены. . . Андрей Марков (Мон) и Наиль Якупов (Эдм) по разу ассистировали партнерам.