СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кузнецов забивает в овертайме, Тарасенко пропустил матч против «Миннесоты».
31 октября 2015 года.

Евгений Кузнецов принес победу «Вашингтон Кэпиталз» на льду Майями, забив красивый гол в овертайме в ворота «Флориды», 2:1. Интересно, что на льду находились все три российских хоккеиста столичного клуба — Кузнецов, Александр Овечкин и Дмитрий Орлов, двое последние при этом заработали результативные передачи. Для Кузнецова эта шайба стала второй победной в карьере и также второй в дополнительное время.

Нападающий «Ст.Луис Блюз» Владимир Тарасенко пропустил игру против «Миннесоты Уайлд» из-за небольшой травмы ноги — в предыдущем матче против «Анахеема» россиянину досталось коленом в колено от Шона Хоркоффа, после чего последовал грубоватый удар соперника локтем в лицо.

31.10.2015. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 3:2 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Моор (3 мин), Фарнхэм (15) — Ли (22), Ниелсен (31). Вратари: Шнайдер — Галак. Броски: 17-26. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. В серии буллитов последнее слово сказал форвард «Дэвилз» Майк Каммаллери, реализовавший свою попытку в четвертом раунде, 2-1. . . «Дьяволы» впервые обыграли «Айлендерс» с марта 2014 года, +1-2-4.

31.10.2015. «Даллас» - «Сан Хосе» 5:3 (1:0, 2:3, 2:0)
Голы: Шарп (3 мин), Демерс (28), Фиддлер (35), Руссел (54), Сегуин (59) — Павелцки (29), Нието (30), Уорд (38). Вратари: Ниеми — Сталок. Броски: 25-29. Большинство: 5(1) — 4(2).
. . У победителей выделялись Энтони Руссел и Вернон Фиддлер, забросившие по шайбе и отдавшие по две голевые передачи каждый. . . «Шаркс», после старта в сезоне +4-0, проиграли в пятый раз за последние шесть матчей, +1-5-0.

31.10.2015. «Лос Анжелес» - «Нэшвилл» 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)
Голы: Тоффоли (25 мин, 48), Андреофф (51), Картер (65) — Нил (33), Уэбер (37), Эллис (54). Вратари: Куик — Ринне. Броски: 29-34. Большинство: 3(1) — 3(2).
. . За 18 секунд до конца овертайма Джефф Картер технично переиграл голкипера «Прэдаторс» после выхода с ним один на один, принеся «Кингз» седьмую победу подряд. . . Разыгравшийся Тайлер Тоффоли (ЛА) оформил дубль и теперь делит первое место во всей лиге с 9 голами. . . «Хищники» впервые уступили «королям» за последние шесть встреч.

31.10.2015. «Торонто» - «Питтсбург» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Куниц (14 мин), Фер (23), Куллен (31), Хорнквист (45). Вратари: Берниер — Флери. Броски: 21-32. Большинство: 4(0) — 3(1). .
.   Голкипер «Пингвинз» Марк-Андре Флери зарегистрировал юбилейный 40-й «шат-аут» в карьере, и также сделал одну результативную передачу. Два очка у гостей набрал Эрик Фер (1+1). Для «Лифз» это поражение стало шестым кряду (+0-5-1).

31.10.2015. «Оттава» - «Детройт» 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)
Голы: Туррис (34 мин), Стоун (56), Райн (59) — Татар (13), Найквист (26), Эрикссон (39), Ларкин (41), Дикейзер (46). Вратари: Андерсон — Мразек. Броски: 36-28. Большинство: 3(0) — 3(2). .
. 33 «сэйва» Петра Мразека помогли «Рэд Уинз» взять реванш у «Сенаторс» за поражение днем ранее на своей площадке. Новичок «крыльев» Дилан Ларкин забил первый победный гол в своей карьере.

31.10.2015. «Тампа Бэй» - «Бостон» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Кучеров (8 мин) — Белески (17), Коннолли (46), Марчанд (59). Вратари: Бишоп — Густавссон. Броски: 22-34. Большинство: 5(1) — 3(1).
. . Два безответных гола в третьем периоде принесли «Брюинз» пятую победу кряду на выезде в новом сезоне, +5-0-0. . . Свою третью шайбу в чемпионате забросил Никита Кучеров (ТБ), в роли ассистента у него выступил Владислав Наместников.

31.10.2015. «Флорида» - «Вашингтон» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Йокинен (23 мин) - Бигл (43), Кузнецов (64). Вратари: Монтойя — Грубаэур. Броски: 27-27. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Победу в овертайме «Кэпиталз» организовала тройка россиян — Овечкин, Орлов, Кузнецов, когда последний обманул защитника «Пэнтерс», беспрепятственно выкатился к воротам соперников и забил свою 5-ю шайбу в сезоне. Овечкин закончил матч с двумя голевыми передачами, Орлов — с одной. . . «Пантеры» +1-2-1 в последних четырех домашних играх.

31.10.2015. «Колумбус» - «Виннипег» 2:3 (1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Саад (11), Хартнелл (59) — Литтл (6), Копп (7), Уилер (17). Вратари: Бобровский, МакИлхини — Павелец. Броски: 21-27. Большинство: 5(0) — 3(1). .
. Сергей Бобровский уступил место в воротах «Блю Джекетс» после первого периода, пропустив 3 шайбы с 11 бросков. . . Блэйк Уилер и Брайн Литтл набрали у «Джетс» по 2 очка каждый, оба 1+1.

31.10.2015. «Ст.Луис» - «Миннесота» 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бэйкс (3 мин, 65), Стин (9) — Зукер (16), Хаула (20). Вратари: Аллен — Дубник. Броски: 26-31. Большинство: 1(0) — 5(0). .
. Играя без травмированного Владимира Тарасенко, «Блюз» сумели «дожать» «Уайлд» лишь в дополнительное время, благодаря точному кистевому броску со средней дистанции своего капитана Дэвида Бэйкса, оформившему, тем самым, дубль. . . «Дикари» +0-2-2 в своих последних четырех выездных поединках.

31.10.2015. «Эдмонтон» - «Калгари» 4:5 (1:3, 1:1, 2:1)
Голы: Холл (14 мин), Дэвидсон (31), Пурселл (41), Драйсайтл (47) — Боллиг (2), Фролик (12, 18, 60), Броди (37). Вратари: Талбот — Рамо. Броски: 23-32. Большинство: 4(2) — 3(1). . .
За 8.7 секунды до финальной сирены Майкл Фролик вырвал победу для «Флэймз», когда цели достиг его неожиданный бросок из угла площадки, практически из-за линии ворот. Фролик, не имевший до этого ни одной заброшенной шайбы в 11 проведенных играх сезона, сделал первый «хет-трик» в своей карьере. У хозяев льда «блеснули» Леон Драйсайтл и Тайлор Холл, оба 1+2.

ВИДЕО. 31 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА.
Лучшие моменты матчей дня.
"Тампа Бэй" - "Бостон". Гол Кучерова.
"Флорида" - "Вашингтон". Гол Кузнецова в овертайме.
"Эдмонтон" - "Калгари". Фролик приносит победу "Флэймз" в конце основного времени.
"Ст.Луис" - "Миннесота". Точный бросок Бэйкса в дополнительное время.
"Лос Анжелес" - "Нэшвилл". Картер реализует выход один на один с вратарем в овертайме.