СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Ничушкин мажет при исполнении буллита
Ничушкин не реализовал буллит, снова остался без заброшенных шайб.
2 ноября 2015 года.

С 28 марта 2014 года Валерий Ничушкин, нападающий «Даллас Старс», никак не может поразить ворота соперников. Нельзя конечно забывать о травме бедра, из-за которой челябинец провел всего 8 игр в 2014-15 гг, но факт остается фактом — матч против «Торонто Мэйпл Лифз» стал 27-м кряду в регулярных сезонах НХЛ, в которых 20-летний россиянин остался без заброшенных шайб. В текущем чемпионате на его счету лишь 1 очко (0+1) в 10 поединках.

Во встрече с «Лифз» Валерий упустил прекрасную возможность наконец-то забыть о печальной серии. В третьем периоде, перехватив шайбу в своей зоне ему удалось набрать скорость и проскочить между двумя защитниками соперников, начавших после этого открыто цеплять россиянина. Буллит -  за 14 минут до финальной сирены, при счете 3:1 в пользу «Торонто».

Этот гол мог бы вдохнуть «Старс» надежду на спасение, но Ничушкин, решившись идти на ближний бой с голкипером «листьев» Джэйсом Римером промахнулся броском с неудобной руки. «Засуха» продолжается.

«Торонто» довело встречу до своей всего лишь второй победы в сезоне, 4:1.

02.11.2015. «Торонто» - «Даллас» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Бойс (9 мин), Лупул (21, 33), Райлли (60) — Бенн (10). Вратари: Раймер — Ниеми. Броски: 26-44. Большинство: 5(2) — 2(0).
. . Титул первой «звезды» матча заслуженно получил голкипер «Лифз» Джэймс Раймер, отразивший 43 броска из 44, и помогший своей команде прервать серию из шести поражений. . . Валерий Ничушкин (Дал) снова не набрал ни одного очка, не реализовав к тому же буллит в третьем периоде, и остается лишь с 1-й передачей в 10 проведенных матчах сезона.

02.11.2015. «Чикаго» - «Лос Анжелес» 4:2 (1:2, 0:0, 3:0)
Голы: Тэйвз (7 мин), Кэйн (42), Теравайнен (50), Анисимов (59) — Мартинец (15), Копитар (19). Вратари: Крауфорд — Куик. Броски: 26-35. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Забив три безответные шайбы в заключительном периоде, «Блкэхаукс» прервали победную серию «Кингз» на 7 играх. Артём Анисимов в 5-й раз в чемпионате поразил ворота соперников, сделав это, кстати, в меньшинстве, и добавил передачу. Также результативный пас в активе Артёмия Панарина.

02.11.2015. «Ванкувер» - Филадельфия» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Хансен (2 мин), Хорват (31), Виртанен (49), Барковски (60) — Жиру (23). Вратари: Миллер — Мэйсон. Броски: 34-28. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. 20-летний форвард «Кэнакс» Бо Хорват во второй раз в своей карьере стал автором победного гола. . . У «Флайерс», проигравших в четвертом матче подряд (+0-3-1), впервые в этом сезоне в запасе остался защитник Евгений Медведев.