СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко - третий гол в овертаймах в карьере, Бурмистров - первая победная шайба в "Виннипеге".
4 ноября 2015 года.

«Ст.Луис Блюз» совершили небольшое хоккейное чудо в Чикаго, отыгравшись во встрече с «Блэкхаукс» с 2:5 и вырвав победу в овертайме, 6:5. Решающий бросок нанес Владимир Тарасенко, лидирующий среди хоккеистов «Ст.Луиса» с 12 очками (7+5) в сезоне. Для 23-летнего Тарасенко, зарегистрировавшего в поединке также одну результативную передачу, эта шайба стала 12-й победной в карьере и третьей в дополнительное время.

В свою очердь, Александр Бурмистров забил свой первый победный гол в составе «Виннипега» и третий в НХЛ (первый с 11 декабря 2010 года). Российский форвард «Джетс», имевший в своем активе лишь одну передачу в последних 11 матчах, отличился в выездной встрече с «Торонто Мэйпл Лифз» (4:2) за 2:05 до финальной сирены.

Отбыв двухминутный штраф в конце третьего периода, Бурмистров вернулся на лед и тут же получил шайбу в средней зоне. Александр моментально устремился вперед, получив поддержку от одноклубника Блэйк Уилера, с которым и разыграл быструю трехходовку, забив с прекрасной передачи партнёра.

04.11.2015. «Торонто» - «Виннипег» 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Голы: Паренто (9 мин), Комаров (33) — Буфлин (4), Шайфли (29), Бурмистров (58), Литтл (60). Вратари: Раймер — Павелец. Броски: 26-34. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . Отбыв двух-минутный штраф в конце третьего периода, Александр Бурмистров плсде возвращения на лед сразу получил шайбу, и красиво разыграв двухходовку с Блэйком Уилером, забил решающий для «Джетс» гол за 2:05 до финальной сирены.

04.11.2015. «Чикаго» - «Ст.Луис» 5:6 ОТ (5:2, 0:3, 0:0, 0:1)
Голы: Дано (3 мин), Шоу (5), Теравайнен (7), Сибрук (18), Кэйн (18) — Стин (4, 24), Фаббри (16), Боумистер (24), Бэйкс (40), Тарасенко (64). Вратари: Крауфорд — Эллиотт, Аллен. Броски: 43-29. Большинство: 5(1) — 2(1). .
. Владимир Тарасенко поставил точку в захватывающем поединке, по ходу которого его «Блюз» отыграли три шайбы, точно бросив на исходе четвертой минуты овертайма. Россиянин закончил матч с 2 очками (1+1). . . Коэффициент полезности Артёмия Панарина (Чик) в этой игре составил минус -3.

04.11.2015. «Ванкувер» - «Питтсбург» 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)
Голы: Д.Седин (54), Хансен (59) — Перрон (5), Кросби (48), Фер (51). Вратари: Миллер — Флери. Броски: 20-23. Большинство: 4(0) — 3(1). .
. В середине третьего периода Эрик Фер отличился в меньшинстве, увеличив счет до 3:0 в пользу гостей, и именно этот гол оказался в итоге победным.

04.11.2015. «Анахеем» - «Флорида» 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Стюарт (28 мин), Перри (60) — Грималди (26), Гудбрансон (38). Вратари: Андерсен — Луонго. Броски: 39-25. Большинство: 5(1) — 3(0). .
. Сравняв счет за 6 секунд до конца основного времени, «Дакс» склонили удачу на свою сторону в серии буллитов 2-1 в четырех раундах. Решающий бросок нанес Крис Стюарт.