СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Молнии» Кучеров и Василевский «блеснули» в Буффало.
5 ноября 2015 года.

Спорт-Экспресс: "Трудно лидировать в счете, если твоя команда не забивает", – грустно пошутил наставник "Лайтнинг" Джон Купер перед матчем с "Баффало". Поводом для грусти стал тот факт, что за 14 матчей нынешнего сезона "Тампа" ни разу не вела в счете после первого периода, и в выездной игре против "Сэйбрз" эта неудачная серия была южанами прервана. В воротах "Молний" вновь появился Андрей Василевский, что подтвердило серьезность намерений Купера сформировать тандем "голкипера 1 и 1А" – именно так выразился наставник о своей вратарской бригаде. Помимо прочего, в состав "Тампы" вернулся Седрик Пакетт, пропустивший 5 матчей после неудачно сблокированного броска, заняв место в центре третьего звена вместе с Владиславом Наместниковым и Райаном Кэллахэном.

Вся игра была сделана "Молниями" уже в первые двадцать минут. Недавнее решение тренерского штаба "Тампы" разбить звено Тройняшек оказалось полностью оправданным: сначала у гостей отличилась первая тройка во главе со Стэмкосом, а чуть позже инициативу на себя взяли Тайлер Джонсон и Никита Кучеров. Россиянин сперва поучаствовал в атаке, завершившейся хитрым броском Джонсона из-под защитника, а затем забил сам, удачно доработав в ближнем бою. Результативная серия Кучерова достигла четырех матчей (3 гола, 3 передачи), и в списке клубных бомбардиров он делит с Джонсоном третью строчку.

Единственным игроком "Баффало", кто смог пробить Василевского, оказался Джек "Второй после Макдэвида" Айкел, устроивший показательную порку защите гостей. Новичок "Сэйбрз" играючи оставил не у дел оборонцев Коберна и Шустра, поразив ворота неуловимым броском в дальний угол.

За второй период Василевский отразил 20 бросков, оставив "Тампе" солидные шансы на итоговую победу. "Василевский настоящий профессионал. Он освежает нашу игру, когда не играет Бишоп. Я знаю, что Андрей еще очень молод, но его рабочая этика и характер говорят о многом", – заявил после матча Стэмкос. "Сегодня Васи был нашим лучшим игроком. Благодаря ему мы смогли выпрыгнуть из ямы", – добавил Джон Купер. Из последних семи матчей "Тампа" выиграла два, и обе этих победы на счету Василевского.

05.11.2015. «Буффало» - «Тампа Бэй» 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)
Голы: Айкел (25 мин) — Стэмкос (6), Джонсон (12), Кучеров (19), Хедман (60). Вратари: Уллмарк, Джонсон — Василевский. Броски: 31-22. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Два очка у «Лайтнинг» зарегистрировал Никита Кучеров (1+1), одна результативная передача у Владислава Наместникова. Голкипер Андрей Василевский улучшил личную статистику в чемпионате до +2-0-0. . . В третьем периоде обе команды нанесли в сумме всего 5 бросков по воротам (3-2 в пользу гостей).

05.11.2015. «Вашингтон» - «Бостон» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Овечкин (18 мин), Лайк (25), Карлсон (28), Алзнер (59) — Хайс (13). Вратари: Холтби — Раск. Броски: 31-29. Большинство: 4(1) — 2(1).
. . Александр Овечкин забил 7-й гол в сезоне, его российские партнеры по «Кэпиталз» Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов отметились сделав по одной точной передаче каждый. . . «Брюинз» потерпели первое поражение на выезде в 2015-16 гг, +5-1-0.

05.11.2015. «Монреаль» - «НЙ Айлендерс» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
Голы: Уэйс (19 мин), Дешарнайс (47), Галлагер (48), Плеканец (58) — Окпосо (24). Вратари: Кондон — Галак. Броски: 24-18. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
Три безответные шайбы в заключительном периоде принесли «Канадиэнс» шестую победу на домашней арене в сезоне, +6-0-1. По два очка у хозяев набрали Брендан Галлагер и Томаш Плеканец, оба 1+1.

05.11.2015. «Оттава» - «Виннипег» 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Сечи (11), Райн (33) — Ладд (38), Бафлин (41). Вратари: Андерсон — Хатчинсон. Броски: 31-40. Большинство: 3(0) — 2(0).
. . Позволив «Джетс» отыграть два гола в основное время, «Сенаторс» уверенно провели серию буллитов (3-1), реализовав все свои три попытки (Бобби Райн, Кайл Туррис и Мика Зибанежад).

05.11.2015. «Миннесота» - «Нэшвилл» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Сканделла (38 мин), Думба (47) — Фишер (37), Йоси (41), Хдогсон (55). Вратари: Дубник — Ринне. Броски: 29-24. Большинство: 6(2) — 1(0). .
. Свою первую шайбу в сезоне и в составе «Прэдаторс» забросил Коди Ходгсон, поразив ворота «Уайлд» за 5 минут до конца третьего периода. «Дикари» последними в лиге впервые уступили в новом чемпионате на домашнем льду, +5-1-0.

05.11.2015. «Калгари» - «Филадельфия» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Йорис (5 мин), Бэклунд (61) — Раффл (40). Вратари: Рамо — Нойвирт. Броски: 30-27. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Свою третью победную шайбу в овертаймах в карьере забросил нападающий «Флйэмз» Микаэль Бэклунд, также отдавший в основное время голевой пас. . . Серия поражений «Флайерс» достигла 6 игр, +0-4-2.

05.11.2015. «Аризона» - «Колорадо» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Голы: Гроссманн (8 мин, 26), Райдер (23), Мартинук (60) — МакЛеод (24), Дюшэйн (57). Вратари: Варламов — Смит. Броски: 28-28. Большинство: 6(0) — 6(0). . .
30-летний шведский защитник «Кайотес» Никлас Гроссманн впервые в своей карьере оформил дубль, доведя общее количество своих голов до 12 в 543 матчах. Показатели Семена Варламова в сезоне упали до +3-6-1.

05.11.2015. «Лос Анжелес» - «Колумбус» 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
Голы: Мартинец (13 мин), Картер (59) — Аткинсон (7), Дубински (19), Кэмпбелл (51). Вратари: Куик — Бобровский. Броски: 33-25. Большинство: 4(1) — 4(1). . .
Голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский получил титул второй «звезды» встречи, отразив 31 бросок «короле» из 33-х. Лучшим стал форвард гостей Брэндон Дубинский с 2 набранными баллами (1+1).

05.11.2015. «Сан Хосе» - «Флорида» 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
Голы: Бёрнс (7 мин), Донской (10), Марло (24), Власич (39), Терни (59) — Трочек (11), Пирри (35). Вратари: Сталок — Монтойя. Броски: 32-33. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Сделав 31 «сэйв» вратарь хозяев Алес Сталок выиграл свой первый матч в сезоне. «Шаркс» прервали серию из 4 поражений, +1-2-2.