СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Плотников и Якупов отметились результативными передачами.
6 ноября 2015 года.

Спорт-Экспресс: "Питтсбург" одержал шестую победу подряд, оставив без очков "Эдмонтон" (2:1 на выезде). "Пингвины" склонили чашу весов в свою пользу в середине третьего периода, когда голкипер "Ойлерз" Андерс Нильссон заработал удаление за подножку на Филе Кесселе, и сам пострадавший реализовал большинство.

Сергей Плотников отметился своим вторым набранным очком в НХЛ, записав на свой счет результативный пас, таким же показателем отметился форвард "Нефтяников" Наиль Якупов. В концовке третьего периода Якупов имел неплохой шанс сравнять счет, но не сумел попасть в створ, бросая со средней дистанции после сольного прохода.

Кстати, следующее очко для Наиля станет юбилейным, 100-м в НХЛ.

06.11.2015. «Нью Джерси» - «Чикаго» 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)
Голы: Стемпняк (4 мин), Палмери (18), Зайжак (19), Каммаллери (28) — Кэйн (39), Керо (59). Вратари: Шнайдер — Дарлинг, Крауфорд. Броски: 26-29. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Сразу три «дьявола» набрали 1+1 — Кайл Палмери, Ли Стемпняк и Тревор Зайжак. . . 23-летний форвард «Блэкхаукс» Таннер Керо забросил свою первую шайбу в НХЛ. . . Артёмий Панарин отметился голевой передачей, Артём Анисимо (Чик) закончил встречу с минус -3.

06.11.2015. «Каролина» - «Даллас» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Джордан Сталл (24 мин) — Хемски (30), Шарп (52), Факса (54), Демерс (60). Вратари: Лак — Лехтонен. Броски: 31-28. Большинство: 0(0) — 1(0). . .
Решающим в поединке стал гол Патрика Шарпа (Дал), поразившего ворота соперников уже в 5-й раз за последние 6 матчей. Свою первую шайбу в карьере забросил 21-летний чешский форвард «Старс» Радек Факса. . . «Хёрракейнс» +1-4-0 на своем льду в 2014-15 гг.

06.11.2015. «Торонто» - «Детройт» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Фануф (59 мин) - Зеттербрг (17 мин), Киндл (63). Вратари: Раймер — Мразек. Броски: 33-24. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
За 1:02 до конца основного времени капитан «Лифз» Дион Фануф прервал личную голевую «засуху», сравняв счет в матче, но в овертайме последнее слово осталось за «Рэд Уинз» - Якуб Киндл прошел через всю площадку, проскочив между трех игроков «кленовых листьев», и не упустил своего шанса точно бросив под перекладину с близкого расстояния. . . Свою 300-ю шайбу в карьере забросил Генрик Зеттерберг.

06.11.2015. «Колорадо» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: МакКиннон (8 мин) — Степан (33), Линдберг (34). Вратари: Берра — Ландквист. Броски: 30-33. Большинство: 5(1) — 2(1). .
. Две шайбы в течении 21 секунды в середине второго периода склонили преимущество на сторону «Рэйнджерс», набирающих очки в последних 8 матчах, +6-0-2.

06.11.2015. «Эдмонтон» - «Питтсбург» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Клефбом (21 мин) — Спронг (30), Кессел (50). Вратари: Нилссон — Заткофф. Броски: 28-33. Большинство: 2(0) — 4(1).
. . Гол Фила Кессела в середине третьего периода при игре в большинстве, помог «Пингвинз» одолеть «Ойлерс» и выиграть в пятый раз подряд в поединках на выезде. Наиль Якупов (Эдм) и Сергей Плотников (Пит) отдали по одной голевой передаче каждый.

06.11.2015. «Анахеем» - «Колумбус» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Фоулер (4 мин), Марун (27), Мэнсон (49), Стонер (60) — Хартнелл (30, 59). Вратари: Андерсен — МакИлхини. Броски: 34-36. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
Лидеры хозяев площадки Райн Гетцлаф и Кори Перии отдали по три результативных передачи каждый, 24-летний защитник Джош Мэнсон забил свой первый гол в НХЛ, и «Дакс» одержали четвертую победу кряду на домашнем льду.