СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин удаляется — Марков забивает.
11 ноября 2015 года.

Довольно быстро начали развиваться события в матче «Питтсбург Пингвинз» с «Монреаль Канадиэнс». «Пингвины», игравшие на своем льду, открыли счет уже на 13-й секунде. Гости восстановили равновесие через четыре минуты — точно от синей линии щелкнул Андрей Марков, реализовавший численное преимущество — у хозяев, за удар соперника клюшкой, малый штраф отбывал Евгений Малкин.

В дальнейшем команды по очереди выходили вперед, определив сильнейшего лишь в серии буллитов, где удачливее оказался «Питтсбург» 2-0, в итоге 4:3.

«Канадиэнс» продолжают лидировать в НХЛ с 28 очками (+13-2-2), а Марков, тем временем, вышел на второе-третье места в лиге по результативности среди защитников лиги. У российского ветерана 15 баллов (2+13) в 17 поединках, столько же у Джона Клингберга (2+13) из «Далласа», но в 16 играх, и на одно очко их опережает партнёр Маркова — чернокожий Пи Кэй Суббэн (1+15).

11.11.2015. «Питтсбург» - «Монреаль» 4:3 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Дупуи (1 мин), Маата (20), Хорнквист (54) — Марков (5), Галлагер (28), Флинн (35). Вратари: Заткофф, Флери — Кондон. Броски: 34-38. Большинство: 4(0) — 4(1). . . «Пингвинз» завершили серию буллитов в двух раундах после точных попыток Давида Перрона и Сидни Кросби. . . Андрей Марков (Мон) забил свой 2-й гол в чемпионате, Евгений Малкин (Пит) отдал одну результативную передачу.

11.11.2015. «Анахеем» - «Эдмонтон» 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Перри (11 мин), Хоркофф (46), Перри (47) — Драйсайтл (25), Клеффбом (36), Нуджент-Хокпкинс (49), Пурселл (62). Вратари: Андерсен — Нильссон. Броски: 37-27. Большинство: 2(1) — 2(1). . . Трижды отыгравшись в основное время, «Ойлерс» увезли из Анахеема победу после гола Тедди Пурсела, вышедшего к воротам соперника на второй минуте овертайме и переигравший голкипера Фредерика Андерсена в ближнем бою. Три очка у гостей набрал Леон Драйсайтл (1+2), в то время как Кори Перри забросил 300-ю шайбу в карьере.