СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дацюк вернулся в строй.
13 ноября 2015 года.

Впервые в нынешнем сезоне в составе "Детройта" появился Павел Дацюк, но это не помогло его клубу в домашнем матче против "Сан Хосе", 2:3.

"Спорт-Экспресс": Уральский волшебник вернулся! Пропустив первый месяц чемпионата из-за травмы, Павел Дацюк наконец смог выйти на лед. Дебют вышел неоднозначным: россиянин провел на площадке почти 21 минуту и был самым активным в своей команде, четырежды бросив в створ ворот "Сан-Хосе", однако непривычно много для себя ошибался в передачах. У Дацюка в этой встрече было целых три потери – больше, чем у всех хоккеистов гостевой команды вместе взятых. Правда, это не помешало Павлу быть признанным третьей звездой встречи.

Сам матч вышел не сильно зрелищным: хоккей был медленный и вяловатый с обеих сторон, а победа "Сан-Хосе" вышла довольно простенькой – по воротам Ховарда "Шаркс" бросили всего 14 раз.

13.11.2015. «Питтсбург» - «Колумбус» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Хорнквист (60 мин) — Хартнелл (32), Саад (33). Вратари: Флери — Бобровский. Броски: 29-28. Большинство: 6(0) — 4(1). .
. Сергею Бобровскому не хватило всего 58 секунд чтобы зарегистрировать «шат-аут».

13.11.2015. «Вашингтон» - «Калгари» 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Латта (46), Бигл (56) — Фролик (28), Монахэн (42, 62). Вратари: Грубауэр — Рамо. Броски: 36-29. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . В третьем периоде «Кэпиталз» отыграли две шайбы, но в овертайме последнее слово осталось за «огоньками» - во второй раз в поединке отличился Шон Монахэн.

13.11.2015. «Детройт» - «Сан Хосе» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Голы: Татар (4 мин), Пулккинен (59) — Мелкер Карлссон (8), Нието (38), Павелцки (31). Вратари: Хоуард — Джонс. Броски: 28-14. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Три гола с 14 бросков позволили «Шаркс» добавить в свою копилку два очка. . . Павел Дацюк (Дет) провел первый матч в сезоне, отыграв 20:53, но не набрав ни одного результативного балла.

13.11.2015. «Анахеем» - «НЙ Айлендерс» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Перри (32 мин) — Нелсон (7), Клаттербак (30), Ниелсен (43, 57). Вратари: Худобин — Грейсс. Броски: 25-29. Большинство: 3(1) — 5(0).
. . Пропустив 4 шайбы с 29 бросков, Антон Худобин (Ана) потерпел третье поражение в чемпионате, +2-3-0. . . Михаил Грабовский (НЙА) один раз ассистировал партнёрам.