СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Марков помог "Монреалю" обыграть "островитян".
22 ноября 2015 года.

Вести.ру: В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли очередные встречи. Клуб "Монреаль Канадиенс" победил на домашней арене соперников из "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 4:2. Российский защитник "канадцев" Андрей Марков набрал 17-е результативное очко в сезоне, отметившись в этой встрече результативной передачей на Алекса Гальченюка, признанного первой звездой встречи.

22.11.2015. «Каролина» - «Лос Анжелес» 4:3 (1:0, 3:2, 0:1)
Голы: Песче (4 мин), Скиннер (22), Фолк (25, 38) — Браун (34), Копитар (34, 50). Вратари: Уорд — Куик, Энрот. Большинство: 29-29. Большинство: 6(2) — 3(1).
. . Титул первой «звезды» матча получил 21-летний новичок «Хёрракейнс» Бретт Песче, забросивший свою первую шайбу в карьере и отдавший одну результативную передачу.

22.11.2015. «Колумбус» - «Сан Хосе» 3:5 (0:1, 2:0, 1:4)
Голы: Йохансен (26, 27), Аткинсон (42) — Марло (17), Павелцки (47, 59), Бёрнс (52), Диллон (54).  Вратари: Бобровский — Сталок. Броски: 31-29. Большинство: 3(0) — 5(1). .
. Забив последние четыре шайбы в этом поединке, «Шаркс» впервые в своей клубной истории выиграли шестой матч кряду на выезде. . . Сергей Бобровский (Клм) отразил 24 броска из 28-ми, потерпев своё 10 поражение в сезоне, +8-10-0.

22.11.2015. «Монреаль» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Дешарнайс (30 мин), Флэйшманн (35), Гальченюк (57), Пасиоретти (60) — Таварес (19), Ли (52). Вратари: Прайс — Грейсс. Броски: 27-23. Большинство: 5(3) — 5(0). .
. За 3:29 до конца третьего периода решающую шайбу для «Канадиэнс» забил Алекс Гальченюк, реализовавший численное преимущество. . . Андрей Марков (Мон) и Михаил Грабовский (НЙА) отдали по одному голевому пасу каждый.

22.11.2015. «Ванкувер» - «Нью Джерси» 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)
Голы: Г.Седин (48 мин), Врбата (60) — Каммаллери (22), Грин (22), Хенрик (50). Вратари: Маркстрём — Шнайдер. Броски: 38-22. Большинство: 8(1) — 5(1). .
. В четвертый раз в нынешнем чемпионате форвард «Дэвилз» Майк Каммаллери зарегистрировал в одном матче 3 результативных балла, 1+2. Кори Шнайдер, голкипер гостей, показал свой лучший результат в сезоне, отразив 36 бросков бывших одноклубников.