СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

24 ноября 2015 года.

Газета.ру: «Сан-Хосе» заключил контракт с форвардом Дайнюсом Зубрусом, информирует официальный сайт клуба.

Соглашение с 37-летним литовцем рассчитано на один сезон, на сумму в $600.000 долларов. Зубрус с 15 ноября находился в «Сан-Хосе» на просмотре, а до этого пробовался в «Сент-Луисе».

Зубрус в прошлом сезоне выступал за «Нью-Джерси», зарабатывая $3.1 миллиона долларов, но летом "Дэвилз" выкупили последний год его договора.

Пропустив 2 шайбы с 5 бросков в первые 10 минут домашнего матча «Анахеема» с «Калгари Флэймз», голкипер «Дакс» Антон Худобин уступил место в воротах команды Джону Гибсону, отправившись досматривать поединок со скамейки запасных. В дальнейшем «уткам» удалась переломить ход встречи и одержать победу 5:3. Гибсон отразил 19 атак «огоньков» из 20-ти.

Статистика Худобина в текущем сезоне понизилась до 90.8%, 2.70 г/и, +3-3-1.

24.11.2015. «Даллас» - «Оттава» 4:7 (0:2, 1:2, 3:3)
Голы: Шарп (28), Бенн (47, 57), Сегуин (49) — Райн (8), Микалек (19), Стоун (33), Хоффман (38, 59), Паго (45, 51). Вратари: Лехтонен, Ниеми — Андерсон. Броски: 37-20. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Лидер НХЛ нападающий «Старс» Джэми Бенн сделал очередной дубль, доведя счет своих голов в сезоне до 16-ти, но победа осталась за «Сенаторс», у которых отличились Жан-Габриэль Паго 2+1 и Марк Стоун 1+2.

24.11.2015. «Анахеем» - «Калгари» 5:3 (2:2, 0:1, 3:0)
Голы: Перри (13, 44), Ракелл (17, 42), Кеслер (60) — Фролик (6), Беннетт (11). Фролик (36). Вратари: Худобин, Гибсон — Рамо. Броски: 32-25. Большинство: 2(2) — 2(0). .
. Заменив Антона Худобина на 11-й минуте, после второй пропущенной шайбы всего с 5 броска, «Дакс» в дальнейшем переломили ход встречи дублями Рикарда Ракелла и Кори Перри. Последний набрал 3 балла (2+1), в то время как Райн Гетцлаф повторил личный рекорд, отдав 5 голевые передач. . . «Флэймз» +0-16-5 на льду Анахеема с 4 апреля 2004 года.