СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов поставил точку в историческом матче «Блэкхаукс».
27 ноября 2015 года.

Впервые с 1926 года, и всего лишь во второй раз в клубной истории, «Чикаго Блэкхаукс» одержали победу в матче, в котором за 2 минуты до финальной сирены они уступали с разницей в две шайбы.

Точные броски Мариана Хоссы, на отметке 58:19, и Данкена Кейта на 59:33, восстановили равновесие, после чего, на исходе второй минуте дополнительного времени, Артем Анисимов воспользовался передачей Брента Сибрука и с пятачка переправил шайбу в ворота «Дакс».

Для Артема эта шайба стала 16-й победной и четвертой в овертаймах в его карьере. В нынешнем сезоне россиянин забросил уже 10 шайб в 23 матчах за «Чикаго», с лихвой перекрыв свой показатель в 2014-15 гг — всего 7 голов в 52 поединках за «Колумбус».

27.12.2015. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)
Голы: Бержерон (15 мин), Коннолли (30), Спунер (57), Крейчи (59) — Линдберг (23), Нэш (26), Миллер (50). Вратари: Раск — Ландквист. Броски: 34-27. Большинство: 3(2) — 3(1). .
. Два гола в течении 2:03 на 57-й и 59-й минутах, склонили преимущество на сторону «Брюинз», одержавших пятую победу подряд. Два балла у хозяев льда набрал Патрис Бержерон (1+1).

27.12.2015. «Филадельфия» - «Нэшвилл» 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Дел Зотто (4 мин), МакДональд (45), Гостисбихир (65) — Форсберг (2), Фишер (40). Вратари: Нойвирт — Ринне. Броски: 36-35. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
22-летний защитник-новичок «Флайерс» Шэйн Гостибихир уже во второй раз в сезоне отличился в дополнительное время, на сей раз за 52 секунды до конца овертайма. . . Евгений Медведев (Фил) один раз выступил в роли ассистента.

27.12.2015. «Миннесота» - «Виннипег» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: Картер (50 мин) — Перро (37 мин), Бафлин (43), Элерс (57). Вратари: Дубник — Хеллебайк. Броски: 15-29. Большинство: 1(0) — 3(1). .
. Дебют в НХЛ голкипера «Джетс» Коннора Хеллбайка, основного вратаря сборной США на прошедшем чемпионате мира, получился не сложным - «Уайлд» нанесли по его воротам всего 15 бросков, лишь раз «пробив» американца. . . Александр Бурмистров отметился результативной передачей.

27.12.2015. «Анахеем» - «Чикаго» 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Коглиано (2 мин), Стюарт (28) — Хосса (59), Кейт (60), Анисимов (62). Вратари: Гибсон — Крауфорд. Броски: 25-32. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. Во второй раз в клубной истории, и впервые с 29 декабря 1926 года, «Блэкхаукс» победили в матче, в котором уступали с разницей в две шайбы за 2 минуты до финальной сирены. Забив два гола в течении 74 секунд, и сравняв счет за 27 секунд до конца третьего периода, «ястребы» поставили точку 10-м голом в сезоне Артёма Анисимова на исходе второй минуты овертайма.

27.12.2015. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Голы: Овечкин (8 мин), Чимера (39 мин), Йоханссон (40), Оши (46) — Бойл (51), Хедман (53). Вратари: Холтби — Василевский. Броски: 37-34. Большинство: 4(3) — 2(0). .
. У «Кэпиталз», выигравших в четвертый раз подряд, 12-й гол в сезоне забил Александр Овечкин, две передачи отдал Евгений Кузнецов. У гостей один результативный пас в активе Владислава Наместникова.

27.12.2015. «Буффало» - «Каролина» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Джордж (9 мин), Айкел (33), Джионта (40), Легуэнд (47) — Раск (25). Вратари: Джонсон — Уорд, Лак. Броски: 21-28. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. 19-летний новичок «Сейбрс» Джэк Айкел забил третий решающий гол в сезоне, и его команда прервала серию из шести поражений, +0-4-2.

27.12.2015. «Нью Джерси» - «Монреаль» 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Хенрик (22 мин), Стемпняк (30) — Андригетто (36), Гальченюк (52). Вратари: Шнайдер — Кондон. Броски: 27-27. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
Четвертая победа подряд пришла к «Канадиэнс» после результативной попытки Свена Андригетто в пятом раунде буллитов. . . Андрей Марков, один раз ассистировавший партнёрам, стал третьим защитником в истории «Монреаля» с 400 голевыми передачами.

27.12.2015. «Колумбус» - «Питтсбург» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Йохансен (52 мин), Аткинсон (63) — Малкин (50). Вратари: Бобровский — Флери. Броски: 43-25. Большинство: 4(0) — 4(1). .
. Евгений Малкин забросил 9-ю шайбу в сезоне, но «Пингвинз» уступили «Блю Джекетс» во второй раз в сезоне +0-1-1, пропустив решающий гол в овертайме. . . Сергей Бобровский (Клм) вышел на 50% рубеж в текущем чемпионате, +10-10-0.

27.12.2015. «Детройт» - «Эдмонтон» 4:3 ОТ (0:0, 3:2, 0:1, 1:0)
Голы: Найквист (26 мин), Татар (33), Ларкин (40), Кронволл (61) — Пакаринен (36, 49), Секера (38). Вратари: Хоуард — Талбот. Броски: 32-24. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. Судьбу встречи решил первый гол в сезоне Никласа Кронволла, поразившего ворота «Ойлерс» на 26-й секунде овертайма. Для шведского защитника «Рэд Уинз» эта шайба стала четвертой в овертаймах в карьере. . . Дилан Ларкин (Дет) вышел в лидеры среди новичков лиги с 9-м голом в чемпионате.

27.12.2015. «Флорида» - «НЙ Айлендерс» 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Пирри (9 мин), Йокинен (25) — Строум (46), Бэйли (49). Вратари: Луонго — Галак. Броски: 27-25. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Серия буллитов длилась пять раундов, в течении которых хоккеисты обоих команд реализовали 9 попыток из 10(!). Точку поставил голкипер «Пэнтерс» Роберто Луонго, остановивший "островитянина" Брока Нелсона. До этого у хозяев отличился Александр Барков. . . Михаил Грабовский (НЙА) добавил на личный счет одну голевую передачу. . . Луонго вышел на 8-е место в истории НХЛ с 408 победой в карьере.

27.12.2015. «Даллас» - «Ванкувер» 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Бенн (16 мин), Спецца (32) — Д.Седин (24), Г.Седин (56). Вратари: Ниеми — Миллер. Броски: 25-36. Большинство: 5(2) — 7(1) . .
. Не удержав минимальное преимущество в основное время, «Старс» взяли верх в серии буллитов 1-0. Единственную шайбу в первом раунде забросил Тайлер Сегуин.

27.12.2015. «Аризона» - «Калгари» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Ханзал (21 мин), Экман-Ларссон (65) — Джиордано (37 мин). Вратари: Смит — Рамо. Броски: 21-26. Большинство: 2(0) — 6(1). .
. Третью домашнюю победу подряд «Кайотес» принес Оливер Экман-Ларссон, своей пятой шайбой в овертаймах в карьере.