СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бесполезная красота Малкина.
28 ноября 2015 года.

Газета.ру: Выезд в Питтсбург — очень непростое дело для «Эдмонтона». С 1994 года «нефтяники» одержали там всего одну победу. Новый приезд в Филадельфию сулил мало приятного, ведь канадская команда уступила в трех последних встречах, а заодно по глупости потеряла Наиля Якупова. Но на льду «Консоль Энерджи-центра» произошло чудо, причем творили его не только гости.

Уже к восьмой минуте «Эдмонтон» повел со счетом 2:0. Немецкий вундеркинд Леон Драйзандль ловко сориентировался на пятачке, а Лаури Корпикоски реализовал большинство.

До конца перерыва «Питтсбург» успел ответить 14 бросками. Стало ясно, что очень скоро «пингвины» отыграются, и им хватило всего трех с половиной минут в следующем игровом отрезке. Точнее, не им, а одному только Евгению Малкину.

Сначала форвард оформил один из самых красивых голов если не сезона, то последнего месяца. Россиянин отобрал шайбу у чужой линии, сместился в правый круг, развернулся вокруг своей оси перед защитником и поразил угол ворот! Вскоре шайба вновь побывала в сетке, когда Малкин прицелился из средней зоны.

Нападающий обязан был оформлять хет-трик под занавес второго периода, когда «Питтсбург» имел двух лишних игроков на льду, но Малкин попал в штангу. С этого момента везение больше не покидало гостей. Они простояли до конца основного времени, вытерпели овертайм, а в серии буллитов дважды поразили Марка-Андре Флери, который за весь матч сотворил 39 сейвов.

«Пингвины» же не смогли даже попасть в створ ворот и были вынуждены признать поражение 2:3, третье в четырех последних играх.

28.11.2015. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Симмондс (23 мин, 60), Кутюрьер (44). Вратари: Раанта — Мэйсон. Броски: 24-34. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . Лучшими у «Флайерс» стали Уэйн Симмондс с 3 очками (2+1) и Стив Мэйсон с первым «шат-аутом» в сезоне. . . «Рэйнджерс» проиграли в четвертый раз за последние 6 матчей (+2-4-0).

28.11.2015. «Торонто» - «Вашингтон» 2:4 (1:1, 1:3, 0:0)
Голы: Холланд (7 мин), Комаров (27) — Чимера (4), Уилсон (25), Йоханссон (32), Уиллиамс (34). Вратари: Берниер — Холтби. Броски: 34-23. Большинство: 2(1) — 3(2).
. . При счете 2:2, «Кэпиталз» забросили две следующие шайбы при численных преимуществах, доведя встречу до 5 победы кряду. . . Брайн Холтби (Ваш) продлил личный рекорд, выиграв в 7-й раз подряд. . . Одна результативная передача в активе Александра Овечкина (Ваш).

28.11.2015. «Монреаль» - «Нью Джерси» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Гальченюк (30 мин, 49) — Элиаш (52), Палмери (60), Моор (63). Вратари: Кондон — Шнайдер. Броски: 32-31. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. «Канадиэнс» не хватило 22 секунд для пятой победы подряд. Кайл Палмери спас «Дэвилз» от поражения на последней минуте третьего периода, после чего решающий гол в овертайме забил Джон Моор, отличившийся во второй раз в сезоне.

28.11.2015. «Тампа Бэй» - «НЙ Айлендерс» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Киллорн (17 мин), Стролмэн (22) — Бэйли (24), Клаттербак (37), Таварес (57). Вратари: Бишоп — Грейсс. Броски: 31-22. Большинство: 4(0) — 3(2).
. . «Айлендерс» обыграли «Лайтнинг» в 7-й раз за последние 10 встреч (+7-1-2), отыгравшись с 0:2. Решающий гол на счету капитана «островитян» Джона Тавареса за 3:36 до конца основного времени.

28.11.2015. «Питтсбург» - «Эдмонтон» 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Малкин (21, 24) — Драйсайтл (3), Корпикоски (8). Вратари: Заткофф — Нилссон. Броски: 41-36. Большинство: 4(1) — 4(1).
. . В основное время Евгений Малкин (Пит) оформил дубль, забив уже 7 шайб в своих последних 6 матчах. В серии буллитов «Ойлерс» хватило двух раундов для общей победы после точных бросков Мэтта Хендрикса и Джордана Эберле.

28.11.2015. «Ст.Луис» - «Колумбус» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Тарасенко (23 мин), Апшолл (47), Стин (60) — Йохансен (15). Вратари: Аллен — Бобровский. Броски: 32-24. Большинство: 3(1) — 1(0). . .
У хозяев льда Владимир Тарасенко в 14-й раз в сезоне зажег красный свет за воротами соперников, а также отдал одну голевую передачу. «Блюз» +4-1-0 в последних пяти домашних поединках против «Блю Джекетс».

28.11.2015. «Нэшвилл» - «Буффало» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Голы: Фишер (12 мин) — МакГинн (34), Рейнхарт (37, 41), О`Райлли (58). Вратари: Сарос — Джонсон. Броски: 29-24. Большинство: 3(1) — 4(2). .
. Первый дубль в карьере Сэма Рейнхарта помог «Сейбрс» одержать первую победу на площадке в Нэшвилле с 11 марта 2014 года, +1-4-1.

28.11.2015. «Миннесота» - «Даллас» 3:4 ОТ (2:0, 1:0, 0:3, 0:1)
Голы: Ванек (6 мин), Койл (14), Поминвилл (22) — Голигоски (45), Бенн (50), Клингберг (55), Сегуин (64). Вратари: Кемпер — Ниеми. Броски: 26-44. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . Лидеры НХЛ «Старс» (+19-5-0) отыграли три шайбы в третьем периоде, забив затем решающий гол  в дополнительной пятиминутке. Валерий Ничушкин (Дал) добавил на лицевой счет результативный пас. . . «Звезды» впервые победили на льду Сент Пола за последние 6 матчей, +1-4-1.

28.11.2015. «Колорадо» - «Виннипег» 5:3 (2:0, 1:2, 2:1)
Голы: Комо (7 мин), Ландеског (12), Содерберг (26), Вагнер (43), Дюшэйн (60) — Ладд (30), Уилер (34), Труба (51). Вратари: Варламов — Хатчинсон. Броски: 25-28. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Отразив 25 бросков из 28-ми, Семен Варламов (Кол) выиграл свой пятый матч в сезоне, +5-6-1. . . По три очка у «лавин» набрали Габриэл Ландеског и Мэтт Дюшэйн, оба 1+2. Одна голевая передача у Александра Бурмистрова (Вин).

28.11.2015. «Аризона» - «Оттава» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Боедкер (1 мин, 21, 54), Джеффри (24) — Хоффман (8, 38), Стоун (55). Вратари: Линдбэк — Андерсон. Броски: 19-38. Большинство: 2(0) — 3(1).
. . Третий «хет-трик» в карьере Миккела Боедкера, и его второй в сезоне, помог «Кайотес» одержать четвертую победу подряд на своей площадке.

28.11.2015. «Сан Хосе» - «Калгари» 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)
Голы: Уингелс (10 мин), Хертл (13), Уорд (31), Марло (31), Власич (51) — Гранлунд (50), Ферлэнд (59). Вратари: Джонс — Хиллер. Броски: 29-27. Большинство: 2(2) — 3(0). .
. По два очка у «Шаркс» набрали Томас Хёртл, Марк-Эдуард Власич, Томми Уингелс, все 1+1, и Джо Павелцки 0+2. В середине второго периода хозяева изменили счет с 2:0 на 4:0 в течении всего 50 секунд.

28.11.2015. «Лос Анжелес» - «Чикаго» 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Картер (41 мин), Габорик (55, 63) — Кэйн (12), Хялмарссон (33). Вратари: Куик — Дарлинг. Броски: 36-22. Большинство: 1(0) — 1(1). .
. Сравняв счет в конце третьего периода, Мариан Габорик оформил первый дубль в сезоне, принеся «Кингз» победу в дополнительное время. Для словацкого нападающего эта шайба стала 10-й в овертаймах в карьере.