СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин впервые победил на льду Сан Хосе, Медведев открыл счет своим голам в НХЛ.
1 декабря 2015 года.

Разыгравшийся в последнее время Евгений Малкин привел свой «Питтсбург Пингвинз» к выездной победе над «Сан Хосе» 5:1. Евгений, снова забивший красивый гол, атакой из-за ворот, и добавивший две передачи, продлил свою результативную серию до 4 матчей (5+3), и довел количество набранных очков до 11 (8+5) в последних 7 поединках.

«Питтсбург» впервые обыграл «Шаркс» на площадке соперников с 22 октября 1997 года (+1-9-3), так что эта победа стала первой для Малкина в его карьере на льду Сан-Хосе.

В Оттаве, поразив ворота местных «Сенаторс» кистевым броском в дальний нижний от голкипера угол с дуги правого круга вбрасывания, свою первую шайбу в НХЛ забросил 33-летний защитник «Филадельфии Флайерс» Евгений Медведев. Россиянин сделал счет в поединке 2:1 в начале второго периода и в итоге победа осталась за «летчиками» 4:2.

01.12.2015. «Нью Джерси» - «Колорадо» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Палмери — Дюшэйн (23), Бэрри (27). Вратари: Шнайдер — Берра. Броски: 28-25. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Дважды добившись успеха во втором периоде, «Аваланч» в дальнейшем сохранили победный счет благодаря уверенным действиям второго голкипера Рето Берры, прервавшего личную серию из четырех поражений.

01.12.2015. «Монреаль» - «Колумбус» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бирон (3 мин), Пасиоретти (58) — Фолигно (18). Вратари: Кондон — Бобровский. Броски: 26-23. Большинство: 4(1) — 1(0).
. . За 2:09 до финальной сирены Макс Пасиоретти забросил переломную шайбу в поединке,  заставив капитулировать Сергея Бобровского броском в одно касание со средней дистанции при игре в большинстве.  Голкипер-новичок «Канадиэнс» Майк Кондон улучшил личную статистику до +9-2-3.

01.12.2015. «Оттава» - «Филадельфия» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Зак Смит (18 мин), Хоффман (25) — Гостибихир (15), Медведев (24), Симмондс (37), Кутюрьер (59 мин). Вратари: Андерсон — Мэйсон. Броски: 25-33. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. Впервые в сезоне «Флайерс» выиграли третий матч подряд. Три балла в составе «летчиков» набрал Шон Кутюрьер, свой первый гол в НХЛ забил 33-летний новичок Евгений Медведев. «Сенаторс» всего +5-4-4 на домашней площадке в 2015-16 гг.

01.12.2015. «Детройт» - «Буффало» 5:4 Б (2:1, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Татар (2 мин), Абделкадер (11, 54), Миллер (25) — Кэйн (18, 41), Гиргенсонс (38), Богошиан (44). Вратари: Мразек — Уллмарк. Броски: 46-32. Большинство: 2(1) — 5(2). .
. В основное время у «Рэд Уинз» отличился Джастин Абделкадер 2+1, у гостей латыш Земгус Гиргенсонс, 1+1. В серии штрафных бросков единственную шайбу в третьем раунде забросил Брэд Ричардс.

01.12.2015. «Ст.Луис» - «Флорида» 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)
Голы: Бэйкс (33 мин) — Пирри (33), МакКензи (33, 37). Вратари: Аллен, Эллиотт — Луонго. Броски: 30-23. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. .В течении 13-й минуты второго периода команды забросили три шайбы за 44 секунды, первые две пришлись на долю «Пэнтерс» за 13 секунд, чего, в итоге, гостям хватило для победы. Дублем у команды из Майями отметился 34-летний форвард Дерек МакКензи, имевший только один гол в первых 23 матчах сезона.

01.12.2015. «Нэшвилл» - «Аризона» 5:2 (0:1, 1:1, 4:0)
Голы: Ярнкрок (33 мин), Рибейро (43), Форсберг (45, 58), Нил (60) — Экман-Ларссон (18), Чипчура (38). Вратари: Ринне — Смит. Броски: 41-15. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. «Прэдаторс» доминировали большую часть поединка, но лишь в третьем периоде сумели сломить сопротивление «Кайотес». Три очка у хозяев набрал Филип Форсберг (2+1), начинающий находить свою игру после слабого старта в сезоне. . . «Аризона» +1-4-0 в своих последних пяти выездных матчах.

01.12.2015. «Чикаго» - «Миннесота» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Кэйн (26 мин) — Поминвилл (5), Сутер (53). Вратари: Крауфорд — Дубник. Броски: 31-36. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. Два очка у гостей набрал Микаэл Гранлунд (0+2), решающий гол забил Райн Сутер, оказавшийся у ворот «Блэкхаукс» и удачно сыгравший на добивании за 8 минут до конца матча. . . Патрик Кэйн (Чик) продлил личную результативную серию до 20 игр (12+20).

01.12.2015. «Калгари» - «Даллас» 4:3 Б (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бэклунд (42 мин), Гудро (44), Гамилтон (58) — Спецца (2), Икин (17), Янмарк (32). Вратари: Рамо — Ниеми. Броски: 32-29. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Перебросав «Старс» 16-4 в третьем периоде, «Флэймз» отыграли три шайбы, а в серии буллитов не оставили гостям никаких шансов, 3-1. Свои попытки реализовали Джо Колбурн, Джонни Гудро и Шон Монахэн. . . Валерий Ничушкин (Дал) отдал одну голевую передачу.

01.12.2015. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Даути (47 мин), Копитар (63) — Д.Седин (8). Вратари: Куик — Маркстрем. Броски: 40-16. Большинство: 6(1) — 4(1). .
. В два с половиной раза перебросав «Кэнакс», «Кингз» все же добыли два очка, забив решающую шайбу в овертайме — Анже Копитар воспользовался точным пасом Джеффа Картере, точно бросив в одно касание со средней дистанции. . . «Ванкувер» пока ни разу не выиграл в дополнительное время в формате три на три, +0-7.

01.12.2015. «Сан Хосе» - «Питтсбург» 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
Голы: Марло (36 мин) — Кессел (3, 56), Куллен (25), Малкин (27), Перрон (49). Вратари: Джонс — Флери. Броски: 34-29. Большинство: 3(1) — 2(1). . .
Три очка Евгения Малкина (1+2) помогли «Пингвинз» прервать серию неудач против «Шаркс» на льду соперника (+0-9-3) и одержать первую победу в Сан Хосе с 22 октября 1997 года.