СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин остался без очков в Лос-Анжелесе, Кучеров оформил дубль в Сан-Хосе.
5 декабря 2015 года.

"Спорт-Экспресс": "Питтсбург", продолжающий турне по Западной конференции, приехал в Лос-Анджелес после крупной победы над "Акулами" (5:1), и настроение у "Пингвинов" было ожидаемо приподнятым. "Думаю, что сейчас мы стали по-настоящему опасной командой. Нам удалось найти нужные сочетания звеньев. Ну а Малкин просто хорош", - сказал перед игрой наставник гостей Майк Джонстон.

Сам Малкин, набравший в четырех предыдущих матчах 8 (5+3) очков, также охотно общался с журналистами. "В последних шести матчах мы забивали в каждой игре, так что это говорит о нашем прогрессе. Конечно, нам есть над чем работать. Я пытаюсь быть лидером, потому что знаю, что мы можем выиграть любой матч. Сезон мы начали неважно, но сейчас набираем обороты, и я хочу сделать все возможное, хочу играть как можно лучше. Я не знаю, как отнеслись партнеры к моему голу с разворота в матче с "Эдмонтоном", но надеюсь, что это их тоже мотивирует. Не имеет значения, красивой ли получилась шайба, просто мне в том эпизоде повезло. Удалось ли порыбачить во время поездки? Пока нет. Рыбалка завтра, в час дня", - отметил Малкин за день до игры.

На час дня был назначен матч с "Кингз", но вместо ожидаемого улова "Пингвины" сами стали добычей. За первый период "Питтсбург" нанес только три броска в створ ворот соперника, и общая пассивность не могла остаться безнаказанной. В начале второй двадцатиминутки калифорнийцы трижды пробили голкипера гостей Марка-Андре Флери, обеспечив себе необходимый для победы задел, и все попытки "Пингвинз" организовать возвращение были безуспешными. Тройка Перрон – Малкин – Кессел не смогла набрать очков, став худшей в команде по показателю полезности (по "-3" у каждого).

Отличный матч в провел российский нападающий "Тампы Бэй Лайтинг" Никита Кучеров, сделавший первый дубль в сезоне, впервые в карьере забив в ворота "Сан Хосе Шаркс". Благодаря индивидуальному мастерству Никита октрыл счет на 3-й минуте встрече, а во втором периоде, при численном преимуществе 5 на 3, точно бросил со средней дистанции получив пас от Стивена Стэмкоса. «Тампа» победила счетом 4:3.

У Кучерова теперь 15 очков в текущем сезоне, в том числе, на его счету 8 заброшенных шайб.

05.12.2015. «Виннипег» - «Вашингтон» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ладд (20 мин), Шайфли (65) — Бэкстрем (35 мин). Вратари: Хеллебайк – Холтби. Броски: 36-38. Большинство: 5(1) — 4(1). .
. За 19.9 секунд до конца дополнительного времени Марк Шайфли успел склонить преимущество на сторону «Джетс», забив свой второй гол в карьере в овертаймах.

05.12.2015. «Лос Анжелес» - «Питтсбург» 5:3 (0:0, 4:2, 1:1)
Голы: Дути (23 мин), Эрхофф (30), Лучич (31, 59), Муззин (33) — Куниц (33), Маата (39), Кросби (43). Вратари: Куик — Флери. Броски: 37-20. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . По три балла по ходу встречи набрали защитник «королей» Джэйк Муззин 1+2, и форвард «пингвинов» Крис Куниц 1+2. . . Евгений Малкин не набрал ни одного очка, заработав коэффициент полезности минус -3.

05.12.2015. «Оттава» - «НЙ Айлендерс» 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Стоун (49), Хоффман (60), Карлссон (64) — Мартин (2), Байли (48). Вратари: Андерсон — Галак. Броски: 29-31. Большинство: 3(0) — 1(1). .
. «Сенаторс» ушли от поражения за 37 секунд до конца основного времени, забив затем решающий гол на четвертой минуте овертайма. Три очка набрал автор решающей шайбы Эрик Карлссон (1+2). . . Михаил Грабовский (НЙА) отметился одной голевой передачей.

05.12.2015. «Детройт» - «Нэшвилл» 5:4 ОТ (1:0, 1:3, 2:1, 1:0)
Голы: Ричардс (20 мин), Татар (38), Ларкин (50), Абделкадер (58), Найквист (62) — Уэбер (22, 36, 49), Арвидссон (23). Вратари: Мразек — Ринне. Броски: 36-32. Большинство: 5(2) — 4(2).
. . Ликвидировав дефицит в два гола в заключительные 10 минут, «Рэд Уинз» вырвали победу на 2-й минуте овертайма. . . Павел Дацюк (Дет) один раз ассистировал партнерам, защитник «Прэдаторс» Ши Уэбер оформил «хет-трик», первый в своей карьере и первый для игроков обороны в клубной истории «хищников».

05.12.2015. «Каролина» - «Монреаль» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Скиннер (14 мин, 53), Нордстрем (34) — Карр (3), Андригетто (32). Вратари: Уорд — Кондон. Броски: 29-38. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. . Дубль Джеффа Скиннера, забросившего решающую шайбу за 7 с половиной минут до конца третьего периода, помог «Хёрракейнс» прервать серию из пяти поражений в очных встречах с «Канадиэнс».

05.12.2015. «Ст.Луис» - «Торонто» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Тарасенко (2 мин) — Кадри (19, 47), Бойс (27), Паренто (29). Вратари: Аллен, Эллиотт — Спаркс. Броски: 28-29. Большинство: 2(0) — 4(0).
. . После шести пропущенных голов в предыдущем своем проигранном поединке в Виннипеге, 22-летний голкипер-новичок «Лифз» Гаррет Спаркс настроился на этот матч, сделав 27 «сэйвов». . . У проигравших свою 15-ю шайбу в сезоне забросил Владимир Тарасенко.

05.12.2015. «Филадельфия» - «Колумбус» 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)
Голы: Раффл (25 мин) — Фолигно (9, 29), Джонсон (14), Хартнелл (36). Вратари: Мэйсон — Бобровский. Броски: 28-34. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. По три очка у гостей зарегистрировали Скотт Хартнелл (1+2) и Ник Фолигно (2+1). . . Сергей Бобровский (Клм) выиграл 11-й матч в сезоне, +11-12-1, и также отметился результативной передачей.

05.12.2015. «Миннесота» - «Колорадо» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Думба (34 мин), Фонтэйн (43), Поминвилл (59). Вратари: Дубник, Кемпер — Варламов. Броски: 44-20. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. На 31-й минуте поединка основной голкипер «Уайлд» Деван Дубник был вынужден покинуть площадку с травмой «нижней части тела». . . «Дикари» +6-1-0, при четырех «сухих» победах, в последних 7 встречах с «Аваланч».

05.12.2015. «Ванкувер» - «Бостон» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Марчанд (3 мин), Круг (8), Ферраро (29), Ранделл (52). Вратари: Маркстрём — Раск. Броски: 17-22. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Тууке Раску потребовалось остановить всего 17 бросков для третьего «шат-аута» в сезоне и 29-го в карьере. Два очка (1+1) у гостей зарегистрировал 24-летний Лэндон Ферраро.

05.12.2015. «Сан Хосе» - «Тампа Бэй» 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)
Голы: Теннисон (34), Уорд (49), Бёрнс (55) — Кучеров (3, 17), Кондра (12), Бойл (44). Вратари: Сталок — Василевский, Бишоп. Броски: 34-20. Большинство: 8(3) — 4(1). .
. Никита Кучеров (ТБ), сделавший первый дубль в сезоне и доведший количество своих шайб в чемпионате до 8-ми, получил титул первой «звезды» поединка. . . Андрей Василевский появился в воротах «Лайтнинг» в середине третьего периода, отразив за 11 минут игры 7 бросков соперников из 8-ми.