СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тихонов в «Аризоне».
7 декабря 2015 года.

«Аризона Кайотес» добавили в свои ряды нападающего Виктора Тихонова, забрав его с вейвер-драфта от «Чикаго Блэкхаукс».

27-летний Тихонов, вернувшийся с НХЛ после 7-летнего перерыва после подписания одностороннего контракта с «Чикаго» прошедшим летом на $1.04 миллиона долларов, не проходил в последнее время в составе «Блэкхаукс». Всего в 11 сыгранных матчах нынешнего сезона, Виктор не набрал ни одного очка, при коэффициенте полезности минус -4. В среднем, он проводил на льду всего 10 минут и 17 секунд за один поединок.

«Кайотес» - первая команда Тихонова в НХЛ, выбравшая его под 28-м номером на драфте 2008 года. В 2008-09 гг, тогда 20-летний Тихонов отыграл за клуб весь сезон, забив 8 шайб и добавив 8 передач.

07.12.2015. «Бостон» - «Нэшвилл» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Миллер (5 мин), Эрикссон (31) — Йоси (20, 32), Арвидссон (56). Вратари: Густавссон — Хаттон. Броски: 17-33. Большинство: 3(1) — 7(2).
. . Ведя по ходу встречи 1:0 и 2:1, «Брюинз» все же впервые за последние 9 домашних матчей потерпели поражение в основное время, +6-1-2. Дублем у гостей отметился швейцарский защитник Роман Йоси.

07.12.2015. «Колорадо» - «Миннесота» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Бэрри (25 мин), Митчелл (64) — Паризе (54). Вратари: Варламов — Кемпер. Броски: 20-20. Большинство: 0(0) — 2(0). .
. Решающим в поединке стал первый гол в карьере в овертаймах форварда «Аваланч» Джона Митчелла, отличившегося точным броском с близкого расстояния.

07.12.2015. «Ванкувер» - «Буффало» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Врбата (9 мин, 17, 55), Пруст (25), Г.Седин (38) — Джионта (7), Рейнхарт (42). Вратари: Миллер — Уллмарк. Броски: 31-34. Большинство: 6(1) — 3(0).
. . «Кэнакс», у которых свой шестой «хет-трик» в карьере оформил Радим Врбата, закончили серию из пяти поражений (+0-3-2).