СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тренер "Блю Джекетс" приходит на помощь Бобровскому.
Бобровский травмирован, Семин прошел через драфт-отказов «Монреаля».
8 декабря 2015 года.

У «Колумбус Блю Джекетс» новая беда — Сергей Бобровский, начавший в последнее время показывать привычное для всех нас надежное вратарское мастерство, получил травму паха в матче против «ЛА Кингз» и выбыл из строя на неопределенное время.

Тем временем в «Монреале», Александр Семен выставленный командой на вейвер-драфт, не привлек внимания других клубов и по прежнему остается в организации «Канадиэнс». Теперь руководство «Монреаля» может без замедления отправить россиянина в фарм-клуб. В текущем сезоне Семин провел 15 игра за
«Канадиэнс», забросив всего одну шайбу и отдав три голевые передачи.

Бобровский, после неудачного октября, нашел уверенность в своих силах в начале ноябре. В последних 15 стартах Сергей одержал 9 побед (+9-4-1), пропуская всего по 1.71 шайбы за матч и отражая по 94.3% бросков соперников. Во встрече с «Кингз» россиянин был вынужден покинуть лед за 5 с половиной минут до конца третьего периода, при счете 2:1 в пользу «Жакетов». Без него «Колумбус» оказался не в состоянии удержать преимущество, проиграв в овертайме 2:3.

08.12.2015. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 3:4 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Беллемэйр (10 мин), Уайт (35), Жиру (43) — Ниелсен (1, 22), Нелсон (11). Вратари: Мэйсон, Нойвирт — Галак. Броски: 46-26. Большинство: 2(0) — 1(1). .
. Позволив «Флайерс» отыграть две шайбы по ходу встречи, «Айлендерс» затем взяли верх в серии буллитов 1-0. Единственным отличившимся хоккеистом оказался форвард «островитян» Кайл Окпосо во втором раунде. . . Последнюю неудачную попытку у «летчиков» выполнил защитник Евгений Медведев.

08.12.2015. «Колумбус» - «Лос Анжелес» 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Хартнелл (23 мин), Калверт (35) — Эрхофф (38), Картер (59), Мартинец (65). Вратари: Бобровский, МакИлхини — Куик. Броски: 23-41. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. За пять с половиной минут до конца третьего периода основной голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский покинул площадку с травмой паха, а вышедший на замену Куртис МакИлхине не смог удержать для своей команды победный счет - «Кингз» выровняли положение за 1:27 до финальной сирены, забив затем решающий гол за 27 секунд до конца овертайма — впервые в своей карьере в дополнительное время отличился 28-летний защитник «королей» Алес Мартинец.

08.12.2015. «Вашингтон» - «Детройт» 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Уиллиамс (1 мин), Овечкин (51) — Зеттерберг (16), Юрчо (24). Вратари: Холтби — Хоуард. Броски: 40-23. Большинство: 5(1) — 1(0). .
. Выстояв две минуты в меньшинстве в овертайме, «Кэпиталз» затем завершили серию штрафных бросков за два раунда после голевых попыток Ти Джей Оши и Евгения Кузнецова. В основное время Александр Овечкин забил 13-й голд в сезоне, Кузнецов отдал одну результативную передачу.

08.12.2015. «Торонто» - «Нью Джерси» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Паренто (15 мин), ван Римсдайк (23) — Стемпняк (2), Палмери (34). Вратари: Спаркс — Шнайдер. Броски: 37-27. Большинство: 5(1) — 5(2).
. . В пятом раунде буллитов преимущество на сторону «Лифз» склонил Назим Кадри, реализовавший свою попытку, 2-1.

08.12.2015. «Флорида» - «Оттава» 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)
Голы: Логан Шоу (8 мин), Райлли Смит (34) — Зак Смит (21), Туррис (41), Хоффман (55), Паго (58). Вратари: Луонго — Андерсон. Броски: 27-23. Большинство: 4(0) — 5(2).
. . В третьем периоде «Сенаторс» переломили ход встречи, перебросав хозяев 10-8 и забросив 3 безответные шайбы. Победным для гостей стал 15-й гол в сезоне Майка Хоффмана, набравшего 15 очков (11+4) в своих последних 11 играх.

08.12.2015. «Ст.Луис» - «Аризона» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Тарасенко (26 мин), Стин (40), Шаттенкёрк (47), Бэйкс (59) — Дауни (13). Вратари: Аллен — Смит. Броски: 22-23. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Свою 40-ю победную шайбу в карьере забросил форвард «Блюз» Александр Стин. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) в 16-й раз в нынешнем чемпионате поразил ворота соперников. . . «Койотес» +1-8-1 в последних 10 встречах с «Ст.Луисом».

08.12.2015. «Чикаго» - «Нэшвилл» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Расмуссен (11 мин), Шоу (35), Теравайнен (41), Кэйн (59) — Нистрем (40). Вратари: Крауфорд — Ринне. Броски: 24-37. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Послаав шайбу в пустые ворота «Прэдаторс» на предпоследней минуте, Патрик Кэйн (Чик) продлил свою результативную серию до 23 матчей. Это очко стало для Кэйна 600-м в карьере. В роли ассистента у него выступил Артёмий Панарин. Лучшим игроком поединка был признан голкипер хозяев Кори Крауфорд, отразивший 36 бросков.

08.12.2015. «Даллас» - «Каролина» 6:5 (4:0, 1:1, 1:4)
Голы: Ивз (7 мин), Бенн (8), Одуйя (15), Сегуин (19), Ничушкин (40), Шарп (60) — Славин (24), Фолк (43, 49), Джузеппе (44), Скиннер (54). Вратари: Лехтонен, Ниеми — Уорд, Лак. Броски: 20-30. Большинство: 3(2) — 3(2). .
. Упустив по ходу третьего периода преимущество в четыре шайбы, «Старс» все же успели оставить последнее слово за собой — за 19 секунд до финальной сирены решающий гол забил Патрик Шарп, реализовавший численное преимущество. По 4 очка у «звезд» набрали Джэмми Бенн и Тайлер Сегуин, оба 1+3. Валерий Ничушкин забросил свою 4-ю шайбу в сезоне и добавил две передачи.

08.12.2005. «Калгари» - «Сан Хосе» 4:2 (2:2, 2:0, 0:0)
Голы: Гранлунд (2 мин), Монахэн (9), Фролик (23), Бэклунд (29) — Терни (5), Торнтон (12). Вратари: Рамо — Джонс, Сталок. Броски: 33-33. Большинство: 7(1) — 3(1). .
. «Флэймз» продлили победную серию на домашней площадке до 7 игр. . .Первое очко в составе «Шаркс» набрал литовец Дайнюс Зубрас, отдавший одну голевую передачу. . . Форвард «Акул» Логан Кутюр вернулся в строй после 23 пропущенных матчей из-за травмы.