СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров «выбил» второй дубль в трех играх.
10 декабря 2015 года.

Дважды поразив ворота соперников, нападающий «Тампа Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров помог своей команде обыграть на домашнем льду «Оттаву Сенаторс» 4:1. Для россиянина этот дубль стал вторым за последние три игры и теперь на его счету 10 заброшенных шайб в сезоне.

"Газета.ру": «Тампа» вернулась домой, и дубли Никиты Кучерова вместе с ней. Российский форвард снова, как и пять дней назад, отметился двумя точными шайбами, на сей раз в ворота «Оттавы».

Открыть счет помогло двойное удаление «сенаторов». Кучеров дождался, когда таймер начнет отсчитывать последние секунды первого периода, на небольшой скорости въехал в среднюю зону и поразил Крэйга Андерсона с подачи Стивена Стэмкоса, о котором говорят, что по окончании сезона он может покинуть «Молнию».

И если Кучеров всегда будет забрасывать такие шайбы, как вторая, то «Тампа» даже не заметит потери знакового для себя форварда. В середине третьего периода россиянин играючи обокрал Джареда Коуэна в чужой зоне, повернулся вокруг своей оси и выкатился перед воротами. Финальный бросок не заставил себя ждать.

«Тампа» повела со счетом 3:0, и исход матча можно было считать решенным. Итоговый результат — 4:1 в пользу «Молнии», которой теперь не хватает одного очка до восточной уайлд-кард. Кучеров был признан первой звездой матча, но в число трех лучших игроков дня все-таки не попал.

10.12.2015. «Детройт» - «Монреаль» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Хелм (32 мин, 54), Абделкадер (53) — Андригетто (34), Флэйшманн (45). Вратари: Мразек — Токарски. Броски: 29-25. Большинство: 6(1) — 2(0). .
. Две шайбы в течении 1:11 в середине третьего периода помогли «Рэд Уинз» добиться 8 победы в последних 12 матчах (+8-0-4). . . По одной результативной передачи по ходу встречи сделали Андрей Марков (Мон) и Павел Дацюк (Дет).

10.12.2015. «Тампа Бэй» - «Оттава» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Голы: Кучеров (20 мин, 29), Филппула (41), Браун (60) — Сечи (53). Вратари: Бишоп — Андерсон. Броски: 30-31. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Сделав второй дубль за последние три игры, Никита Кучеров (ТБ) добрался до отметки в 10 голов в сезоне. «Лайтнинг» +6-0-2 в последних 8 встречах с «Сенаторс» на домашней площадке.

10.12.2015. «Флорида» - «Вашингтон» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Ягр (1 мин), Пирри (30), Экблад (48), Шоу (59) — Овечкин (58). Вратари: Монтойя — Грубауэр. Броски: 26-21. Большинство: 6(1) — 5(0). .
. Забросив свою 731 шайбу в карьере, Яромир Ягр (Фл) догнал Марселя Дионна и теперь делит с ним четвертое место в истории лиги. Одним из ассистентов у чешского форварда выступил Дмитрий Куликов. . . Александр Овечкин (Ваш) в 14-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . «Кэпиталз» впервые проиграли «Пэнтерс» в основное время за последние 15 очных поединков, +12-1-2.

10.12.2015. «Ст.Луис» - «Филадельфия» 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)
Голы: Фаббри (22 мин), Бэйкс (48) — Раффл (24), Рид (27), Жиру (39), Уайт (60). Вратари: Эллиотт — Нойвирт. Броски: 37-29. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Лучшими у «Флайерс», впервые выигравших в Сент Луисе с декабря 2005 года (+1-1-3) стали Клод Жиру (1+2) и голкипер Микаэль Нойвирт (35 «сэйвов»).

10.12.2015. «Нэшвилл» - «Чикаго» 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)
Голы: Нил (7 мин), Крэйг Смит (16), Форсберг (17), Нистрем (59) — Кэйн (46). Вратари: Ринне — Дарлинг. Броски: 34-36. Большинство: 1(1) — 3(0). .
. Дубль Джэйса Нила помог «Прэдаторс» взять реванш у «Блэкхаус» за поражение двумя днями ранее. . . Патрик Кэйн (Чик) продлил личную результативную серию до 24 игр.

10.12.2015. «Виннипег» - «Колумбус» 6:4 (3:1, 0:1, 3:2)
Голы: Шайфли (1 мин), Лоури (3), Бафлин (11), Стэффорд (45), Перро (48), Уилер (60) — Женнер (16), Хартнелл (40), Аткинсон (54, 59). Вратари: Хеллебайк — МакИлхини. Броски: 35-29. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. Набрав сразу 4 очка по ходу встречи (1+3), нападающий «Джетс» Мэтью Перро получил титул первой «звезды» матча. Дастин Бафлин и Дрю Стэффорд добавили по 3 балла, оба 1+2. . . Голкипер «Джетс» Коннор Хеллебайк улучшил статистику в карьере до +4-0-0.

10.12.2015. «Калгари» - «Буффало» 4:3 (0:0, 2:0, 2:3)
Голы: Монахэн (26 мин, 50), Гранлунд (40), Гудро (56) — Ристолайнен (43, 45, 55). Вратари: Хиллер — Джонсон. Броски: 32-30. Большинство: 2(0) — 3(2).
. . 21-летний защитник «Сейбрс» Расмус Ристолайнен сделал первый «хет-трик» в своей карьере, но победа осталась за «Флэймз» после гола Джонни Будро за 4:50 до конца основного времени. Три очка у хозяев набрал Шон Монахэн (2+1), повторивший личный рекорд.