СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Калинин и Маклин помогли своим клубам отыграться в третьих периодах.
11 декабря 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Нападающий "Нью-Джерси" Сергей Калинин забросил свою третью шайбу в сезоне, реализовав большинство в концовке третьего периода в матче против "Детройта". Шайба срикошетила от клюшки россиянина, стоявшего на пятачке, и этот гол перевел встречу в овертайм, где "Дьяволы" сумели вырвать победу, 3:2

Впрочем, поволноваться за судьбу этого гола хоккеистам "Дэвилз" все же пришлось. Наставник "Ред Уингз" Джефф Блэшилл воспользовался тренерским запросом, утверждая, что Калинин мешал голкиперу Джимми Ховарду отразить бросок. Видеопросмотр подтвердил правоту россиянина, и взятие ворот было засчитано.

"Ситуация была непростая. Я видел клюшку Сергея и пытался переадресовать шайбу ему, но не получилось бросить так, как задумал. Тренерский запрос на просмотр был справедливым", – отметил автор голевой передачи и победного гола Кайл Палмиери.

Кроме этого, матч в Ньюарке был отмечен еще одним любопытным эпизодом. На исходе первого периода нападающий "Дэвилз" Джордин Туту провел неудачный силовой прием, промахнувшись мимо соперника, и оказался за бортиком – в разделительном боксе между двух скамеек запасных. Это дало арбитрам повод выписать "Нью-Джерси" удаление за нарушение численного состава, и хотя формально Туту не находился на льду, его отсутствие на своей скамейке было очевидным.

Евгений Малкин прервал трехматчевое молчание, сумев забить в домашней встрече с "Лос-Анджелесом". Шайба россиянина имела важнейшее значение, позволив "Питтсбургу" сравнять счет за 70 секунд до окончания основного времени, и перевести матч в овертайм – Евгений первым успел на добивание, когда хозяева вели финальный штурм ворот Джонатана Куика.

Малкин был главной "пушкой" "Пингвинз" в этой игре, нанеся по воротам калифорнийцев 10 бросков, но великолепные действия Куика не дали "Питтсбургу" шансов на победу. В серии буллитов Евгений бил третьим, и свою попытку реализовать не смог, а в четвертом раунде победу "Королям" принес Мариан Габорик, 2:3 Б.

"Из тех команд Западной конференции, с которыми мы сыграли, "Лос-Анджелес" – лучший", – резюмировал наставник "Питтсбурга" Майк Джонстон.

11.12.2015. «Нью Джерси» - «Детройт» 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Северсон (43 мин), Калинин (55), Палмери (65) — Найквист (29), Татар (37). Вратари: Шнайдер — Хоуард. Броски: 38-29. Большинство: 4(1) — 3(2). .
. Сергей Калинин сравнял счет в поединке своей 3-й шайбой в сезоне, после чего, за 39.3 секунды до конца овертайма, Кайл Палмери склонили преимущество на сторону «Дэвилз», воспользовавшись своим выходом один на один с голкипером соперников.

11.12.2015. «Питтсбург» - «Лос Анжелес» 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Фер (39 мин), Малкин (59) — Пирсон (8), Муззин (41). Вратари: Флери — Куик. Броски: 42-40. Большинство: 3(0) — 2(0).
. . Евгений Малкин спас «Пингвинз» от поражения в основное время, выровняв положение за 1:10 до финальной сирены своим 13-м голом в сезоне, однако в серии буллитов преуспели «Кингз» 2-1 в четырех раундах. Решающий бросок нанес Мариан Габорик.

11.12.2015. «Чикаго» - «Виннипег» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Тэйвз (5 мин), Кэйн (31). Вратари: Крауфорд — Хеллебайк. Броски: 31-25. Большинство: 5(2) — 5(0). .
. Патрик Кэйн стал вторым игроком в НХЛ с 1992-93 гг выдавшим результативную серию из 25 матчей после Сидни Кросби (Пит в 2010-11 гг). . . Кори Крауфорд (Чик) зарегистрировал 15-й «шат-аут» в карьере.

11.12.2015. «Даллас» - «Филадельфия» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Янмарк (35 мин), Руссел (38), Бенн (50) — Гостибихир (30). Вратари: Ниеми — Нойвирт. Броски: 44-20. Большинство: 6(0) - 2(1). .
. Джэми Бенн (Дал) первым в НХЛ в текущем чемпионате достиг отметки в 20 заброшенных шайб. . . «Старс» +5-0-2 в последних 7 матчах.

11.12.2015. «Аризона» - «Миннесота» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Боедкер (38 мин, 61) — Спуржеон (27). Вратари: Линдбэк — Кемпер. Броски: 21-28. Большинство: 6(1) — 4(0). .
. Дубль Миккеле Боедкера, во второй раз в карьере отличившегося в овертайме, помог «Кайотес» прервать серию из пяти поражений.

11.12.2015. «Эдмонтон» - «НЙ Рэйнджерс» 7:5 (3:1, 0:2, 4:2)
Голы: Корпикоски (7 мин, 16, 60), Пурселл (17), Холл (41, 59), Нёрс (43) — Зуккарелло (13), Крейдер (21), Брассард (29, 47), Нэш (59). Вратари: Нилссон — Ландквист, Раанта. Броски: 37-34. Большинство: 3(1) — 2(1).
. . Титул первой «звезды» достался форварду хозяев Тайлору Холлу, набравшему 4 очка (2+2). Столько же баллов (0+4) у Леона Драйсайтла, в то время как Лори Корпиковски сделал первый «хет-трик» в карьере. . . Перед началом поединка «Ойлерс» подняли баннер под своды арены с именем Глена Саттера, выигравшего с клубом четыре Кубка Стэнли в 1980-х годах в роли главного тренера. Сейчас Саттер является президентом «НЙ Рэйнджерс». . . Алан Вигно (НЙР) провел 1000 матч в роли главного тренера НХЛ.

11.12.2015. «Анахеем» - «Каролина» 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Голы: Силфверберг (55 мин) — Скиннер (17, 32, 58), Линдхольм (37), Джордан Стаал (57). Вратари: Гибсон, Андерсен — Лак. Броски: 32-24. Большинство: 1(0) — 3(1). .
. Третий «хет-трик» в карьере Джеффа Скиннера принес «Хёрракейнс» первую победу на льда Анахеема с октября 2008 года, +1-2-2.