СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кузнецов обманул «молнию».
12 декабря 2015 года.

Оступившись (поражение от «Флориды» 1:4), «Вашингтон Кэпиталз» вернулись на победный путь в Тампе Бэй, обыграв «Лайтнинг» 2:1. Решающим для столичной команды стал 9-й гол в сезоне Евгения Кузнецова, хитроумно обыгравшего голкипера соперников Бена Бишопа в середине второго периода, сделав счет 2:0 в пользу своей команды.

"Газета.ру": Главным событием битвы в Тампе стало противостояние двух молодых россиян – Евгения Кузнецова и Никиты Кучерова, на фоне которого даже уже почти легендарный Александр Овечкин оказался отброшен в тень. Кузнецов в этом сезоне лидирует в списке российских бомбардиров вместе с Тарасенко, Кучеров не так ярок, как в прошлом году, но тоже остается одним из лидеров своего клуба.

Неудивительно, что в очном противостоянии они забросили по шайбе, однако гол в исполнении Евгения в итоге получился и эффектнее, и важнее.

Уже на третьей минуте счет в матче открыл Джей Бигл, отличившийся с передачи еще одного россиянина — Станислава Галиева, а на экваторе встречи Кузнецов исполнил фокус, который еще долго будет сниться голкиперу Бену Бишопу в страшных снах.

Форвард «Вашингтона» всем своим видом показывал, что уезжает за ворота, а сам дождался пока вратарь потеряет бдительность и отведет конек от ближнего угла, после чего спокойно протолкнул шайбу в образовавшуюся щель.

Кучеров пытался исправить ситуацию, в третьем периоде в большинстве сократив отставание «Тампы» до минимума, но его усилий оказалось мало. «Вашингтон» одержал восьмую победу в десяти последних матчах и вырвался на третье место в общей турнирной таблице.

12.12.2015. «Бостон» - «Флорида» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Спунер (12 мин, 28), Марчанд (59) — Райлли Смит (54). Вратари: Раск — Луонго. Броски: 25-27. Большинство: 1(1) — 1(0). . .
  Первую «звезду» поединка получил 23-летний форвард «Брюинз» Райн Спунер, сделавший третий дубль в карьере.

12.12.2015. «Буффало» - «Лос Анжелес» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: МакГинн (8 мин), О`Райлли (64) — Габорик (5). Вратари: Уллмарк — Энрот. Броски: 30-21. Большинство: 2(1) — 0(0).
. . Райн О`Райлли склонил преимущество на сторону «Сейбрс» своим 100-м голом в карьере, отличившись на предпоследней минуте овертайма. . . «Кингз» продлили серию с набранными очками до 9 матчей, +7-0-2.

12.12.2015. «Монреаль» - «Оттава» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Флинн (3 мин), Пасиоретти (20), Петри (26) — Паго (32). Вратари: Токарски — Андерсон, Драйдгер. Броски: 42-26. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. Перебросав «Сенаторс» 27-8 в первом периоде, «Канадиэнс» дважды добились успеха и в итоге довели встречу до победы, прервав серию из 4 поражений. Макс Пасиоретти забил 14-й гол в сезоне — по этому показателю он лучший среди одноклубников в Монреале.

12.12.2015. «Тампа Бэй» - «Вашингтон» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Кучеров (49 мин) — Бигл (3), Кузнецов (32). Вратари: Бишоп — Холтби. Броски: 36-20. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Победу «Кэпиталз» принес 9-й гол в сезоне Евгения Кузнецова. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил 11-ю шайбу в чемпионате. . . Станислав Галиев (Ваш) отметился результативным пасом. . . Голкипер столичного клуба Брэндон Холтби, парировавший 35 бросков, не знает поражений в основное время в своих последних 11 стартах, +10-0-1.

12.12.2015. «Колумбус» - «НЙ Айлендерс» 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Саад (26 мин), Аткинсон (49) — Окпосо (16, 63), Ниелсен (28). Вратари: МакИлхини — Галак. Броски: 30-19. Большинство: 0(0) — 3(1). .
. Лучшим в составе «островитян» стал Кайл Окпосо, забросивший две шайбы, включая решающую в овертайме, и отдавший один голевой пас. . . «Блю Джекетс» +1-3-3 в своих последних 7 играх.

12.12.2015. «Ст.Луис» - «Даллас» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Бэйкс (2 мин), Тарасенко (52), Ривз (56). Вратари: Аллен — Ниеми. Броски: 26-26. Броски: 3(1) — 4(0). .
. Не найдя путей к взятию ворот «Блюез» (Джэй4к Аллен зарегистрировал 4-й «сухарь» в сезоне), «Старс» потерпели первое поражение в основное время за последние 8 поединков, +5-1-2. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) довел количество своих заброшенных шайб в сезоне до 17-ти.

12.12.2015. «Нэшвилл» - «Колорадо» 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
Голы: Саломаки (20 мин), Крэйг Смит (41) — Биушемин (9), Холден (15), Мартинсен (50). Вратари: Ринне — Варламов. Броски: 36-25. Большинство: 5(0) — 5(1). .
. Отразив 34 броска из 35-ти, Семен Варламов (Кол) вышел на 50% рубеж в сезоне (+8-8-1), а также получил звание лучшего игрока матча.

12.12.2015. «Аризона» - «Каролина» 4:5 ОТ (0:2, 1:1, 3:1, 0:1)
Голы: Дюклэйр (39 мин, 42), Чипчура (44), Мёрфи (60) — Верстиг (9), Нестрасил (20), Джузеппе (36), Фолк (41), Раск (61). Вратари: Линдбэк — Лак. Броски: 29-33. Большинство: 2(0) — 3(2). .
. В основное время «Кайотес» ушли от поражения отыграв три шайбы и сравняв счет за 15.7 секунды до финальной сиринеы, но в овертайме последнее слово осталось за «Хёрракейнс». . .  Виктор Тихонов (Арз) набрал первое очко в НХЛ с 2009 года, отдав результативную передачу.

12.12.2015. «Калгари» - «НЙ Рэйнджерс» 5:4 ОТ (0:1, 2:0, 2:3, 1:0)
Голы: Гудро (38 мин, 43), Раймонд (38), Колборн (45), Броди (63) — Миллер (110, Гласс (46), Бойл (56), Зуккарелло (59). Вратари: Хиллер — Раанта. Броски: 27-29. Большинство: 3(0) — 5(1).
. .Гол Ти Джей Броди в середине овертайма принес «Флэймз» уже 9 победу кряду на домашнем льду (клубный рекорд — 10 ). Три очка (2+1)у хозяев площадки набрал Джонни Гудро, в активе которого 7 голов и 3 передачи в последних 5 матчах. . . «Рэйнджерс» всего лишь +2-6-2 в своих последних 10 играх.

12.12.2015. «Сан Хосе» - «Миннесота» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Паризе (45 мин), Койву (60). Вратари: Джонс — Кемпер. Броски: 25-30. Большинство: 2(0)  - 1(0). .
. В шестой раз в своей карьере голкипер «Уайлд» Дарси Кемпер остановил все атаки соперников. . . Два очка (1+1) у гостей набрал Зак Паризе. . . «Дикари» лидируют в НХЛ с 6 «шат-аутами» в сезоне. . . «Шаркс» +4-9-0 в сезоне на домашней арене.